Перейти к публикации

Энурез


мамира
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

А я бы сводила ребенка к остеопату, возможно проблема и решилась бы. Хороший остелпат сразу (после 1-го сеанса) скажет сможет он помочь в этой проблеме или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже столкнулась с проблемой энуреза у ребенка. Врач, также до 5 лет говорил, что все нормально, потом все наладится. Но сдвигов никаких не было. Сейчас, уже 5 лет мы постоянно наблюдаемся у невролога. Сдали все анализы, УЗИ, все в норме. В семье не без проблем, но мне не хочется пенять только на это. Мы уже перепробовали разные схемы препаратов, Минирин тоже принимали. Первый курс показал положительную динамику, а после уже сдвигов не было. Доктор обнадеживает, но как-то страшно все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у остеопата мы были, я сдвигов не заметила. На иглоукалывание и массаж тоже ходили. Сейчас ждем полового созревания. Я ещё слышала, что есть энурезные будильники. Но цена кусается (6500 руб.). Когда у врача спросила, он сказал, что он (будильник) нам не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, что мне попалась информация о том, что если начать ребенк таскать по врачам, это только усугубит дело. Относились спокойно, в 7 лет все прошло само и безвозвратно. А в 5 лет такую тревогу бить? Мне тут трудно обосновать свою точку зрения, но я не пустила на самотек, как может показаться, перелопатила кучу литературы и информации, сделала свой выбор и не прогадала. Написано было, что к 8 должно пройти, а если нет то к врачу.

 

Кстати у остеопата мы были, я сдвигов не заметила. На иглоукалывание и массаж тоже ходили. Сейчас ждем полового созревания. Я ещё слышала, что есть энурезные будильники. Но цена кусается (6500 руб.). Когда у врача спросила, он сказал, что он (будильник) нам не нужен.

Я наверно не так поняла, у вас уже большой ребенок? Тогда конечно я тоже к врачу бы пошла. Однако знаю на 100% случай, когда именно бабушка с заговором помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама в детстве страдала этой бякой (класса до 6го, жуть, как вспомню, так вздрогну :crazy: ). по каким врачам

меня только не тягали, кучу анализов сделали, правда не помню, чтоб лекарства какие-нибудь ела.

единственное, что мне помогало, это не пить за 3-4часа до сна. с возрастом совсем прошло.

и как я рада, что у моего ребенка такой заразы нет. :girl_sigh:

та что нечего мучать ребенка, ограничте кол-во воды перед сном. :711909:

Изменено пользователем Plytovka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проблема у старшего сына. Я боюсь, что на самотек было пущено до 5 лет(( Я считаю, что нас к невролгу должны были отправить раньше. Поскольку если это последствия родов, то начать лечить надо было гораздо раньше. Литературы и т.д. прочитано и изучено не мало. Таскать ребенка по врачам не пришлось. Сдали анализы и после отправились к неврологу. К нему ходим по назначение, после назначенного курса лечения. Ребенок даже сам спрашивает - " Когда пойдем?" Его никто не ругает, проблему из этого не делаем. Доктор даже сказал, что у сына нет вообще никакого критического восприятия данной проблемы. К бабкам не ходили, боязно как-то. Но иногда хочется попробовать. Парень то растет.

 

 

та что нечего мучать ребенка, ограничте кол-во воды перед сном. :711909:

Как раз количество выпитой воды на него ни как не влияет)) Проверяли. Он очень крепко спит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут все индивидуально, единого рецепта нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у остеопата мы были, я сдвигов не заметила. На иглоукалывание и массаж тоже ходили. Сейчас ждем полового созревания. Я ещё слышала, что есть энурезные будильники. Но цена кусается (6500 руб.). Когда у врача спросила, он сказал, что он (будильник) нам не нужен.

Остеопат поможет если проблема "физиологическая" - строение, защемление... Просто знаю такие случаи, а лекарства в таких случаях как раз не помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проблема у старшего сына. Я боюсь, что на самотек было пущено до 5 лет(( Я считаю, что нас к невролгу должны были отправить раньше. Поскольку если это последствия родов, то начать лечить надо было гораздо раньше. Литературы и т.д. прочитано и изучено не мало. Таскать ребенка по врачам не пришлось. Сдали анализы и после отправились к неврологу. К нему ходим по назначение, после назначенного курса лечения. Ребенок даже сам спрашивает - " Когда пойдем?" Его никто не ругает, проблему из этого не делаем. Доктор даже сказал, что у сына нет вообще никакого критического восприятия данной проблемы. К бабкам не ходили, боязно как-то. Но иногда хочется попробовать. Парень то растет.

 

та что нечего мучать ребенка, ограничте кол-во воды перед сном. :711909:

Как раз количество выпитой воды на него ни как не влияет)) Проверяли. Он очень крепко спит.

а если попробовать поднимать его ночью по будильнику и отправлять в туалет?

Изменено пользователем Plytovka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энурез я вообще считаю что это психологическое.

Да был за мной такой грешок в детстве лет до 10,но мне помог психолог, что точно он сказал уже точно не помню ,но что то типо того, когда я иду спать перед тем как заснуть я должна была сказать себе раз 10-20 как клятву на ночь "Я сегодня ночью встану и схожу в туалет" ну что типа этого как бы самовнушение, и это реально сработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если попробовать поднимать его ночью по будильнику и отправлять в туалет?

Он не просыпается. Во сне идет, писает. Но может говорить с кем-то или отдавать мне какой-нибудь несуществующий предмет. Как лунатик)) Доктор сказал, что нет смысла будить если он не просыпается. Хотя это раньше было (он помладше был), может сейчас более осознанно все будет. К психоневрологу тоже ходили, но я была в шоке от её манеры общаться нами. Я к ней за помощью ходила, а она как-то грубо очень разговаривала с нами. Я к ней больше не пошла. может посоветует кто-нибудь хорошего детского психолога?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уролог как раз советовал этого психоневролога, сказал, что он(а) отлично помогает справиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...