Перейти к публикации

Будни четвероклашек

Как живется четвероклассникам?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Оль, нет, у нас именно свои нервы, тревожный ребёнок(((

бедняга. по себе знаю - так жить крайне тяжело :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Удачи нашим четвероклашкам на мониторинге!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще читаю в ужасе. А зачем такое количество контрольных и проверок????

Не, мне эти странные идеи заранее не нравятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ну каждый класс занимается по своей программе. Поэтому в конце 4 класса они пишут годовые контрольные по своей программе: Гармонии там или ШР или 2100 или другой.

А ВПР пишут все одинаковый - все школы, любые программы - все пишут общий ВПР и потом сравнивается статистика по стране, в каких регионах детей лучше учат. Сам ВПР простой, это действительно база, которую выпускник началки должен усвоить и выдать.

А мониторинг это уже для нашего управления образования.) Это уже собственно проверка работы псковских учителей.

В принципе, я в этом ничего страшного не вижу, особенно для детей пофигистов таких, как мой. Тревожных детей, конечно, жалко. Но с другой стороны все эти тесты, камеры и бланки - это одна из частей школьной жизни, мониторинги и контрольные из года в год должны стать для детей обычным делом и тогда к старшим классам, к ОГЭ и ЕГЭ они уже будут спокойнее относиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мониторинг это уже для нашего управления образования.) Это уже собственно проверка работы псковских учителей.

а они не могут воспользоваться результатами контрольных и ВПРов? и зачем ВПР, если есть годовые контрольные?

 

Даже с точки зрения целесообразности и расходования средств бред выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Годовые контрольные разные по разным программам, они не базовые знания проверяют. А ВПР - базу. Ребенок может плохо написать свою контрольную по программе Эльконина, запутаться в двоичной системе счисления и мерках, но решить обычные примеры в три действия, задачи на скорость и перевод метров в дециметры - то есть пройти ВПР, знать базовые основы.)

А мониторинг - под камерами и проверяет машина. Это уже проверка псковских учителей.

ВПР - не проверка учителей, недобросовестный учитель может детям ответы подсказать, камер то нет, проверяют свои же учителя - могут завысить результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мониторинг - под камерами и проверяет машина. Это уже проверка псковских учителей.

ВПР - не проверка учителей, недобросовестный учитель может детям ответы подсказать, камер то нет, проверяют свои же учителя - могут завысить результаты.

оспадя, совместили ВПР с камерами и вперед.

 

В общем, я поняла, такой же смысл, что и заполнять в квитанциях кем и когда выдан паспорт, а так же все эти КП, БИК, ШМИК, ХЕРР и прочие ОБЛЮП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Все, скоро мы с Севой перейдем в болталку для старшеклассников.)

Так непривычно... В следующем году у меня будет только два школьника - и оба не младшие, и всего один ученик второй школы, а еще недавно было трое и я разрывалась, пытаясь попасть сразу на три собрания.

Наш класс, кстати, лучше всех четвертых классов написал мониторинг по математике, вот.) Так что наша учительница всех научила.

Сегодня дети показывали нам чудный концерт: пели, танцевали и играли спектакль. По ходу спектакля детей наградили - все получили самодельные медали от первой учительницы (с одной стороны фото в 1-м классе, с другой - в 4-м) и дипломы, и, конечно, для каждого нашлись добрые слова. И учительница театрального была с нами на концерте, всех детей похвалила и подарила им тоже самодельные и для каждого с пожеланиями конфетки счастья.

Мне очень понравилось, что дети на концерте были спокойные и расслабленные, играли, пели и танцевали с удовольствием, то есть это не был вымученный отчетный концерт, а был настоящий праздник.

В конце дети с учительницей, держась за руки, пели милую песню про начальную школу, которую учили на музыке, она у меня теперь всегда будет с их выпускным ассоциироваться.

Вот эту песню http://chudesenka.ru/load/9-1-0-297

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что там за проект надо готовить к февралю месяцу? Ну ни какой конкретики. Сказано сделать проект по любому предмету, а что писать, про кого :blink: завтра сдать надо тему, а я даже понять не могу о чем речь :dash2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Полина, у нас это было добровольно. У вас обязательно?

Просто предлагали детям заниматься "проектной деятельностью", но тоже нифига не понятно было, что да как.

Зато теперь красота, этой проектной деятельностью они занимаются на уроках технологии. Девочки со своей учительницей, мальчики со своей. И от родителей пока ничего не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, у нас это было добровольно. У вас обязательно?

принудительно. Написать должны все, а лучшие потом выберут для какой-то конференции. Только что делать не объяснили :( У меня как-то с этими проектами никогда проблем не было. а тут реально просто не понимаю про что писать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, у нас это было добровольно. У вас обязательно?

принудительно. Написать должны все, а лучшие потом выберут для какой-то конференции.

вывод - писать в меру плохо, чтоб не выбрали
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...