Перейти к публикации

Будни третьеклассников

Как живется третьеклассникам?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Последнюю задачу надо без уравнения решить Задача мамы объяснить на пальцах.

 

Надо смотреть что они там проходят, так и решать, меня все время на квадратные уравнения тянуло. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на 1 курсе политеха, грызем вышку, теорию пределов и все такое смешное, нам бы ваши задачки :)

 

Первое задание у меня было в тесте на поступление в Политех, только там надо было сумму до 100 найти.

 

А подумать : 1+99; 2+98 ;.........49+51 (всего 50 пар) и +100

Всё на много проще в политехе Sn = 1+2+3+4+5+...+n = n(n+1)\2 , а тут мы именно так по деревянному и считали , а по другому никак. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного они не проходят. Это какое - то очень забубённое задание, вот оно меня и возмутило. Обычные задачки у них не для института. Там в 2 действия. Типа у Пети 3 открытки, у Тани в 3 раза больше, сколько всего у Тани и Пети. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алексея были специальные задачки на сообразительность, намного опережающие проходимый материал, типа повышенной сложности, решал сам, я не помогал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, к черту специальные задачки эти. Жалко детеныша. У моего нет дара в учебе, все берем усидчивостью. По доброму завидую у кого есть способности и считаю, что развивать их безусловно нужно и полезно. Но тут всему классу выданы такие задачки на выходные. Мож к олимпиаде решили их протестить кто потянет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы на олинпияду поедут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не решаю за него, я только объясняю ход, где ступор наступает. :) Кстати ступор в математике у него не частое дело. Бывало, что из всего класса у моего одного пять по контрольной. Он над последней задачей заревел, потому как обидно, что сам решить не смог. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своему четверокласснику ее дала, он тоже не решил. Так что пусть не расстраивается ребенок)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поболтала с нашей учительницей. Оказывается я была права, это задание по математике на выявление скрытых талантов в классе. У деток с 4 класса начинаются олимпиады, ну вот они и исследуют кого можно отправить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лишайте своих детей детства, помню прикола ради папа вызубрил мне таблицу умножения пока до садика ходили пешком, когда в школу брали, то на собеседовании учительница была поражена, я без запинки таблицу пересказал, на вопрос что я еще знаю, ответил, что таблицу неопределенных интегралов, помню до сих пор ее глаза, широкие такие, она потом просила моих родителей отдать меня ей на воспитание, ну и олимпиады конечно все мои были :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, а сильно напрягало, что учил таблички? Или прошло, как между прочим, пока до сада ходил? Я к школе знала всю "Сказку о мертвой царевне и семи богатырях" и "Песнь о буревестнике" наизусть. Сейчас тоже их не плохо помню, кстати, мож в паре мест запнусь. Но мне не казалось, что я лишена детства. Просто память была хорошая и схватывала на лету всё это вообще не напрягаясь. Мне даже нравилось, что люди удивлялись, когда я всё это рассказывала.

Я часто спрашиваю ребенка не тяжело ли ему учиться? Говорит, что нормально. Значит не лишён детства вроде. Или это мне тока так кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...