Перейти к публикации

Второе высшее образование

выбор, польза, трудности

Джейн

Рекомендованные сообщения

Мне так сказали по тел, когда звонила в приемную комиссию. Мне по большому то счету пофиг, хоть на 6 лет, у меня 2 декрета впереди, надо же чем-то заниматься)))

 

Наврали. Но раз Вам все равно по времени, добро пожаловать на факультет :)

Спасибо большое)))да и по большому счету я считаю что лучше и подольше поучиться,т.к. за 3 года на заочке мало чему научишься,а получать образование только ради корочки,это не мой вариант.поэтому я даже рада что дольше выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я давным давно собиралась на пед. образование, ну а тут и время и возможность появилась)))да и учиться я люблю. (а то работать 9 лет учителем не имея пед. образования-это уже не прилично) :711909:

 

у меня 2 декрета впереди, надо же чем-то заниматься)))

Почему 2 декрета? :blink:

 

Потому что я потом за третьим без перерыва собираюсь, если все ок будет)))

Восхищаюсь!!!! У меня хоть и есть и 2 образования и декрет второй, но третьего я ни того ни того не хочу)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое качество от такого образования?

Я ответить на этот вопрос смогу только закончив учебу. но хочу сказать, что качественное образование и очно не всегда является действительностью. 5 лет моего первого очного образования лично у меня вызывают много претензий о поводу качества. надеюсь что в этот раз я действительно получу необходимое кол-во знаний.(пусть даже и заочно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое качество от такого образования?

От какого? Заочного? Человек если настроен узнать что-то новое, войти в специальность, он сделает это и очно, и заочно, и вообще без вуза. Только вуз еще бумажку даст, что ты - специалист, освоивший программу.

Ну а если нет цели учиться (в смысле - познавать новое), или есть ожидание того, что "ты учитель, ты меня учи", то и стопиццот репетиторов не научат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое качество от такого образования?

От какого? Заочного? Человек если настроен узнать что-то новое, войти в специальность, он сделает это и очно, и заочно, и вообще без вуза. Только вуз еще бумажку даст, что ты - специалист, освоивший программу.

Ну а если нет цели учиться (в смысле - познавать новое), или есть ожидание того, что "ты учитель, ты меня учи", то и стопиццот репетиторов не научат.

согласна на 100 500%. Насколько я понимаю разницу очного и заочного (может конечно и поверхностно пока) то на заочке приходиться больше шелестеть информацию самостоятельно, а педагоги просто направляют в нужное русло, подсказывая где и какую лит-ру брать, и дают максимально сжатую информацию, которую потом нужно тщательно изучить. А на очке все это дается в более обширном формате и детально разжёвано. (Хотя я на очке заметила очень много лишнего бла бла и болтовни совсем не по делу, но видимо это издержки того что времени на обучение дается значительно больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна на 100 500%. Насколько я понимаю разницу очного и заочного (может конечно и поверхностно пока) то на заочке приходиться больше шелестеть информацию самостоятельно, а педагоги просто направляют в нужное русло, подсказывая где и какую лит-ру брать, и дают максимально сжатую информацию, которую потом нужно тщательно изучить. А на очке все это дается в более обширном формате и детально разжёвано. (Хотя я на очке заметила очень много лишнего бла бла и болтовни совсем не по делу, но видимо это издержки того что времени на обучение дается значительно больше)

На заочке тоже хватает лишней работы, но это зависит. скорее даже не от формы обучения, а от преподавателя. Что-то придется делать, хотя понимаете, что оно не пригодится (например, конспектировать закон об образовании и прочую ересь), а что-то очень даже полезно. Хотя сейчас, с высоты опыта учительского и неучительского, понимаю, что все-таки мне хотелось бы (да и на практике нужно было) другое. У меня есть ощущение закниженности нашего образования (конкретно о своем факультете говорю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...