Перейти к публикации

Секреты кухни

Полезные советы для хозяйки у плиты

namejsis

Рекомендованные сообщения

Вот же подстава.

Ладно, а сколько времени можно хранить готовый бисквит?

Вероника, т.е. ты коржи уже выпеченые хранила? При комнатной температуре?

Да обычный заварной крем с добавлением сливочного масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, т.е. ты коржи уже выпеченые хранила? При комнатной температуре?

ага

при оооочень комнатной - наверху кухонного шкафчика, так что там конкретно тепло)

 

мне кажется, что самое затратное по времени в наполеоне - это тесто и выпечка коржей

сделать крем и собрать торт- ну часа полтора потратишь,вместе с остыванием крема

так что бы заранее напекла коржей, а перед торжеством вечером собрала бы торт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну торт накануне соберу, да на холодок его. А то днюха у меня посреди недели, боюсь со своими мальчишками и так не очень-то заморочистый стол получится.

я вот как-то раз плов заморозила, потом в микроволновке только разогревала, нямка была. А вот с лазаньей такой фокус проканает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бгг ну ты прям Склодовская-Кюри))

даешь эксперимент!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смейся-смейся надо мной! ;-)))

Ладно, поморочусь чуток, да придумаю что-нибудь. Потом расскажу - вместе посмеёмся. ))) спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие ленивки прогресс двигают

так что давай, внедряй инновации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же подстава.

Ладно, а сколько времени можно хранить готовый бисквит?

Вероника, т.е. ты коржи уже выпеченые хранила? При комнатной температуре?

Да обычный заварной крем с добавлением сливочного масла.

Самый хороший вариант заготовки сделать медовый торт, заранее испечь коржи, и за день до праздника сделать торт,самое то или сметанный крем или заварной. Заночь пропитается и будет самое то.

Потому как эти коржи при выпекании уже не много твердые. а сутки с кремом и вауля торт тает во рту, я сама за эту неделю испекла три таких торта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сливки 22% никак нельзя взбить? у нас в округе нигде нет 33%. лень ехать далеко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сливки 22% никак нельзя взбить? у нас в округе нигде нет 33%. лень ехать далеко

К сожалению, не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а можно для декорирования торта ( в частности, решётку чтобы сделать ) шоколад не темпирировать, а просто растопить на водяной бане? И таким же расплавленым шоколадом получится сделать надпись сверху на тортике? Или лучше взбитыми сливками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетка может не получиться, т.к. шоколад будет плохо держать форму. Надпись точно можно сделать. Но если взять хороший шоколад 75% какао, то может и получится без темперирования. Можно упрощенным способом темперировать. Расплавить примерно половину шоколада на водяной бане, снять с водяной бани, добавить оставшийся (мелко нарезанный), размешать до однородности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...