Перейти к публикации

Будни четвероклашек

Как живется четвероклассникам?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Позвонила учительнице. По мониторингу у максима 26 из 27. Вот всегда у него так с русским языком, чуток не хватает :(

 

Т.е. это пятерка, конечно, грех жаловаться, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Вот грех жаловаться.)

Если он напишет ЕГЭ на 95 баллов из 100 - ты ведь не расстроишься?)

Максим молодец! Сева все итоговые по русскому за 3 класс написал на тройки, я, ехидна, даже не поинтересовалась у учительнице ближе к двойке его тройки или к четверке.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание по чтению на понедельник записано у ребенка так: "пис. хорис. Илья Муровец"

Ну Муровец - это Муромец, это понятно (видимо, ассоциация с человеком-муравьем у Севыча)

пис. - письмено

а вот хорис.? Моя версия: характеристика, а Севкина - харизма.)

Решили писать характеристику его харизмы, точно угадаем.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Наши червероклассные танцоры выступают завтра где-то в Акваполисе на празднике.

Наверное, и мы с Севкой съездим поболеть за своих (сам он не танцует), да и в качестве гримера "разбойников" меня приглашали.)Ну и посмотрим на Акваполис, мы там ни разу не были.

Еще Севке предложили быть одним из ведущих на концерте к Дню матери, вернее, вроде даже на двух концертах. Зрителей бывает много и вроде в этом году будет один концерт для родителей младших классов и еще один для старших.

Ну и к весеннему фестивалю в ДДТ юные актеры с режиссером поставят спектакль про Маугли. Должно быть интересно, наверное, придется шить костюмы животных.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Спрашиваю Севыча: как дела в школе?

- Маугли и шакал Табаки заболели, Багира сидит кашляет и одной обезьяны нет.

 

Четвероклашки еще долго будут веселиться со своими новыми ролями.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Хвосты и уши пришиты, декорации готовы, слова почти выучены.

Спектакль сегодня.

Севыч от волнения проснулся в 8 утра.) На ночь читала им с мелким сценарий.)

По времени недели не хватило просто катастрофически (обычно театр был после каникул). Режиссер тоже волнуется, наверное. Но она все-равно поступила по-доброму и правильно взяв в последний момент в постановку даже тех детей, которые до этого долго болели и пропустили репетиции... какие-то костюмы на ходу найдут и им. И честно. Нет никаких "звезд", то есть все "звезды": в этот раз роли побольше получили те, у кого в прошлом спектакле были маленькие роли и наоборот. И по-прежнему никакого отбора: играет весь класс. Хотя от других школ приходят коллективы из нескольких актеров - лучших со всей школы.) Но хоть дети и хотят, конечно, призовое место, это не столь важно, как то, что совместный театр и танцы очень их сдруживают и много дают каждому из них.

Кстати, с танцами они тоже заявляются на "Пск.весну" в этом году - первый раз, до этого плясали только на школьном фестивале и праздниках. Так что танцоры сейчас тоже усиленно репетируют (учительница говорит - приходят все мокрые и еле живые с хореографии)...

И да, там тоже нужно шить костюмы.)

А помимо этого дети и к своим впр-ам и мониторингам готовятся, и ходят в свои кружки, где у многих соревнования... Субботы "учебные" уже давно, в этот раз и воскресенье отрепетировали - такая вот насыщенная четвероклассная жизнь.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каникулах у нас будет интенсив для четвероклассников подготовки к этим несчастным ВПР. да и вообще хвосты подтянуть к концу года. Занятия каждый день по часу-полтора. Договорились с подругой, что организуем репетитора на нашу маленькую компанию. Выходит дешевле, чем индивидуально, но больше внимания каждому, чем когда в большой группе. Занятия будут с 15 часов, скорее всего. территориально возле "Максимуса". Если кого-то заинтересует, будем рады, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копирую из Дневник.ру

Возник вопрос. А не чокнулись ли в нашей школе? Или это во всех так чокнулись?

 

"Всероссийские проверочные работы пишем: 18 апреля русский язык диктант, задания,20 апреля русский язык практическая часть, 25 апреля математика, 27 апреля окружающий мир, региональный мониторинг по математике 3 мая,11 мая техника чтения, 16 мая контрольная работа по русскому языку, 18 мая контрольная работа по математике, 22 мая тест по окружающему миру."

 

Это официально. А сколько пробных - я и считать перестала.

Какая ... придумала так два месяца издеваться над детьми? Были у нас раньше годовые контрольные, и хватало.

На пацане к концу года лица нет. Ещё и к репетитору по русскому ходить приходится, чтобы в 5 класс перейти. Бедный ребенок. Уже в школе из туалета шёл, стеклянную дверь не заметил, рукой в стекло ткнул. Разбил. Хорошо хоть, не порезался. Совсем заучился(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Не знаю, у нас примерно так же. ВПРы мы пишем для статистики, мониторинг для проверки, а школьные контрольные для того, чтобы получить годовые отметки. Просто я не воспринимаю это как издевательство, Севыч вроде тоже. Вот завтра утром мониторинг под камерами и они сегодня вместо остальных уроков только математикой занимались. А потом мы гуляли весь вечер в парке.) Недавно пришли, налопались, Севыч валяется с папой и смотрит ужастик. Счастлив, что уроки делать не нужно. Они еще завтра после мониторинга мелками рисуют вокруг школы в честь Дня Победы, а вечером на концерте выступают. Обычная детская школьная жизнь без особых стрессов.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже всё так. Только ещё ко всему перечисленному комплексная работа добавляется. У моей Вари не такие-крепкие нервы, как у Севыча, так что она тоже заметно устала уже. Сегодня вот пришлось её к себе взять спать, т.к на нервах перед мониторингом было не уснуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей Вари не такие-крепкие нервы, как у Севыча, так что она тоже заметно устала уже.
Мне кажется, это не столько свои нервы, сколько уровень накрутки взрослых.

 

Меня бесят не сами контрольные и даже не их количество, а то. что по сути ради них программу надо добить на два месяца раньше, чтоб успеть в апреле подготовиться и с конца апреля начать их писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, нет, у нас именно свои нервы, тревожный ребёнок((( Учитель их не накручивает абсолютно, всё очень ровно и спокойно. Все каникулы отдыхали, по субботам не ходили, домашки всё так же мало было. ВПР, кстати, написали хорошо, даже с таким расслабоном.))) Я тем более не накручиваю, т.к знаю, что в случае с моим ребёнком будет только хуже. Мы дома проговорили, что на три она напишет в любом случае, а это самое главное)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...