Перейти к содержимому

Азиатские сериалы, фильмы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 923 сообщений

Отправлено 02.09.2018, 20:53

Если никто не против, создам новую тему и попробую продублировать под спойлер все сообщения из общей темы(разом, наверное, не получится, так что с перерывами в несколько сообщений), чтобы была отдельная)))
Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

[quote name='Толстый Лори' timestamp='1533813927' post='1432344']
[quote name='Светланочка' timestamp='1530110488' post='1425645']
Посмотрела еще одну китайскую дораму "Путешествие Цветка".
[/quote]
Спасибо за рекомендацию, понравилось. То есть я пыталась начать смотреть эту дораму сразу после "3 мира 3 жизни", но тогда она мне не зашла. После вашей рекомендации дала сериалу еще один шанс, и уже досмотрела до конца. Далее спойлеры.
Скрытый текст
[/quote]
Скрытый текст
[quote name='Толстый Лори' timestamp='1534321050' post='1433156']
Светланочка, если помимо фэнтези и сказок вас интересуют триллеры, то посоветую вам китайский триллер "Закрой глаза, когда он придет". Этакая китайская гремучая смесь "Шерлока", "метода" и "50 оттенков серого".)) Не без некоторых ляпов и штампов, но смотрится все равно на одном дыхании до конца.) И похвастаюсь: я уже неплохо разбираю китайский на слух! Слышу многие конструкции и даже стали доходить всякие закономерности.) Таки полезно смотреть любые фильмы в оригинале.
Трейлер https://vk.com/video...57528_171275937
[/quote]
Посмотрела сериал. Спасибо! было не оторваться. Уже то, что там Ван Кай в роли детектива и Уолен хо из «Путешествия Цветка»( я уже и имена актеров запоминаю)))  мне сразу понравилось)) Я, кстати, с ним посмотрела «Когда улитка влюблена»(я про Ван Кая), смотрится довольно легко, и он там тоже в роли полицейского. Конечно, есть и более запутанные и интересные сюжеты, но все-равно затягивает, концовка, правда, слишком слащавая и в ком-кучу все. И главная героиня - очень интересный персонаж, рисует своих коллег в виде животных. Серий немного и они короткие по 30минут, так что я быстро его проглотила. https://vk.com/wall-5698404_1443
Сложно будет сработаться с Цзи Бай новенькой милой девушке по имени Сюй Сюй. Она - простая и немного нелогичная. Он же - весьма опытный и серьезный мужчина, у которого за плечами огромный опыт. Кажется, что им предстоит сложная работа в паре. Однако никто поверить не мог в то, что главные герои этого сериала станут лучшей детективной парой в своем полицейском участке. Раскрывать дела для них - как делать нечего! Эта парочка отлично справляется как с простыми, так и с запутанными преступлениями. Цзи Бай, к тому же, неравнодушен к Сюй Сюй. Однако пока что отношения развиваются не очень быстро!
По поводу китайского, да, уже некоторые фразы и у меня вычленяются из общих разговоров, прикольно это замечать. Да и просто по поводу просмотра:если самый первый сериал я еще могла слушать перевод-приноровиться к озвучке, что и голосов самих актеров не слышно было, то сейчас только с субтитрами .

Сейчас смотрю «Сад падающих звезд»,
Обычную девушку принимают в самую престижную школу в стране, где она встречает F4, особую группу из четырех самых богатых и самых классных мальчиков в школе - Дао Мин Си, Хуа Зе Лэй, Си Си и Мэй Цзо.
Шань Цай - 18-летняя девочка, семья которой, едва сводит концы с концами. Благодаря стечению обстоятельств, её принимают в школу, в которой обучаются только дети элиты высшего класса. Здесь она встречает своего друга Чень Цинхэ, которому все равно где учиться, ведь он все равно унаследует семейную фабрику по переработке бананов. А также бывшую одноклассницу Ли Чжэнь, которая очень обрадовалась, увидев знакомых ребят. Вместе они начинают новую главу своей жизни. Но у главной героини сразу же появляются разногласия со своими одноклассниками, особенно Дао Мин Си, который запугивает остальных, испорчен и высокомерен.
Героиня стойко держится после того, как становится объектом насмешек и травли. И вот когда Шань Цай собирается сдаться, ей протягивает руку помощи Хуа Зе Лей. В конце концов, четыре мальчика начинают признавать несгибаемую личность Шан Цай, которая похожа на сорняк, с которым нельзя справиться. Девушка, в свою очередь, также начинает видеть что-то хорошее в молодых людях, и это открывает дорогу для дружбы и возможного романа.
но он еще выходит, так мучительно ждать новых серий… До 17 серии посмотрела с нашими субтитрами, а с 18 уже перевода не было, так что до 37 смотрела с ансабом. Что интересно, и на английском легко воспринимается(тем более, что основную линию сюжета знала…)), так что не сильно больше времени у меня уходит на просмотр, иногда  туплю с пониманием, поэтому держу словарь под рукой)) Сейчас уже до последней серии выложили ансаб, сделала перерыв, пока не вышло-смотрела другое, теперь продолжу опять на днях смотреть))
Он снят по известной манге и есть разные варианты, почти все пересмотрела, гы)))  Первой посмотрела корейскую версию, несмотря на то, что в целом она понравилась, но почти весь сериал раздражала гл.героиня, хоть периодически вела себя нормально и главный герой больно гламурным и самодовольным индюком показан по началу. Здесь по-моему больше показано расслоение общества и пожестче все их издевательства, что сейчас смотрела, гораздо мягче. Потом японскую2005,07-здесь как раз главная героиня хороша(и японский язык мне показался на слух забавнее китайского))), тайваньскую и еще одну китайскую 2009 что ли года(сильно затянуто все -ее не смотрела особо, пролистала, и так зная в общем сюжет). Кто мне понравился почти везде(кроме как раз китая2009)-это второй главный герой, везде разный. А в современной дораме, что сейчас смотрю, все ребята хорошие и это самая милая версия)), видимо, из-за цензуры: и хулиганы вроде как не совсем хулиганы и разница богатые-бедные  снивелирована. В начале неприятный момент был, когда главный герой оттолкнул мою симпатию от себя своим поведением, когда она ему заказ привезла, очень досадно было, переживала за героиню. Но вообще классный сериал для застрявших в юности тетенек))), много смешных моментов, романтики, первая любовь, мимими)))

#2 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 38 041 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 02.09.2018, 22:05

можно было нежно попросить модераторов перенести прошлые посты)

#3 Пользователь онлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 121 сообщений

Отправлено 02.09.2018, 22:36

Спасибо за отзыв и рекомендацию, добавлю в закладки.
Я имена китайский актеров тоже запоминаю, потому что они все разные и некоторые из них берут "английские" имена. А вот корейцев запоминать совершенно невозможно, потому что у них одинаковые фамилии: Ким, Пак, Ли и еще пара вариантов.)
Про романтику и первую любовь могу посоветовать еще сериал - "Легкая улыбка покоряет мир" ("Неотразимая улыбка ВэйВэй"), я его сейчас неторопливо смотрю для поднятия настроения - мимишный сериал про китайский студентов, играющих в одну компьютерную игру, влюбляющихся в игре и потом в реале. Очень красивые актеры играют главных героев, прям отрада для глаз - и вообще красивых китайских актеров дофига - как мне раньше китайцы могли казаться все на одно лицо?)) И это при том, что в Китае в отличие от Кореи совершенно не распространена пластическая хирургия! Если у корейцев дурной тон хоть что-то в себе не исправить с помощью хирургов, то у китайцев это осуждается, напротив, после такого улучшения актер может потерять фанатов.
Саунтреки веселенькие, наивные и прилипчивые. (по умолчанию китайские сабы, но в настройках ютуба можно выбрать русские)

Сообщение отредактировал Толстый Лори: 02.09.2018, 22:46

#4 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 923 сообщений

Отправлено 02.09.2018, 23:28

Просмотр сообщенияcherepaha (02.09.2018, 22:05) писал:

можно было нежно попросить модераторов перенести прошлые посты)
да ладно, выискивать сообщения в той большой теме,не очень аккуратный вид получился, но и так сойдет :crazy: не захотела обеременять модераторов.

Просмотр сообщенияТолстый Лори (02.09.2018, 22:36) писал:

я еще не дописала, этот я тоже посмотрела :lol: сижу ночами вместо домашних дел(заколебало все),  делаю то, что хочется и смотрю фильмы, пока не вырублюсь))  милый сериальчик, легкий, мне понравился. кстати, главная героиня  играла в старой версии "Сад падающих звезд"(там называлось "Давай посмотрим на метеоритный дождь" 2длинных сезона)-очаровательная девушка. Есть еще фильм полнометражный-этоя про улыбку Вэй Вэй говорю опять, не скажу, что он хуже  или лучше, но смотрится по-другому https://www.youtube....7&v=jKYUKgDq1fg и после просмотра сериала из 30серий воспринимается, как краткое содержание...
Про пластику прям точно, в корейской версии, что я выше писала(Цветочки после ягодок называется, если что)), прям очень кажется, что они там делают операции. И нос второго главного героя, который мне там очень понравился, до последней серии не давал мне покоя, наверное, он что-то с ним сделал...  музыка там, хоть и немного попсово звучит, но тоже цепляет https://www.youtube....h?v=r5e0COav4XI
я еще кой-че посмотрела потом напишу еще))

Сообщение отредактировал Светланочка: 02.09.2018, 23:30

#5 Пользователь онлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 9 121 сообщений

Отправлено 02.09.2018, 23:44

Из корейских сериалов очень рекомендую "Хилера" - мне кажется, вам понравится.

#6 Пользователь онлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 9 121 сообщений

Отправлено 05.09.2018, 18:58

Иногда в мой плейлист попадают осты из тех дорам, которые я не смотрела или смотрела в режиме перемотки.
Но осты прилипчивые и их хочется переслушивать. Я обычно пылесосом махаю под них, не люблю звук пылесоса.)

Дорама Hwarang (вообще не смотрела, пока лежит в закладках), Корея.

Goblin, тоже Корея, неплохая сказка, но местами перематывала, специфический корейский юмор там.) И да, корейские осты в основном из смеси корейского с английским. В Корее, наверное, английский куда лучше народ знает, чем в Китае.

#7 Пользователь офлайн   Verra

Verra

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 05.09.2018, 19:45

О-о-ооо!!! ДОРА-А-АМКИ!  :lol:
Очень понравился "Гоблин", которого выше упомянули - ну чудо просто. Название дурацкое какое-то (никаких уродов там в сюжете нет), напротив - сплошные красавчики корейские + интересная связь времен и душещипательная история любви сквозь времена. Мне очень понравилась, 10 из 10.

Если любопытно посмотреть на культурные особенности корейцев и их семейные уклады, ну, плюс романтика, хороший сериал - "История кисэн". Это о том, как бедная, но честная девушка принимала в своей жизни правильные, мудрые, хоть и непростые решения. И как она в итоге получила себе богатого красивого мужа и завоевала уважение в его очень придирчивой семье.

"Наследники" - хороший сериал про школу и вечный азиатский сюжет "бедная умница поступает в элитную школу".

Для тех, кто играл в онлайн-игры, в lineage и тому подобные фентези, очень зайдёт китайский сериал "Легкая улыбка покоряет мир". Там главная героиня - образец идеальной китайской девушки: красивая, страшно худая, всем улыбается, знает как себя вести, никогда голос не повысит и мила-услужлива, хоть ты пытай её. Ну и, ясное дело, она получает самого крутого и богатого парня. Сначала в онлайн-игре знакомятся, потом история отношений в реальной жизни и тотальный хэппи-энд. Пропагандистский фильм походу, чтобы дать молодежи нравственные образцы поведения в современном мире )) Интересно смотреть для изучения китайской культуры.

Очень полюбились "Скандал в Сонгюнгване", "Потомки солнца", "Лунный свет, нарисованный облаками"... Просто чудесные!

Для меня корейское кино (и иногда китайское) - верный спутник на кухне. Я ставлю сериал и мою посуду, готовлю, убираю. Как-то подсела на это ))

Да и вообще, страшно интересно посмотреть, как они там живут - мир во многом комфортнее, чем у нас, но и сильно жестче. Поди выживи в конфуцианском обществе... Юмор в целом очень близок... порой удивляет странная инфантильность и иные чем у нас протоколы поведения... другие решения привычных нам ситуаций... Смотришь порой как хроники инопланетянской жизни. Такие милахи!

#8 Пользователь онлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 9 121 сообщений

Отправлено 13.09.2018, 22:46

Досмотрела "легкую улыбку", очень понравился сериал, такой летний и позитивный, прям антидепрессант.)
Просто суперские субтитры сделали в "логове злого волка" - настоящий художественный перевод, а не просто машинный с английских сабов, все песенки перевели в такт и в рифму... шутки очень забавные, не знаю, как они в оригинале звучат, но адаптированы на русский отлично, теперь запомню программистское выражение "это просто, как два байта переслать", ну и многие шутки такие двусмысленные с точки зрения русского языка (типа про морепродукты и про заднюю дверь), так что истинное наслаждение получаешь от качественного перевода.
Какие юные китаянки писклявые, особенно Эрси.)
А так вроде и не остросюжетный сериал, а какая химия между главными героями, просто затягивает.) Ян Ян, конечно, красавчик необыкновенный, какой у него получился грандмастер, он был бы слишком приторно прекрасным, если бы не был таким троллем и "воплощенным злом".
Меня только умиляло, как они не узнают друг друга в реале, хорошо зная в игре.) Ну как так? ведь очень же похожи, только прически другие и одежда.

#9 Пользователь онлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 918 сообщений

Отправлено 14.09.2018, 23:53

Надя, а где вы эти сериалы ищите? У меня вряд ли появится время на то, чтобы смотреть сериал (и фильмы не смотрю практически, если только они не исторические или документальные), но вот сегодня заглянула в эту тему. посмотрела видео на 4 минуты. которые ты выше выложила и прямо очаровалась. И музыка приятная, и главные герои, если я правильно поняла, и правда очень красивые. Но такие худые. что даже не верится, что бывают такие люди. :lol: просто это бросилось в глаза сразу. Как и то, что они похожи на куколок, особенно когда говорят и двигаются. А у девушки такие глаза большие, тоже удивилась, неужели бывают такие китаянки? :lol: но в целом захотелось посмотреть еще фрагменты. :)
Спасибо девочки, открыли для меня существование таких вот фильмов.

#10 Пользователь онлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 9 121 сообщений

Отправлено 15.09.2018, 01:13

Да, очень худенькая китаянка, но вроде вполне здоровая девочка, не анорексичка.
Хотя в комментариях многие умилялись, как она с такими ручками и ножками еще и бегает (в сериале есть моменты, где у студентов физкультура на стадионе). А так вообще, если судить по сериалам)), то китайцы из всех азиатов более всего похожи на европейцев, среди них много и большеглазых и очень красивых без пластической хирургии.
Смотрю почти все здесь http://doramatv.ru/w...beautiful_smile

Насчет озвучки не знаю, а субтитры самые лучшие у "логова злого волка".

#11 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 286 сообщений

Отправлено 15.09.2018, 09:03

Просмотр сообщенияТолстый Лори (13.09.2018, 22:46) писал:

Меня только умиляло, как они не узнают друг друга в реале, хорошо зная в игре.) Ну как так? ведь очень же похожи, только прически другие и одежда.
Я посмотрела первую серию) Онлайн-игры моя тема :lol:
Я думаю, что это просто так снято, что в игре они как в жизни (чтоб понятно было зрителю). А так в таких онлайн играх выбираешь персонажа и он, конечно, рисованный. Они друг друга в игре  видят в виде компьютерных персонажей
Изображение

Как тут в реале узнаешься)

Поэтому и просит прислать фотку)
Единственное, не поняла про конкурс красоты на сервере. Если они выкладывали фотки, то получается, должны знать кто кем играет. Видимо, без привязки к персонажу был конкурс.

#12 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 923 сообщений

Отправлено 16.09.2018, 23:44

Я смотрю здесь http://doramy.club/   http://doramy.net/   на сезонваре, ютубе и в вк в группе(упомянутого Логово злого волка) или по просто по поиску)))

Про "Улыбку Вэй вэй", конкурс красоты на сервере игры и конкурс в на форуме/сайте университета-они, как поняла, разные, в игре если кто хочет и участвует и тогда, конечно, они знают, кто как выглядит и как зовется в игре, к тому же некоторые и в реале знакомы. Не по сериалу, но попалось очаровательное видео с главными героями – такой романтичный минифильм :wub:

Еще досмотрела с ансабом сад падающих звезд, уже и на русский много переведено, несколько серий посмотрела и так и так, но потом полностью пересмотрю с нашими субтитрами ради интереса, мне понравилась дорамка: и посмеяться и погрустить, любовь и переживания-все есть. Кстати, иногда перевод на наш прикольнее, чем на английском, как-то на нем официально и правильно выходит, а на русский, порой, уже креативнее переводчики стараются сделать)) но смотря кто переводит, здесь хорошо постарались.

Триллер, детектив Судмедэксперт Цинь Мин еще интересный, есть что-то общее с "Влюбись в меня, если осмелишься". Правда, очень не хватает романтической линии, хотя, пересмотрев не одну дораму мне и тут уже увиделось немного романтики)) Чисто расследования, дружба, вера в справедливость, расчлененка, кости, тела… По отзывам сравнивают с известными Кости, но по мне не сильно уж много похожего, кроме ковыряния в трупах и экспертизах, хотя их я немного серий смотрела, может, и правда, больше общего видит тот, кто все сезоны Костей пересмотрел.

Лори, спасибо про Хилера-клевый!  только досмотрела)) И мне все больше начинают нравится азиатские мужчины, они  все разные и тоже красивые и девушки очень миленькие))
Наподобие Хилера еще "Городской охотник"
Скрытый текст
в главной роли там та же девушка из Хилера и актер из Цветочки после ягодок Ли Мин Хо-красавчик, хороший актер, модель и еще поет отлично)) В общем, главные герои хорошо смотрятся вместе, неудивительно, что они и в жизни потом встречались какое-то время, читала). сюжет интересный. Правда, меня всегда напрягают фильмы про политику, борьбу за власть, месть и расправы с конкурентами, справедливость и все такое…как в другой реальности, как почти фентези, иногда думаешь, реально, что и в жизни такое может быть?.. И про озвучку: как-то корейские с русскими субтитрами не найти, только озвучка везде,с китайскими фильмами таких проблем нет, что посмотрела, но тут и озвучка не такая убогая, корейские дорамки большей популярностью пользуются, видимо.

Так, еще в списке просмотренного Женщина императора /Лучезарная красавица эпохи Цинь в главных ролях Дильраба и Джан Бинь Бинь-какая красивая пара, весь фильм любовалась  ими. Но это не сказка… Историческая драма. Тоже понравилась, пересматривать вряд ли буду, но неплохо зашла, уже дано посмотрела, как-то и впечатления стерлись, да и писать уже надоело))) что-то много всего насмотрела, уже мысли путаются…)) просто трейлер коротенький http://www.youtube.com/watch?v=0YWJ_iPRiwo

Ну  и про еще один сериальчик Легенда О Фу Яо-историческое мелодраматическое фентези. Закручено, как обычно)) И мир спасают и собой жертвуют и любовь-морковь, все в кучу…Что-то среднее между Принцесса-агент( она же Легенда о Чу Цяо) и Путешествие Цветка. Тоже расписывать не буду, смотрится с интересом и некоторые актеры уже знакомы. http://www.youtube.c...h?v=RvKGEWxQjXo
Но пока сколько посмотрела, особо пересматривать не тянет, только пару-тройку дорамок, если не от начала до конца(уж больно они длинные…), то просто проматывая серии еще б разок глянула Три жизни, Легенду о Чу цяо и Цветочки корейские почему-то вспоминаются, кстати, наткнулась пока слушала музыку из дорам на песню оттуда, тоже скину сюда, очень мне она понравилась http://www.youtube.com/watch?v=feEUgiIABbk один из певцов -актер в сериале.

#13 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 923 сообщений

Отправлено 16.09.2018, 23:50

Что-то не все ссылки видны(( потом с компа попробую исправить

#14 Пользователь онлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 9 121 сообщений

Отправлено 17.09.2018, 14:34

На том сайте, на который я ссылалась выше, корейские сериалы тоже есть с субтитрами.
В озвучке я смотреть не могу совсем, даже самые лучшие, не воспринимаю озвучку.
Корейский язык намного проще китайского, самые часто употребляемые слова и выражения быстро оседают в памяти, "саран" и "саранхэ" потом слышатся в каждом осте.)
"Городского охотника" я пыталась смотреть после "Хилера" (в отзывах их сравнивали), но не зашел, а Мин Хо не зашел после Чан Ука.)
Корейских цветочков тоже смотреть не смогла, нужно будет еще разок попробовать, китайскую версию попробую глянуть.
С Чан Уком могу еще порекомендовать "Императрицу Ки" - длинная историческая дорама, но дорогая, костюмы там шикарные, и осты тоже потом будут долго в плейлисте болтаться.
А так из корейских мне еще очень понравился детектив "Сигнал"
Скрытый текст
  местами страшноватый.
И еще рекомендую "Сыр в мышеловке" (сериал, не полнометражку)
Скрытый текст
Ну и из сказок "Гоблина" стоит посмотреть, музыка там прекрасная...

#15 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 286 сообщений

Отправлено 02.10.2018, 21:58

Просмотр сообщенияТолстый Лори (13.09.2018, 22:46) писал:

Досмотрела "легкую улыбку", очень понравился сериал, такой летний и позитивный, прям антидепрессант.)
Просто суперские субтитры сделали в "логове злого волка" - настоящий художественный перевод, а не просто машинный с английских сабов, все песенки перевели в такт и в рифулму...
Как вернуться к нормальной жизни? я уже третий день не отлипаю от ноута с перерывами на дела. :crazy:  Смотрю с субтитрами (перевод очень классный) - так не отвлечешься))  осталось всего 4 серии :897451:

#16 Пользователь онлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 9 121 сообщений

Отправлено 03.10.2018, 08:32

Не переживай, Маша, что осталось всего 4 серии, при желании целый мир азиатских сериалов и прекрасных азиатских актеров ждет тебя, и среди них есть не менее классные.)
Но вот таких гениальных переводчиков как Харли (злой волк) мало, конечно, намного чаще корявый перевод встречается. Она явный пример того, сколько счастья один талантливый переводчик может дать людям.)

#17 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 286 сообщений

Отправлено 03.10.2018, 17:32

Эх, досмотрела. Очень понравилось! И очень близко это всё было когда-то) И закаты, и "особое место", и совместные квесты ^_^  Так что мне нереально зашло)
Что там еще есть какое-нибудь сказочное? :562108:

#18 Пользователь онлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 9 121 сообщений

Отправлено 03.10.2018, 18:55

Так, чтобы почти 100% зашло, могу дальше посоветовать корейского "Хилера".
Попробуй с сабами, послушать корейский, совсем не похож на китайский.
И "Хилера" тоже Харли переводила, правда в логове изъяли вк серии, но можно или с торрента скачать или поискать где еще с переводом Харли или Мании (группа переводчиков, где она раньше работала). Впрочем, и в озвучке green tea cмотрибельно вполне, но с сабами все же лучше, всегда можно утешать себя, что не просто развлекаешься, а типа учишь немного другой язык.))

Песенка с переводом Харли, впрочем, на английском (в корейских дорамах осты часто на английском)
https://vk.com/video...486945_56087050

#19 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 38 041 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 03.10.2018, 19:07

Лори, тебе в предвыборные кампании вписаться бы
Только за приличного человека)
Сначала на вторую школу сколько народа подсадила, Доктора, теперь в азиатские сериалы заманиваешь
Аум сенрике какое-то)

#20 Пользователь онлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 9 121 сообщений

Отправлено 03.10.2018, 19:37

Выбирайте кандидата на форумовке, будем продвигать, куда нужно.)
Наш кандидат при должном старании может президентом стать.)