Перейти к публикации

Будни четвероклашек

Как живется четвероклассникам?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Вообще сочинения - это беда. У меня макс такие же пишет. На мой взгляд это не особо лучше "птичка сверху, мальчик снизу слева". Скучные сочинения, никто не учит писать интересно, максимум - учат писать "правильно" :(

 

Ну тут вопросы к учителю ))) я их не вижу если что, мне все равно

исскуство
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, если придираться, то одна запятая лишняя (мне понравилось как автор...). Запятая не нужна

И двух не хватает

Однако и также вводные слова

 

Но, в целом, конечно, впечатляет. Причём даже не содержание. А именно использование сложных предложений. И использование в них знаков препинания

 

Я наоборот учу Олю писать простыми предложениями. Дабы не насажать ошибок.

У нас ставят две оценки. За содержание и за грамотность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
впечатляет. Причём даже не содержание. А именно использование сложных предложений. И использование в них знаков препинания

да, тут, несомненно, круто!

 

Я наоборот учу Олю писать простыми предложениями.

я вообще не учу писать как-то, как получается, так пусть и пишут. Но всегда учу писать для людей - чтоб это было интересно читать. Правда, при таком подходе далеко не всегда можно получить пятерку - сочинение получается "не по правилам", недостаточно раскрывающее тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Олей что скучно, меня саму всегда бесили эти планы, но пока их учат так, дальше попробую объяснить, что мне не нравиться в таких текстах. Тут и так ему про "свое отношение" пришлось подсказывать что можно написать о том что ты не любишь, а не вымучивать как все прекрасно

 

Кстати, наверное и оценки нет за запятые потому что они обороты эти еще не проходили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Севыч пишет, в основном, тоже по плану и как учили, только красивые обороты не запоминает.

А вот в конце, где нужно написать свое мнение, может выдать что-нибудь относительно нестандартное.

Так в сочинении по знаменитой картине "Утро" (где девочка на солнечной веранде зарядку делает), он закончил что-то типа: "Завидую этой девчонке, мои школьные утры выглядят совсем не так".)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, если придираться, то одна запятая лишняя (мне понравилось как автор...). Запятая не нужна

почему не нужна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, если придираться, то одна запятая лишняя (мне понравилось как автор...). Запятая не нужна

почему не нужна?

Тут прямо подробно

Не обособляются обороты с союзом КАК в пяти случаях:

 

1. Если оборот с союзом КАК в предложении выступает в роли обстоятельства образа действия, например: Тропинка извивалась как змея. В таких случаях оборот с КАК можно заменить наречием (ПО-ЗМЕИНОМУ) или существительным в творительном падеже (ЗМЕЕЙ). К сожалению, не всегда обстоятельства образа действия можно с полной уверенностью отличить от обстоятельств сравнения.

 

2. Если оборот с союзом КАК входит в состав фразеологизма, например: Во время обеда она сидела как на иголках;

 

3. Если оборот с союзом КАК входит в состав сказуемого и предложение без такого оборота не имеет законченного смысла, например: Она держится как хозяйка;

 

4. Если союз КАК стоит между подлежащим и сказуемым (без этого союза там требовалось бы поставить тире), например: Озеро как зеркало;

 

5. Если сравнительному обороту предшествует отрицание НЕ или частицы СОВСЕМ, СОВЕРШЕННО, ПОЧТИ, ВРОДЕ, ТОЧЬ-В-ТОЧЬ, ИМЕННО, ПРОСТО, например: Они все делают не как соседи или Волосы у нее вьются точь-в-точь как у матери;

 

Хотя, наврала.

Нужна запятая.

Это сложное предложение

Так что, приношу извинения

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так здесь: " Мне понравилось, как автор изобразил" Сложное предложение, несколько грамматических основ, между частями сложного предложения запятая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже написала, что приношу извинения. Не права

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: весело тут у вас, надо наверное следующее тоже выложить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...