Перейти к публикации

Будни четвероклашек

Как живется четвероклассникам?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

В конце года будет егэ (три предмета) и мониторинг по русскому языку.
да, это меня убило напрочь: мнение министерства образования, что экзамены очень повышают мотивацию к учебе, так что в качестве эксперимента опыт ЕГЭ решено распространить на начальную школу. Они, блин, настоящих детей видели когда-нибудь? На мышах пусть эксперименты делают :girl_cray2:

 

Особенно меня поражает, что учебная программа рассчитана на период с сентября до мая, а экзамены уже в апреле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку предложили в пятницу вместо уроков сходить на интерактивное шоу в Доме Офицеров. :562108:

Соглашаться или не стоит?

в смысле - в школе предложили?

Хотите вместо нас идите, уступим :711909:

Я так поняла из всей параллели по 1 ребенку из класса предлагают сходить на это шоу с родителями, сестренками и братишками.

Не знаю зачем это надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите вместо нас идите, уступим
не-не-не :)

это я скорее к тому, что удивительно: школа - и предлагает пропустить школу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне странно.

В пятницу будет сокращенный день, а по четвергам будет подготовка к мониторингу, по группам, к 12.30 в школу., через четверг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выполнили поручение классного руководителя, сходили в д.о. . Вначале были мастер-классы разные: лепка дорожных знаков из мастики, оригами, кручение шариков, химические опыты, а потом представление Фиксик и Симка рассказали детям правила дорожного движения.

На день учителя наши четвероклашки сделали впервые коллективный плакат. Для начала довольно таки неплохо получилось.

Вот такой.

 

download_20151006_193951.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то в нашей темке тишина, сама с собой веду беседу :girl_sigh:

Скоро триместр закончится, оценки выставят. Вовсю идет подготовка к мониторингу. Сегодня писали "Русского медвежонка".

Собираем по 1800 на выпускной фотоальбом.

А что у вас новенького?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина, потому что страшно ,что нам предстоит. Мониторинг, государственные проверочные работы+административные. Ещё надо когда-то просто учиться. Следующая неделя триместровые работы. В начале декабря аудиодиктант,контрольные работы по русскому языку и по математике... Всё учимся, тренируемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, я чего-то не знаю ничего. Тут с работой закрутилась так, что вчера обнаружила, что ни разу не подписывала дневник с сентября :blink: А когда у вас мониторинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, я чего-то не знаю ничего. Тут с работой закрутилась так, что вчера обнаружила, что ни разу не подписывала дневник с сентября :blink: А когда у вас мониторинг?

я тоже как всегда ничего не знаю. :( слежу только, чтоб уроки делал. На днях по окружающему миру ползал по карте России, искал устья, истоки и притоки сибирских и дальневосточных рек. Я посмотрела на карту на форзаце учебника и задумалась - как же делают задания те, у кого нет дома больших карт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, я чего-то не знаю ничего. Тут с работой закрутилась так, что вчера обнаружила, что ни разу не подписывала дневник с сентября :blink: А когда у вас мониторинг?

Мониторинг все школы одновременно пишут в конце апреля обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, я чего-то не знаю ничего. Тут с работой закрутилась так, что вчера обнаружила, что ни разу не подписывала дневник с сентября :blink: А когда у вас мониторинг?

Мониторинг все школы одновременно пишут в конце апреля обычно.

Аааа, это тот который самый. А я думаю еще какой-то :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мониторинг все школы одновременно пишут в конце апреля обычно.

Аааа, это тот который самый. А я думаю еще какой-то :crazy:

да-да, русский язык

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...