Перейти к публикации

Царь Горох

Кулинарный конкурс

ири

Выбираем лучшее блюдо  

20 пользователей проголосовало

  1. 1. Выбираем лучшее блюдо

    • Гороховый суп-пюре с копченостями и чесночком
    • Салат с чечевицей
      0
    • Гороховый гратен
      0
    • Конфеты из Нута
    • Гороховая каша обыкновенная
      0
    • Салат с курицей и фасолью
    • Перчики с нутом
    • Салат с телятиной и фасолью
    • Суп-пюре из зелёного горошка с мятой
    • Фасолево-томатный супчик
    • Зеленая фасоль со шпинатом со сметанным соусом
      0
    • Котлеты из нута
      0


Рекомендованные сообщения

И снова здравствуйте!

Что бы нам приготовить такого этакого?

Во-первых - вкусного, во-вторых - полезного, в-третьих - простого, в-четвертых - необычного.

А давайте приготовим это все из бобовых. Вот уж где можно разбежаться. Бобы и чечевица, фасоль и нут, маш и арахис.

Ну и конечно

Царь Горох

57469ff07d358.jpg

 

Готовим любые блюда из любых бобовых. Суп или салат, горячее или закуска, пирог или десерт.

 

1.На конкурс принимаются любые блюда из бобовых.

 

 

2.Для участия в конкурсе выкладываем фотографию блюда (Размер фото не должен превышать 500 пикселей.) и рецепт.

 

 

3. Для подтверждения авторства вашего блюда, на фотографии должна присутствовать табличка с вашим ником (

пример)

 

 

4.Обязательно пишем название блюда.

 

 

5. Участник может выставить любое количество блюд. Голосование будет по каждому отдельно.

 

 

6.Вопросы и комментарии пишем

тут

 

 

с 26.05.2016 по 16.06.2016 проводится сбор фотографий и рецептов

 

 

с 16.06.2016 по 19.06.2016 проводится голосование

 

 

19.06.2016 подсчет голосов и подведение итогов конкурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гороховый суп-пюре с копченостями и чесночком

 

Предварительно замачиваем в воде горох на несколько часов.

Как раз кстати у меня в холодильнике есть копченая курочка. Кожу выкидываем, мясо режем кусочками.

Варим горох. Как только он станет мягким, прямо в кастрюле измельчаем его блендером.

Добавляем куру, приправу (в ней уже есть соль), чеснок и свежую зелень.

Очень сытный и вкусный супчик с минимумом ингредиентов, а главное - картошку чистить не надо !

 

post-7843-0-51865100-1464280267_thumb.jpg

post-7843-0-39686700-1464280272_thumb.jpg

post-7843-0-68420300-1464280278_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат с чечевицей

 

Ингредиенты вот такие 57484a7b14ced.jpg плюс зелень, соль и сахар.

 

Проращиваем пару дней чечевицу: промываем в банке, заливаем водой (чтоб чуть покрыла) оставляем с приоткрытой крышкой на ночь, утром промываем наливаем на дно водички, снова прикрываем крышкой (чтоб щель оставалась). Вечером повторяем процедуру. И так каждый день, столько дней, сколько пожелаете (от этого зависит естественно длина отростков). Когда дорастите до нужной длины, воду выливаете, завинчиваете крышку и ставите в холодильник. Они там хранятся до недели.

 

Потом приступаем к приготовлению салата. Сначала делаем соус, чтобы он настоялся. Смешиваем по 1ст. л. лимонного сока, оливкового масла и соевого соуса. Выдавливаем туда чесночный зубок или два, добавляем полчайной ложки сахара. Далее нарезаем произвольно овощи, зелень, смешиваем. Заливаем соусом, солим. Кунжут слегка обжариваем, добавляем прямо горячим в миску, перемешиваем. Запах у салата обалденный!

57484ca66c370.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гороховый гратен

 

 

Состав:

  • горох 200 г
  • лук репчатый 1 шт
  • шампиньоны 250 г
  • ветчина 200 г
  • сметана 150 г
  • сливочное масло
  • сыр твердый 100 г
  • зелень
  • специи по вкусу

 

Горох по необходимости замочить на ночь. Затем сварить до готовности. Слить воду. 4 ст. ложки гороха проблендерить со сметаной. Лук поджарить, добавить в него шампиньоны, жарить до готовности. Ветчину нарезать полосками. Смешать оставшийся горох с ветчиной, луком и шампиньонами. Залить сметанно-гороховым соусом, добавить зелень. Все посыпать сыром и поставить в духовку минут на 20-25 на 180 С.

Вкусняшка, кароч, оказалась)))

post-4563-0-29395800-1464887106_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфеты из Нута.

 

Увлекалась до беременности правильным питанием, поэтому частенько делала на завтрак такие сладости.

 

150 г нута

2 или 3 ст.л. какао

2 или 3 ст.л. меда

2 ст.л. лимонного сока

2 ч.л. сухого обезжиренного молока (можно без него)

2 ч.л. кокосовой стружки в тесто

ванилин (по вкусу)

кокосовая стружка для обсыпки

холодная кипяченая вода 30-40 мл

 

Первым делом нут следует замочить на ночь в воде с 1ч.л. соды. Пару раз желательно воду менять. Затем следует слить воду и хорошо промыть нут. В небольшую кастрюльку налейте воды в три раза больше, чем нута, и варите на медленном огне до готовности. Готовый нут становится мягким. Время варки после закипания примерно час. Готовый нут откиньте на дуршлаг, дайте стечь воде и оставьте до остывания.

Затем нут и другие ингредиенты (кроме воды), засыпьте в чашу блендера и взбейте все на высокой скорости.

Готовая смесь получится сухой, поэтому для лучшего взбивания добавляйте по чуть-чуть воду. Смесь не должна быть жидкой, так что не переусердствуйте с водой, иначе будет сложно скатать конфеты.

Влажными руками скатайте конфеты и обваляйте их в кокосовой стружке. Для разнообразия можно половину конфет обвалять в какао или кунжуте. Так же можно внутрь добавить начинку (орехи, клубнику, кусочки банана и т.д.)

Готовые конфеты уберите в холодильник на несколько часов.

post-6457-0-09952200-1465205436.jpg

post-6457-0-96338500-1465205440.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Гороховая каша обыкновенная.

Горох желательно замочить предварительно-для ускорения процесса приготовления, но можно и обойтись. Поставить вариться. Параллельно обжарить репчатый лук, можно на раст. масле, но я делала на свином сале, заодно и шкварки получились аппетитные, но тут на любителя. Пару средних помидор превратить в пюре, а можно и мелко порезать. Когда горох сварится до полуготовности, помидорки, обжаренный лук (со шкварками) закинуть в кастрюлю к кипящему гороху, добавить соль и томить на медленном огне до готовности. Поглядывать и помешивать. Примерно за 10минут до окончания варки добавить специи по вкусу. Перед подачей на стол посыпать свежей зеленью и сухариками из белого хлеба/батона. Белый хлеб прекрасно сочетается с такой кашей и делает ее вкус более яркой.

Если есть время на сухарики, то лучше сделать так: нарезать на кусочки хлеб/батон, насыпать их в пакет, сбрызнуть раст. маслом и посыпать солью со специями-у меня это только чеснок, встряхнуть и отправить в духовку немного подсушить. Я сухарики делала по-быстрому: кусок хлеба отправить в тостер, немного подсушить и натереть чесноком, нарезать на кусочки и добавить в кашу.

Наслаждаться невероятно ароматным гороховым блюдом с похрустывающими сухариками! Приятного аппетита!

575728f4889c5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат с курицей и фасолью.

Этот рецепт сразу и не вспомнила, хотя салат данный является одним из самых наших любимых. На праздничном столе не задерживается, съедается одним из первых. И пока я еще ищу чечевицу и планирую сварить из нее супчик, на конкурс в том числе, или что-то другое придумаю, выкладываю рецепт салата.

Нам понадобятся:

фасоль кр. 1 банка

курица отварная или копченая, пару ножек

яйцо 3-4 шт.

морковь большая 1 шт.

лук репчатый 1 шт.

сухарики

и шампиньоны, консервированные лучше, но в данном случае я их не добавляю, т.к. уже сделан Греческий салат, а это все таки мой любимый, т.е. получается в большей степени для меня. А вот этот салат хочется сделать для супруга, но он не ест шампиньоны, так что их нет сейчас.

57583af24fce0.jpg

Как готовим:

1. Отвариваем яйца. Затем их покрошить, но не сильно мелко.

2. Курицу отварную я люблю не просто положить, а пожарить с карри или приправой для курицей. Или можно сразу копченую курочку туда отправить.

3. Лук и морковь обжарить как поджарку для супа. Но не переусердствуйте с маслом, его не должно в салате ощущаться.

4. Шампиньоны порезать более мелко, чем обычно в консервах.

575842b267db4.jpg

И все соединить, перемешать. Добавить майонез, а перед подачей на стол добавить сухарики. Люблю добавлять покупные, т.к. они остренькие, и придают салат пикантный вкус.

57584329c5531.jpg

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

наконец-то я это сделала- попробовала нут )) спасибо конкурсу- в очередной раз стимулирует на эксперименты!

 

Перчики с нутом

 

Для приготовления перцев, запеченных с нутовой начинкой нам понадобятся естественно в первую очередь перцы (6 шт) и нут (у меня была пачка 300 гр, но использовала не всю)

дальше возможны варианты, я брала еще кабачок (1 средненький), морковку (1 крупная), томатную пасту и сметану- по паре ложечек, но видела еще варианты с брокколи, яйцом и др, можно потом будет попробовать ))

 

Приготовление:

 

Нут как обычно промыть, залить водой на ночь, отварить до мягкости, перчики помыть, срезать верхушки (я их оставила для крышечек), вычистить.

Для начинки я потушила довольно мелко порезанную морковь, кабачок и еще немного самого перца (остались обрезки, так как хотелось их сделать одного размера), в уже готовые овощи добавляем нут, томатную пасту и сметану, еще немного подержать на огне и можно добавлять приправы. тут опять же можно наверно поэкспериментировать, если вы в них разбираетесь )) я пока только начинаю, в этот раз попробовала такой набор- кумин, куркума, кориандр, паприка.. вроде все ) еще немного свежей зелени, ну и соль конечно, по вкусу.

 

попробовав готовую начинку и убедившись что она съедобная и вполне даже вкусная, фаршируем ею наши перцы, ставим в форму для запекания (или наверно можно просто на противень) и отправляем в разогретую до 160 градусов духовку на 30-40 минут. Подаем традиционно со сметанкой ))

 

f19c287d2bc4.jpg 4e4b6c2fcb8f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат с телятиной и фасолью

Пока Ири не поставила мне прогул, выложу рецепт

-отварная телятина/говядина - кубиками

-листья зеленого салата

-консервированная красная фасоль

-сухарики из белого хлеба

 

заправка - по желанию

себе заправляю горчицей со сметаной,муж ест с майонезом

найди черепашку

XIAkScL.jpg?1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп-пюре из зелёного горошка с мятой.

 

Обожаю бобовые (за исключением именно бобов), особенно нут, горох и фасоль.

 

Первый раз делала такой суп прошлым летом из своего горошка (рецепт случайно попался в интернете).

В этот раз попробовала из покупного замороженного.

 

Использовала лук репчатый (можно порей) пассированный в слив. масле прямо в кастрюле с толстым дном, потом добавила воды и одну порезанную картофелину, когда она сварилась, добавила горошек, потом несколько листиков мяты (около 15 маленьких), подержала немного на огне, потом измельчила блендером. Далее следовало добавить сливки, которые я забыла купить, поэтому заменила сметаной, и вернуть в кастрюлю, повторно нагреть, поперчить-посолить, если надо.

При подаче добавила ещё мяты и другой зелени.

 

Всё же из своего горошка понежнее было, я тогда использовала более молодой горошек, чем оказался покупной.

Очень понравилось сочетание с мятой, поэтому добавляю её так, чтобы она чувствовалась.

 

 

1951ca4c3627.jpg

119d2b3b7299.jpg

0e0ee1e25fd8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Откопала свой флажок))

Я с супом.Чистая импровизация. Фасолево-томатный супчик. У меня был поросячий бульон, замороженная стручковая фасоль,баночка белой фасоли в томатном соусе, пара картошек, лук, морковь. Лук с морковкой обжарила на сковороде, картошку проварила в бульоне, засыпала фасоль стручковую и баночную, закинула лук с морковкой,в конце добавила 1 столовую ложку томатной пасты. Очень вкусно получилось)

ad4f164e52dd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хочу прогул, поэтому выступлю с простым и вкусным гарниром.

Правда, в нашей консервативной семье такое есть буду только я)) Муж и дети не любят овощи :(

 

Итак,

Зеленая фасоль со шпинатом со сметанным соусом.

 

Ингредиенты:

57605c777061e.jpg

стручковая фасоль - 200 г

шпинат свежий - 150-200 г (у меня собственноручно выращенный :562108: )

1 средняя луковица

1 зубчик чеснока

250 мл воды

кориандр

 

ДЛЯ СОУСА

2 чайные ложки сливочного масла

2 чайные ложки муки

1/3 стакана куриного или овощного бульона(у меня не было бульона, просто водички добавляла)

1/4 стакана обезжиренной сметаны (у меня обычная)

1-1/2 чайные ложки белого уксуса

1/4 чайной ложки соли

зелень (тоже с грядки)

 

 

Свежий шпинат вымойте и стряхните излишки воды. Отрежьте толстые стебли. Листья крупно нарежьте.

Выложите шпинат в дуршлаг и обдайте кипятком. Затем сразу же - холодной (ледяной) водой (чтобы шпинат сохранил яркий насыщенный цвет) и дайте стечь жидкости.

Лук очистите и мелко нарежьте.

Обжарьте лук до мягкости, периодически помешивая. Добавьте к луку кориандр и обжаривайте 1 минуту.

Затем добавьте стручковую фасоль и тушите 3 минуты, а после чего положите шпинат и тушите еще 3 минуты.

Всыпьте рубленый чеснок, посолите и поперчите по вкусу (если нужно, добавьте немного сахара).

Перемешайте и дайте настояться, а тем временем приготовьте соус.

 

Растопите масло, добавьте муку, пережарьте. Постоянно помешивая, постепенно добавляйте бульон. Тщательно взбейте венчиком, чтобы не было комочков.

Смешайте уксус, соль, нарезанную зелень и перец. Доведите бульон с мукой до кипения и варите, пока не загустеет. Уменьшите огонь. Добавьте сметану. НЕ КИПЯТИТЕ!

 

Разложите фасоль по тарелкам и полейте соусом (или подайте его отдельно).

 

57605ce99ec43.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...