Перейти к публикации

Секреты кухни

Полезные советы для хозяйки у плиты

namejsis

Рекомендованные сообщения

Даш, а ты попробуй в сл.раз замочить горох.И ещё можно уже вареный протереть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб разварились горох или фасоль - довести до кипения, быстро охладить (я кастрюлю ставлю в мойку с холодной водой, меняю пару раз воду на похолоднее) и опять поставить варить. после такого издевательства бобовые быстро развариваются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб разварились горох или фасоль - довести до кипения, быстро охладить (я кастрюлю ставлю в мойку с холодной водой, меняю пару раз воду на похолоднее) и опять поставить варить. после такого издевательства бобовые быстро развариваются

свекла аналогично :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, у нас гороховый суп "без гороха" (дети так говорят, т.к. он разваривантся) варит только муж, у него есть свои хитрости, мы покупаем самый обычный самый дешевый горох(половинки), муж ставит вариться бульон (оч. вкусно с копченых косточек), затем горох промывает в банке минимум 4 раза пока вода не станет прозрачной, затем замачивает горох на час (на 3л. кастрюлю, берет пол банки 0,7 гороха), заливает горох в банке и обязательно надо перемешать, чтобы горох не встал колом. После замачивания горох кидает в готовый кипящий бульон и он успевает развариться до окончательной готовки супа. Это я у него сейчас консультировалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, у нас гороховый суп "без гороха" (дети так говорят, т.к. он разваривантся) варит только муж, у него есть свои хитрости, мы покупаем самый обычный самый дешевый горох(половинки), муж ставит вариться бульон (оч. вкусно с копченых косточек), затем горох промывает в банке минимум 4 раза пока вода не станет прозрачной, затем замачивает горох на час (на 3л. кастрюлю, берет пол банки 0,7 гороха), заливает горох в банке и обязательно надо перемешать, чтобы горох не встал колом. После замачивания горох кидает в готовый кипящий бульон и он успевает развариться до окончательной готовки супа. Это я у него сейчас консультировалась.

Тань,я тебе даже завидую :562108: классно когда муж готовит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, а ты попробуй в сл.раз замочить горох.И ещё можно уже вареный протереть .

замачиваю аж на ночь ))

чтоб разварились горох или фасоль - довести до кипения, быстро охладить (я кастрюлю ставлю в мойку с холодной водой, меняю пару раз воду на похолоднее) и опять поставить варить. после такого издевательства бобовые быстро развариваются

прикольно)) попробую в след.раз ) с точки зрения законов физики даже вроде как верно))

Даша, у нас гороховый суп "без гороха" (дети так говорят, т.к. он разваривается) варит только муж, у него есть свои хитрости, мы покупаем самый обычный самый дешевый горох(половинки), муж ставит вариться бульон (оч. вкусно с копченых косточек), затем горох промывает в банке минимум 4 раза пока вода не станет прозрачной, затем замачивает горох на час (на 3л. кастрюлю, берет пол банки 0,7 гороха), заливает горох в банке и обязательно надо перемешать, чтобы горох не встал колом. После замачивания горох кидает в готовый кипящий бульон и он успевает развариться до окончательной готовки супа. Это я у него сейчас консультировалась.

тоже понравилось! спасибо, Таня)) гороховый суп "без гороха" звучит очень убедительно.

Вопрос еще следом: где ребра копченые покупаете? у нас ни в одном магазине в округе нет(Великолукский магаз не считается, там плохие)

 

теперь бы выбрать, какой способ из двух применить :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ко мне вопрос про ребра, но последний раз я брала в Империале, хорошие ребрышки были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ко мне вопрос про ребра, но последний раз я брала в Империале, хорошие ребрышки были.

спасибо!

 

вопрос ко всем, кто знает :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ко мне вопрос про ребра, но последний раз я брала в Империале, хорошие ребрышки были.

спасибо!

 

вопрос ко всем, кто знает :711909:

Мы всегда берем в Данси, очень вкусные и мяска на них много, берем те, к-рые подешевле

 

Даша, у нас гороховый суп "без гороха" (дети так говорят, т.к. он разваривантся) варит только муж, у него есть свои хитрости, мы покупаем самый обычный самый дешевый горох(половинки), муж ставит вариться бульон (оч. вкусно с копченых косточек), затем горох промывает в банке минимум 4 раза пока вода не станет прозрачной, затем замачивает горох на час (на 3л. кастрюлю, берет пол банки 0,7 гороха), заливает горох в банке и обязательно надо перемешать, чтобы горох не встал колом. После замачивания горох кидает в готовый кипящий бульон и он успевает развариться до окончательной готовки супа. Это я у него сейчас консультировалась.

Тань,я тебе даже завидую :562108: классно когда муж готовит!

Ой, Свет, он еще и убирает и с детьми гуляет и в магазин сходит и посуду за всеми помоет, когда дома правда :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, горох разварится если его варить больше2-х часов. любой :) А ребра копченые на рынке ближайшем покупаю... Вроде они везде есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Данси не со специями ребра? Мне кажется я раз брала там все такие обсыпанные и паприкой и всем подряд. На суп мне не понравились. Вот про рынки поддержу, на мясных рядах должны быть классические такие коричневые копченые ребра. Без всего которые :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру иногда и обсыпанные ребра, помою их под краном от обсыпки и варю в обычном режиме. Я тоже не фанат специй :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...