Перейти к публикации

Будни третьеклассников

Как живется третьеклассникам?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Мой с интонацией читает :lol: тоже вызубрено. И как назло не спросят. К английскому учили прозу про дома-музеи и его не спросили, так обидно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой с интонацией читает :lol: тоже вызубрено. И как назло не спросят. К английскому учили прозу про дома-музеи и его не спросили, так обидно!

да ладно, память ребенок тренирует))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык надо, что б не за зря учил, хоть за оценку. Ну я хвалю, конечно, но хоцца признаний. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык надо, что б не за зря учил, хоть за оценку. Ну я хвалю, конечно, но хоцца признаний. :lol:

Обидно, когда к каждому уроку готовятся, а их не спрашивают. А потом забабахают самостоятельную какую-нибудь и всем отметки в колонку выставят. Устно вообще как-то редко опрашивают. Дети и речь развивать поэтому не умеют и не хотят.

Мой тож часто обижается, что долбил-долбил тему, тянул-тянул руку, а его вообще не спросили или просто "забыли" за несколько дополнений или ответ у доски оценку поставить. Ведь читает часто сверх учебного материала, и в школу иногда таскает остатки моих гербариев. А оценок столько же, сколько и у других - самостоятельную провели и всем поголовно выставили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, наоборот, ощущение, что сына спрашивают почти на каждом уроке. За триместр по 30 оценок по русскому и математике, штук по 15-по немецкому, Зато по физкультуре-2-3 крестом поставят и те-не фонтан. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по английскому нет вообще пустых клеточек в журнале. Почти каждый день оценка. Да и спрашивают наших в нормальном режиме, просто очень много задают учить. К каждому уроку что-то учим наизусть или близкий пересказ, а спрашивают естественно не на каждом, вот и получается, что учат-учат, а спрашивают через раз. Например на эти выходные к вторнику задано 2 стихотворения наизусть, в классе 31 человек, естественно, что одно из них мы учим точно зря, оба стиха точно не спросят, но спросить могут любое, вот готовимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные наши детки! Жалко их, никакого детства ведь, правда. И ещё эта вторая смена (жду-не дождусь, когда закончится!!!).

Мы столько за учебниками не сидели. И родители наши с нами тоже. И это нам наш кругозор нисколько не уменьшило!

Да и спрашивают наших в нормальном режиме, просто очень много задают учить. К каждому уроку что-то учим наизусть или близкий пересказ, а спрашивают естественно не на каждом, вот и получается, что учат-учат, а спрашивают через раз.

Хоть по музыке не задают - и то хорошо! И оценки на каждом уроке ставят! :connie_24:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я музыку не смотрела :lol: Рисование видела, что полно оценок. Кста, что там на рисовании будет на следующем, что за мозаика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, что там на рисовании будет на следующем, что за мозаика?

Не знаю. Сказано цветную бумагу, клеящий карандаш и картон вроде принести. Что-то будут резать и лепить.

Может, теперь после попыток нарисовать что-то в стиле хохломы или ранней гжели, будут витражи в стиле Тиффани делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой уже муть эту выучил. Правда интонацию не соблюдает... Ну, хорошо хоть вообще запомнил...
Стихотворения учат не только ради красоты, но и для тренировки памяти. чем оно сложнее - тем лучше тренируется память. когда дети будут прозу учить - по программе раньше были кассиль, пушкин и гоголь - тоже ругаться будете, что никак эту муть не запомнить? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой уже муть эту выучил. Правда интонацию не соблюдает... Ну, хорошо хоть вообще запомнил...
Стихотворения учат не только ради красоты, но и для тренировки памяти. чем оно сложнее - тем лучше тренируется память. когда дети будут прозу учить - по программе раньше были кассиль, пушкин и гоголь - тоже ругаться будете, что никак эту муть не запомнить? :)

Нам для тренировки памяти правил по русскому хватает, про всякие там фонемы и пр. Их точно иначе как зубрёшкой не возьмешь. Причем учебники написаны шиворот-навыворот. Если постоянно не вникать,то вообще ничего не поймешь. Я "учу уроки" со своим ребенком каждый день, но кой-какой материал даже мне не осилить, честно говоря. И не помнится, чтобы мы во втором классе системы счисления по математике учили. Как ребенок что-то понимает, вообще не ясно. Получается, если заболел или пропустил, то очень сложно догонять...

А что касаемо стихов и прозы, Пушкина, Гоголя и пр., то у каждого автора много произведений, и составители учебников должны всё-таки на особенности детского восприятия мира и развитие опираться, а не впихивать для эксперимента что попало. И не в таком возрасте точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня Саши Черного стих учили, про индюка:

 

"Индюк важничает"

 

Ф-фух!

Я индейский петух!..

Самый важный!

Нос трехэтажный...

Грудь кораблем.

Хвост решетом...

Ф-фух!

 

Ты балда-разбалда, оболтус-мальчишка.

Ты балда, ты болтун, ты буян, ты глупышка!..

Ф-фух!

Ты что меня дразнишь?

 

Я индейский петух!

Ф-фух!

Самый важный...

Нос трехэтажный,

Под носом — сережки

И сизые брошки.

Грудь кораблем,

Хвост решетом,

Персидские ноги, —

Прочь с дороги!..

Ф-фух!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...