Перейти к публикации

Энурез


мамира
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

простите, но тему я создала не для того, чтобы иронизировать, прошу советов...и то, что я говорю о том, что не знаю что такой за зверь этот эриксонианский гипноз скорее указвает на мою необразованность и неосведомленность в некоторых сферах-при чем здесь ирония?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень заинтересовалась этой темой,у моего сына такая же проблема,лечимся-лечимся,а всё с переменным успехом.Про гипноз вот что нашла- Широчайшие возможности гипноз Милтона Эриксона (эриксонианский гипноз) открывает в психотерапевтической медицине. Любые психотехники повышают свою эффективность во много раз, если они проведены в состоянии транса. Это становится возможным потому, что в таком состоянии отсутствует контролирующая роль сознания. Основываясь на этом феномене, появляется возможным работать с психосоматическими расстройствами. В основе многих из них лежит тяжелое невротическое расстройство и в нормальном состоянии сознания больной просто не в силах с ним справиться. Состояние транса дает возможность выборочно работать со здоровыми слоями психики, не затрагивая болезненные, тем самым постепенно «выращивая» необходимые ресурсы здоровья. Самыми распространенными психосоматическими расстройствами являются: нейродермит, гастрит, язва желудка, кардионеврозы, аллергия, ожирение и, как не покажется странным, – курение, алкоголизм и другие вредные привычки. Использование гипноза как инструмента и усилителя терапевтического действия помогает врачу работать во много раз эффективнее. Очень любопытно,но как-то страшновато,что моему ребенку в подсознание полезут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, но тему я создала не для того, чтобы иронизировать, прошу советов...и то, что я говорю о том, что не знаю что такой за зверь этот эриксонианский гипноз скорее указвает на мою необразованность и неосведомленность в некоторых сферах-при чем здесь ирония?

ну тогда это вы меня простите, значит, я неправильно истолковала вашу последнюю фразу :)

я к сожалению, вопросом не владею, можно почитать ТУТнапример, или самой поискать в интернете

А вообще суть этого метода в том, что с помощью неглубокого эриксонианского гипноза проводятся сеансы закрепления навыка пробуждения в ответ на позывы к мочеиспусканию.

Думаю, нужно разговаривать с самим специалистом, а то мы тут насоветуем :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, да, надо просто узнать все в подробностях у самих специалистов...решила до четырех подождать-вдруг произойдет чудо, еще два месяца у нас есть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже проблема с мокрыми делами, только дело обстоит немного иначе- дома все нормально, а в саду во время сна - плывем, разговаривала с воспитателями, версии у них разные то замерз, то крепко спит,я не раз просила проследить за тем, что бы перед сном обязательно пописал, но каждый день одно и тоже. А теперь вообще какая-то непонятная тема- стали отдавать мне домой писанную пеленку стирать :blink: (может родители ,конечно, и должны это делать,не знаю, раньше этого не было, может мне прийти кашу в саду сварить? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, меня не заставляли пеленки стирать, в саду у нас это дело тоже происходило...но мне просто докладывали, что у нас авария...мол, посмотрите свои трусики на батарее..и все. Неделю назад выписался из областной больницы, где лежал 10 дней, за эти 10 дней промок только два раза...как приехал домой, так почти каждую ночь поливает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая беда со старшим ребенком лет этак до 7-7,5. Пробовали таблетки: пьем их - сухие, не пьем - мокрые. В его лет 5 мне медработник толковый сказала, чтобы я ребенка таблетками не травила( она над своим эксперименты ставила - таблетки, массаж, иголочки - эффекта ноль), поскольку у ребенка слишком глубокий сон для восстановления после дневной активности ( у нас гиперактивность). Когда мозг созреет, тогда и "будильник" заработает. Так и вышло :)

Кстати, про половое созревание тоже верное наблюдение, кто не высох ночью к 7-8 годам, высыхает к 15-17.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтож , скрестим с мужем и родне пальцы и будем свято верить , что к 7ми годам все закончится...а то до конца школы ждать-это уж слишком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже проблема с мокрыми делами, только дело обстоит немного иначе- дома все нормально, а в саду во время сна - плывем, разговаривала с воспитателями, версии у них разные то замерз, то крепко спит,я не раз просила проследить за тем, что бы перед сном обязательно пописал, но каждый день одно и тоже. А теперь вообще какая-то непонятная тема- стали отдавать мне домой писанную пеленку стирать :blink: (может родители ,конечно, и должны это делать,не знаю, раньше этого не было, может мне прийти кашу в саду сварить? )

 

Нам тоже пеленки отдают домой стирать! :girl_sigh:

 

 

У меня сынок тоже до сих пор по ночам и иногда в обед упускает... Педиатр мне сказала не заморачиваться лет до 5. У него очень крепкий сон.. он не просыпается, когда я его поднимаю писать, болтается как сосиска.. а если пробовать будить - он начинает плакать, но может и не проснуться... Поэтому писаем пока так - я его поднимаю, ложу себе на плечо, а горшком держу колени, чтоб не согибались... он писает, я ложу и он преспокойно спит дальше... :Laie_7: :girl_sigh:

Изменено пользователем margaritka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос довольно щекотливый. У коллеги по работе в свои 8 лет писается сын. Она по этому поводу сильно переживает и водит мальчика к "бабкам"...уже третью "бабку" поменяли, а воз и ныне там. Врачам почему то она не доверяет, говорит, что эту болезь никакие врачи не вылечат. А я, напротив, считаю, что нужно идти к специалистам. Насколько я знаю, эту болезнь, чем позже начнешь лечить, тем сложнее она лечится...Или я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Эта болезнь сама с возрастом может пройти, даже скорее всего пройдет. Причина чаще всего, насколько я знаю, не лечится медикаментозно, она психологическая.. проблемы в семье и тыпы.. Это, конечно, в каждом конкретном случает может быть индивидуально, но те истории что я знаю.. они именно такие..

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у него и не проходит, потому что ребенка по бабкам водят и в больший стресс его вгоняют. Не надо зацикливаться на этом. У нас осенью была такая проблема. Скорее всего это было связано с походом в первый класс. Подбадривали ребенка, перед сном следили, чтоб не пил и писал обязательно, но ненавязчиво, спокойно. Если мама будет тревожно вопрошать, у ребенка тоже тревога возникнет, будет замкнутый круг. В общем, здесь нужно спокойствие и терпение, тогда само пройдет. Но!!! Если это психологические проблемы. А если проблема с почками или мочевым пузырем? Вашей подруге надо обязательно посетить уролога детского, иначе, если есть проблемы, можно довести до критического состояния

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...