Перейти к публикации

Истинная обязанность крёстного

благая тяжесть.

Бонни

Рекомендованные сообщения

А мой крестный попросил меня быть поручителем в банке и "свалил"...Пришлось за него кредит с зарплаты выплачивать. И так бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так получилось, что две крестные матери и ни одного крестного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой крестный попросил меня быть поручителем в банке и "свалил"...Пришлось за него кредит с зарплаты выплачивать. И так бывает...

 

во как... молодец, крестный... чего только в жизни не бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой крестный попросил меня быть поручителем в банке и "свалил"...Пришлось за него кредит с зарплаты выплачивать. И так бывает...

:blink: ...вот это да!..."хороший крёстный"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а у меня крёстного нет,только крёстная...моя родная тётя,с которой я практически не общаюсь :girl_sigh: ...малявочке крёстных выбирали обдуманно...позвали мою подругу,с которой в институте училась и хорошего друга мужа :girl_smile: ...пока рада,что не ошиблись с выбором,надеюсь,буду радоваться всю жизнь :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крёстной мамой моей старшей дочери стала моя хорошая подруга.Очень рада,что не ошиблась с выбором.Она заботится о Саньке нехуже чем я.Когда вопрос стал,кого выбрать крёстной для Полиши,я решила,что будет опять моя милая подружка.А вот крёстные у моих девочек разные,но из числа наших родственников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня крестили уже лет в 10, может 12, не помню.. Приехал батюшка в деревню и всех желающих собрали в ДК и покрестили. Нет у меня ни крестного, ни крестной. Детей крестила маленькими - сына в 2 года, дочу в 4 мес. Крестных выбирали близких - сестра моя и сестра мужа и 2 лучших друга мужа. Но речи о духовном воспитании конечно нет. Сама причащала своих детей, стыдно, но сына только 2 раза, а дочу 1 (не считая причащения сразу после крещения). Не давно стала впервые крестной! Надо что-то делать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня крестили в младенчестве. Т.к. все эти дела были небезопасны, то крестили меня дома. Крестную я свою знала, а вот крестного - не видела ни разу. :blink: Сейчас будучи сама крестной для пятерых деток, понимаю, что выбраны были мои крестные родители без особой тщательности. Видимо, поэтому и результат такой был.

Кстати, у нас у всех, я имею в виду,троих сестер Крестные-мамы присутствовали в нашей жизни, кто-то больше, кто-то меньше, а Крестные-папы, отсутствовали полностью. :( Плохо это.

 

Меня вот тоже для первого крестника выбрали просто по родству, но совершенно не задумываясь что я и кто я??? в плане православной веры.

 

Со вторым крестником еще более непонятный выбор родителей ребенка, к-го я видела всего лишь пару раз. Хотя меня удивляет больше то, в какой памяти была я, что согласилась быть Крестной-мамой ребенка, семью к-го почти не знаю, что Крестным-папой стал мой гражданский муж на тот момент. Воообщем, столько ляпов,столько недосмотров и на мой взгляд безответственность и с нашей стороны, и со стороны родителей. Сейчас, конечно, я лично от себя ситуацию подправила и вырулила в нужное русло. Но то, что было сделано, все равно никуда не годится. И себялично я за это очень ругаю.

 

С третьей крестницей дело уже обстояло совсем иначе, там родители-умнички долго выбирали и серьезно, осмысленно подходили к данному вопросу. И я решение принимало оочень осознанно, уже очень хорошо понимаю, что я делаю, кем я становлюсь для малышки, каковы мои обязанности и назначение. Хотя все равно были с моей стороны допущены ошибки, из-за незнания законов православия.

 

А последние мои крестницы - вот это, думаю, самое правильное мое поведение и подход. Все обстояло именно так, как должно!!! И я очень этому рада.

 

Хотя, конечно, с годами многое узнав, я по отношениюко всем своим крестным детям изменила отношение, и поведение, и поступки, но то, что все делалось неправильно тогда...меня сильно-сильно печалит. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестной может быть беременная? (Здесь, на форуме, прочитала про примету, что если крестная была беременная (на момент Крещения, наверное), у ребенка не будет Ангела-хранителя). А после родов женщина как скоро может стать Крестной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Неужели так все жестко было с крещением.. меня крестили в Троицком соборе, вполне открыто.

 

В возрасте 1 год 2 месяца.. или год и 7 мес., точно не помню.. но, сама крещение отрывками до сих пор помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беременная может быть крестной....недавно узнавали в церкви поэтому вопросу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга крестная у моей дочки, а можно мне быть крестной у ее дочки? Кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...