Перейти к публикации

Будни третьеклассников

Как живется третьеклассникам?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Дааа, надо же такого классного зайку сделали!!! Здорово!!!!! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, Наташа. Спасибо, Анют. :) В этом году это наше совместное творчество. Сева очень активно помогал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, Help! Каким словом проверить слово окрестность (проверить надо непроизносимую "т")? Где то прочитала в инете словом "кресты" проверили. Но как-то у меня не вяжутся эти два слова. В словарях покопалась, там тоже ничего не нашла. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким словом проверить слово окрестность (проверить надо непроизносимую "т")? Где то прочитала в инете словом "кресты" проверили. Но как-то у меня не вяжутся эти два слова.

Вяжутся. Приставка: о-; корень: -крест-; суффиксы: -н-ост-; окончание: -ь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким словом проверить слово окрестность (проверить надо непроизносимую "т")? Где то прочитала в инете словом "кресты" проверили. Но как-то у меня не вяжутся эти два слова.

Вяжутся. Приставка: о-; корень: -крест-; суффиксы: -н-ост-; окончание: -ь

 

Окончание в этом слове"нулевое". ь -это часть суффикса.

 

Действительно, проверочное слово"крест".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела словообразовательные словари, там нигде не нашла, чтоб слово окрестность было как то вообще связано со словом крест. Почему и вопрос возник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это наше одно из заданий на выходные по математике. Кое где даже я не с ходу решила. А на последней задаче сын расстроился до слёз, и решил, что математики он не знает.

cbcae23327ba.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни фига себе задачки... чет я отупела совсем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчата... Иной раз меня в уныние вгоняет количество и качество задаваемого. Первое задание у меня было в тесте на поступление в Политех, только там надо было сумму до 100 найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на 1 курсе политеха, грызем вышку, теорию пределов и все такое смешное, нам бы ваши задачки :)

 

Первое задание у меня было в тесте на поступление в Политех, только там надо было сумму до 100 найти.

 

А подумать : 1+99; 2+98 ;.........49+51 (всего 50 пар) и +100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно,все это у нас сгрызано 10 лет назад. Я то ряд на поступлении считала, зная, что есть арифметическая прогрессия. А вот тут не зная ничего, тока таблицу умножения, как это всё решать? И уравнения дети ещё не прошли. Последнюю задачу надо без уравнения решить :) Задача мамы объяснить на пальцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...