Перейти к публикации

Мы за ГВ!

конкурс ФШ-умельцев

Олеся

  

69 пользователей проголосовало

  1. 1. Голосование

    • Мешок
      18
    • stasya_psk
      3
    • Эрика
      3
    • eugenia
      6
    • Aleksa1
      3
    • Aleksa2
      1
    • МамаВики
      3
    • Дважды мамулечка
      32


Рекомендованные сообщения

Спасибо за труд! У меня пожелания к шрифтам на плакатах - лично для меня курсив является тяжелочитаемым. И еще, внеконкурса - неплохо было бы сделать плакат с основами ГВ - рекомендациями ВОЗ. Хотя может таких полно готовых на спецсайтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Мне Машин тоже очень понравился, нумерацию только счас увидела :)

Женин тоже хороший!

У дважды мамулечки малыш с сисей на фотке просто чудо! И стишок отличный.

 

А у меня два плаката еще в работе, я говорила что сделаю, но к конкурсу не успела, не хотела наспех, вот думаю до недели ГВ управлюсь :) Возможно даже смогу распечатать, но сначала покажу тоже, если одобрите можно будет потом и повесить все :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

И еще, внеконкурса - неплохо было бы сделать плакат с основами ГВ - рекомендациями ВОЗ. Хотя может таких полно готовых на спецсайтах.

У меня один как раз такой :) Доделаю- выложу сюда, если можно, не закрывайте тему, может что-то посоветуете переделать, я тогда подкорректирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победила работа Дважды мамулечки!

 

Поздравляем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Девочки, тему-конкурс с плакатами закрыли, можно я тогда свои здесь буду показывать? Просто хочу посоветоваться, может что убрать/добавить, или еще что..

И что решили с распечаткой-развешиванием? :)

Может приурочить все это к недели ГВ? Я наверно как раз второй доделаю, пока первый:

 

c6a30a27ff77t.jpg

 

ЗЫ если не сюда, перенесите куда надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в этот пункт:

Не меняйте грудь во время одного кормления. Вторую грудь следует предлагать после того как он опустошит первую (примерно через три часа)

 

может быть добавить что для новорожденного ребенка менять грудь можно чаще - через 1,5-2 часа, точно помню что для меня эта информация была важной, т.к. 3 часа на одной сиське в режиме сосания нон-стоп - анриал. А плакат как я понимаю в основном рассчитан на тех кто только начинает кормить, потом-то уже легко если с самого начала все наладить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

может быть добавить что для новорожденного ребенка менять грудь можно чаще - через 1,5-2 часа, точно помню что для меня эта информация была важной, т.к. 3 часа на одной сиське в режиме сосания нон-стоп - анриал.

Ой, а я и не знала такой информации, помню что Надя про три часа говорила, но мы наверно тогда постарше уже были :girl_sigh:

А в источнике, где я все это брала, вообще про часы не было написано, только что давать вторую, когда высосет первую, а как это может понять не опытная (да и даже опытная) мамочка? Мне помню, как и многим наверное, по началу все казалось что молока мало, так что кто-то может решить что и через пол часа нужно менять, типа все, нету уже там ничего :)

Спасибо, Kva, попробую подправить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю продолжить обсуждение плакатов для печати :)

Оля, мне твой последний нра! только некот. пункты я бы чуть подправила.

 

и приглашаю всех, кому небезразлична тема ГВ, к обсуждению здесь

http://kids60.ru/index.php?showtopic=3646&view=findpost&p=201141

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит поликлиник у нас 4 (Кузнецкая, Петровская, Кузбаской див, Алтаева)

Могу обнулить голосование и провести заново с учетом новых работ?

ИМХО: если уж вешать плакаты в поликлинике, то и тематика должна быть соответствующая, т.е. сложности возникающие со временем: кусается, трещины, ГВ и прикорм, ГВ после года. Я думаю, вряд ли беременюшки или мамы с новорожденными посещают поликлиники до 1 месяного осмотра ребенка, поэтому и ориентироваться с информацией надо на них :connie_girl_cleanglasses:

Если в информация направлена на самые первые шаги в ГВ, то это плакаты для ЖК и роддома :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже захотелось сделать какой-то плакат ))) Я даже фотошоп освою ) Так здорово у всех девочек получилось! Умнички! Многодечечки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, что делать с плакатами.. просмотрела ещё раз все, Машин, Олин последний, Дважды мамулечки хорошие, но, как верно Олеся пишет, тот ли это формат, что нужен для поликлиники? сижу думаю..

прошу высказаться всех небезразличных!

времени мало, хорошо бы за пару дней напечатать, чтобы отнести уже в пятницу..

т.е. можно и позже, конечно :) это если мы хотим "приурочить" к неделе ГВ.

я бы Олин и Машин плакаты чуть по тексту поправила. девочки,пришлите мне, плз, текст! я тогда вам вышлю отредактированный. и напишите ещё, где вы брали его, или сами писали?

Дважды мамулечки в том виде, в каком есть, имхо, не для поликлиники. я бы, может, убрала верх (фото маленькие и часть текста до "Ни одна искусственная формула..") а остальное оформила как плакат, получится не информационный, а такой, пропагандистский :)

и для чего это, собственно, не чтобы мамы прям увидели плакат и стали все кормить)) нет же. чтобы мамы, у которых возникли вопросы, знали, что есть у кого спросить. т.е. надо контакты, примерно так:

 

Псковская общественная группа поддержки ГВ.

Надежда Туровская, член АКЕВ (Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию и групп поддержки ГВ) тел. 960 228 77 77

Анна Егорова, член АКЕВ тел. 953 234 95 23

 

Вы также можете задать свои вопросы опытным консультантам по грудному вскармливанию в Интернет на форуме АКЕВ (www.akev.ru/forum) или по телефону.

Горячие линии по грудному вскармливанию

в Москве:

(495) 228-03-29 (ежедневно с 07.00 до 01.00)

(495) 648-62-65, 648-62-75

в Санкт-Петербурге:

(812) 927-03-07

(812) 924-30-80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Надя, на счет поликлиник и тем плакатов я вот что думаю, ведь бывает так что у мамы с первым ребенком ГВ не задалось, но она ждет (планирует) второго и хочет кормить его грудью. Вот может таким мамам и пригодятся плакаты в поликлиниках..

 

А вообще мне кажется в консультациях важнее повесить. Помню сидишь в очереди, делать нечего, хошь-не хошь будешь читать что повешено ;) Там и типа агитации не помешает, чтобы сразу настрой был на кормление, и советы, и контакты..

 

Ну я так думаю. Свой текст попробую прислать сегодня попозже! И спрошу у мужа по поводу распечатки, может ли он на работе и сколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...