Перейти к публикации

Будни четвероклашек

Как живется четвероклассникам?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Щаз придумаем!

Морковка может написать работу на тему "Изменение окружности и веса моей мамы в зависимости от срока беременности".

Сначала выдвинет гипотезу: "чем больше срок, тем больше животик и мамин вес".

Потом подтвердит ее наблюдениями.

И сделает очевидный вывод: наша гипотеза оказалась верна.)

В качестве научной базы - несколько предложений про то, что люди - млекопитающие и вынашивают детенышей в животе, короче, основы анатомии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни одна приличная женщина правду про свой вес не скажет :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Так подогнать данные не проблема, возьмите Нюськины.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам мы только ржать, а мне сдавать завтра тему :girl_sigh: и сказано про предмет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Про предмет?

Ну это немного скучнее.

Но тоже возможно.

Наши мальчишки в качестве проекта собираются скворечники делать.

Вы с Морковкой можете сшить какую-нибудь мягкую игрушку по инструкции или одежду для куклы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по чтению или окружающему миру выбрать любую тему.

Например, читательские интересы современных четвероклассников. Составить и провести опрос в своем классе и в параллельных. Сделать диаграммы по ним.

А увидела, что про предмет надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

На самом деле про предметы - это более примитивные проекты.

Так то можно даже пирог испечь и это будет проект.) Наши девчонки-пятиклашки что-то шьют на уроках труда - и это их проекты, мальчишки мастерить будут (а раньше информатика у них была вместо уроков труда, теперь нашли учительницу, которая с ними будет мастерить).

Мне больше нравятся не про предметы.

Знаю, что в школе в прошлом году одна девочка изучала фамилии одноклассников (их происхождение), часто литературные произведения исследуют на предмет, что откуда там взялось. Но это скорее не для четвероклашек, а постарше проекты.

А если у ребенка нет ни времени, ни желания и нужно что-то сделать просто на ...., то лучше пирог или игрушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по чтению или окружающему миру выбрать любую тему.

Например, читательские интересы современных четвероклассников. Составить и провести опрос в своем классе и в параллельных. Сделать диаграммы по ним

Эх, никаких у нас читательских интересов :girl_sigh: да и у 2/3 класса тоже.

У меня вот есть идея, может Ирка оценит. Хочется, чтоб у проекта была какая-то практическая часть. Как думаете, а если нам замутить проект по физ-ре? Девица у меня спортсменка. И сделать проект про Нормы ГТО и сдать их как практическую часть, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по чтению или окружающему миру выбрать любую тему.

Например, читательские интересы современных четвероклассников. Составить и провести опрос в своем классе и в параллельных. Сделать диаграммы по ним

Эх, никаких у нас читательских интересов :girl_sigh: да и у 2/3 класса тоже.

У меня вот есть идея, может Ирка оценит. Хочется, чтоб у проекта была какая-то практическая часть. Как думаете, а если нам замутить проект по физ-ре? Девица у меня спортсменка. И сделать проект про Нормы ГТО и сдать их как практическую часть, не?

теоретическая часть:

зачем нужен спорт

что такое нормы гто, кто их придумал

практическая часть: стартовые результаты, как тренировалась. динамика результатов. итоговые результаты - сдача норм гто.

вывод: занимайся физкультурой - вырастешь здоровой дурой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретическая часть:

зачем нужен спорт

что такое нормы гто, кто их придумал

практическая часть: стартовые результаты, как тренировалась. динамика результатов. итоговые результаты - сдача норм гто.

вывод: занимайся физкультурой - вырастешь здоровой дурой

Т.е. годится, да? Отправила сегодня Ирку, чтоб утвердила у учительницы. Если развернут, то вообще хз про что писать :girl_sigh:

И нормы эти, млин, без 100 грамм не разберешься, справку опять от педиатра, мы предыдущую месяц брали :dash2: И сдача нормативов с 13-14 и без каких либо других вариантов :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. годится, да?

по-моему. им все годится. как француженка из ничего должна уметь сделать салат, шляпку и скандал, так школьник из всего должен сделать проект.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...