Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Танюшек

Будни четвероклашек

Рекомендованные сообщения

Можно по чтению или окружающему миру выбрать любую тему.

Например, читательские интересы современных четвероклассников. Составить и провести опрос в своем классе и в параллельных. Сделать диаграммы по ним

Эх, никаких у нас читательских интересов :girl_sigh: да и у 2/3 класса тоже.

У меня вот есть идея, может Ирка оценит. Хочется, чтоб у проекта была какая-то практическая часть. Как думаете, а если нам замутить проект по физ-ре? Девица у меня спортсменка. И сделать проект про Нормы ГТО и сдать их как практическую часть, не?

Поделиться сообщением

Можно по чтению или окружающему миру выбрать любую тему.

Например, читательские интересы современных четвероклассников. Составить и провести опрос в своем классе и в параллельных. Сделать диаграммы по ним

Эх, никаких у нас читательских интересов :girl_sigh: да и у 2/3 класса тоже.

У меня вот есть идея, может Ирка оценит. Хочется, чтоб у проекта была какая-то практическая часть. Как думаете, а если нам замутить проект по физ-ре? Девица у меня спортсменка. И сделать проект про Нормы ГТО и сдать их как практическую часть, не?

теоретическая часть:

зачем нужен спорт

что такое нормы гто, кто их придумал

практическая часть: стартовые результаты, как тренировалась. динамика результатов. итоговые результаты - сдача норм гто.

вывод: занимайся физкультурой - вырастешь здоровой дурой

Изменено пользователем Irbis

Поделиться сообщением

теоретическая часть:

зачем нужен спорт

что такое нормы гто, кто их придумал

практическая часть: стартовые результаты, как тренировалась. динамика результатов. итоговые результаты - сдача норм гто.

вывод: занимайся физкультурой - вырастешь здоровой дурой

Т.е. годится, да? Отправила сегодня Ирку, чтоб утвердила у учительницы. Если развернут, то вообще хз про что писать :girl_sigh:

И нормы эти, млин, без 100 грамм не разберешься, справку опять от педиатра, мы предыдущую месяц брали :dash2: И сдача нормативов с 13-14 и без каких либо других вариантов :(

Поделиться сообщением

Т.е. годится, да?

по-моему. им все годится. как француженка из ничего должна уметь сделать салат, шляпку и скандал, так школьник из всего должен сделать проект.

Поделиться сообщением

Спрошу здесь, чьи дети сейчас ходят в 4 классы, в 4 лицей, напишите про учителей, которые будут набирать в 2018году первоклашек.

Поделиться сообщением

Первое полноценное сочинение по картине 5c1a99d8a56ec.jpg

Поделиться сообщением

Офигеть как круто! Еще, небось, и сам писал!

Мой шестиклассник так никогда не напишет, у меня и 11-классник ТАК не пишет. :dash2:

Если бы просто увидела это сочинение и не знала, что это Егоркино, то подумала бы, что на 100% писала девочка, потому что у мальчиков в принципе мысли обычно корявые, как и мужчин.)

Поделиться сообщением

Конечно сам))) ну правда последний абзац я не много объяснила как писать.

Голова работает прекрасно, но вот он совсем практически не приспособлен к самостоятельности, впрочем как наверное и большинство мужчин требует постоянного напоминания даже мелочей

Поделиться сообщением

Катя, я извиняюсь, но...ваш сын сам и орфографию в сложных словах и пунктуацию в предложениях проверял? Или вы ему помогали? Просто они же в 4-м классе ещё не проходили сложносочинённых и сложноподчинённых предложений...моя бы такие сложные и мудрёные предложения даже в голове не придумала, не то, чтобы их на бумаге записать...

Изменено пользователем Danny

Поделиться сообщением

Типовое сочинение типового мальчика по картине выглядело бы примерно так: "Сверху солнце, снизу снег, справа мальчик, слева девочка. В верхнем левом углу - синичка, в правом нижнем углу - рукавичка. Снег белый с желтыми пятнами, там гуляла собачка. Дети улыбаются, дети рады снегу. Мне понравилась картина, потому что она хорошая". :lol:

А тут "восторженно", "завораживает", "слепит", "отражается" - Егор точно мальчик восьми лет?)

Поделиться сообщением

Уже девяти)))

Катя, я извиняюсь, но...ваш сын сам и орфографию в сложных словах и пунктуацию в предложениях проверял? Или вы ему помогали?

конечно сам ( если посмотреть мои посты на форуме такой вопрос бы и не возник, с моей-то орфографией )

Поделиться сообщением

конечно сам ( если посмотреть мои посты на форуме такой вопрос бы и не возник, с моей-то орфографией )

вот, кстати, интересно, почему ошибки не исправлены?

Поделиться сообщением

У меня или у него?

Поделиться сообщением

Типовое сочинение типового мальчика по картине выглядело бы примерно так: "Сверху солнце, снизу снег, справа мальчик, слева девочка. В верхнем левом углу - синичка, в правом нижнем углу - рукавичка. Снег белый с желтыми пятнами, там гуляла собачка. Дети улыбаются, дети рады снегу. Мне понравилась картина, потому что она хорошая". :lol:

А тут "восторженно", "завораживает", "слепит", "отражается" - Егор точно мальчик восьми лет?)

я бы сказала - так напишет ребенок с плохой памятью. Все эти нюансы "завораживает", "радостные лица детей", "желтый рассвет" учителя обычно проговаривают. А дальше дети пишут, кто как запомнил. Девочки обычно запоминают лучше мальчиков. но все-таки имхо, это обусловлено не полом, а памятью. у егора она хорошая.

У меня или у него?

у него в сочинении Изменено пользователем Irbis

Поделиться сообщением

Ну тут вопросы к учителю ))) я их не вижу если что, мне все равно

Изменено пользователем Театралка

Поделиться сообщением

Вообще сочинения - это беда. У меня макс такие же пишет. На мой взгляд это не особо лучше "птичка сверху, мальчик снизу слева". Скучные сочинения, никто не учит писать интересно, максимум - учат писать "правильно" :(

Ну тут вопросы к учителю ))) я их не вижу если что, мне все равно

исскуство

Поделиться сообщением

Не, если придираться, то одна запятая лишняя (мне понравилось как автор...). Запятая не нужна

И двух не хватает

Однако и также вводные слова

Но, в целом, конечно, впечатляет. Причём даже не содержание. А именно использование сложных предложений. И использование в них знаков препинания

Я наоборот учу Олю писать простыми предложениями. Дабы не насажать ошибок.

У нас ставят две оценки. За содержание и за грамотность

Поделиться сообщением

впечатляет. Причём даже не содержание. А именно использование сложных предложений. И использование в них знаков препинания

да, тут, несомненно, круто!

Я наоборот учу Олю писать простыми предложениями.

я вообще не учу писать как-то, как получается, так пусть и пишут. Но всегда учу писать для людей - чтоб это было интересно читать. Правда, при таком подходе далеко не всегда можно получить пятерку - сочинение получается "не по правилам", недостаточно раскрывающее тему.

Поделиться сообщением

Согласна с Олей что скучно, меня саму всегда бесили эти планы, но пока их учат так, дальше попробую объяснить, что мне не нравиться в таких текстах. Тут и так ему про "свое отношение" пришлось подсказывать что можно написать о том что ты не любишь, а не вымучивать как все прекрасно

Кстати, наверное и оценки нет за запятые потому что они обороты эти еще не проходили

Изменено пользователем Театралка

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...