Перейти к публикации

Секреты кухни

Полезные советы для хозяйки у плиты

namejsis

Рекомендованные сообщения

А соду гашеную не кладете?

Соду не кладу

Подымается в духовке очень хорошо (почти в 2 раза)

Белки отдельно от желтков не взбиваю

В нашем детстве такой пирог назывался Тяп-ляп, это сейчас я его шарлоткой величаю )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня такой же рецепт. можно еще заморочится белки отдельно взбить. но по мне так чем проще в этом случае тем лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А соду гашеную не кладете?

Соду не кладу

Подымается в духовке очень хорошо (почти в 2 раза)

Белки отдельно от желтков не взбиваю

В нашем детстве такой пирог назывался Тяп-ляп, это сейчас я его шарлоткой величаю )))

Я также делаю,как ты,только яиц могу и пять штук бухнуть))) корочка частенько бывает,но заметила,что на более низких температурах, мож прибавить? Еще,если совсем не нра корочка,можно сверху фольгой обернуть форму,как крышкой,тогда точно будет мягко))) А потом,можно на пять минут открыть и дать подрумяниться верху..

Я кстати, так бисквит пеку,чтоб верхнюю корку не срезать потом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по такому рецепту делаю шарлотку, но за частую 3 яйца беру и если вижу, что тесто густовато, то добавлю молочка, кефирчика. Раньше соду добавляла, сейчас нет. Когда муку высыпаю, то рассыпаю поверх разрыхлитель. И пирог выходит очень пышный. У меня в этой духовке корочки почти нет, а я ее люблю очень. Так что я бы наоборот хотела научиться, выпекать с корочкой каждый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз у меня все получилось.

Выпекала с нижним подогревом, из духовки вытащила только через час после выключения.

Не знаю что помогло, но результат меня удовлетворил.

Бисквит пышный, корочка на месте.

Ну, и как оказалось, когда корочка на своём месте, то и пирог режется замечательно, не крошится.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...