Перейти к публикации

Второе высшее образование

выбор, польза, трудности

Джейн

Рекомендованные сообщения

Девочки, а наличие второго высшего повышает возможность успешного трудоустройства?

Я экономист, вот думаю если закончить юридический... :562108:

шансы повысят знакомства, остальное дело случая.

по мне так когда у человека 3-4 и т.д. высших - он просто не определился в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анекдот с бородой вдогонку:

Приезжает внук к бабушке, а на груди у него 3 "поплавка". Бабушка спрашивает, что это, мол, такое. Внук объясняет, что у него 3 вышки, типа 3 института окончил. Бабушка удивилась и срашивает: "А что в одном институте тебя дурака было не научить, что целых 3 понадобилось?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, если серьезно, то тут есть 2 варианта:

1. Первое образование "никуда", просто так получено, второе получаем сознательно "по душе" и т.п.

2. Второе высшее является "повышением квалификации", т.е., например, окончил ПСГ инженер-строитель, поработал и пошел поучился, чтобы получить смежную специальность на какие-нибудь сети строительные. Или пошла карьера в гору, пошел поучился на МВА или менеджмент или там на юриста, короче чтобы руководить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, что в дистанционном обучение от МТИ есть европейское приложение к диплому, которое котируется в ЕС. но там и цена за обучение больше 40 тыщ в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на юриста ползут все кому не лень - т.к. не так дорого как остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, если серьезно, то тут есть 2 варианта:

1. Первое образование "никуда", просто так получено, второе получаем сознательно "по душе" и т.п.

2. Второе высшее является "повышением квалификации", т.е., например, окончил ПСГ инженер-строитель, поработал и пошел поучился, чтобы получить смежную специальность на какие-нибудь сети строительные. Или пошла карьера в гору, пошел поучился на МВА или менеджмент или там на юриста, короче чтобы руководить.

 

Есть еще 3-й вариант)))

Первое получил бесплатно - нравилось учиться и работал бы по специальности , но не устроиться.

А потом утроился (или пообещали утроить) на другую работу вот и получаешь второе образование.

Но сейчас такого мало, это был вариант конца 90-х)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, пожалуйста, по нескольким вопросам:

 

1) сколько сейчас примерно стоит заочное обучение в университетах Пскова в семестр?

2) признают ли европейские дипломы и научные степени?

 

Очень хотелось бы продолжить обучение, но не знаю, позволит ли мне это диплом ЕС, или придется все начинать с нуля.

 

1. Если судить по цифрам ПсковГУ, то, кажется, максимум в год - 30 тысяч (это юридический), соответственно, семестр - тысяч 15.

2. Вам нужно сделать нострификацию диплома в любом случае. И потом будет понятно, какой срок обучения смогут предложить.

 

В крупных вузах есть международные отделы (где занимаются иностранными абитуриентами и студентами) - обратитесь туда, есть такое понятие как квота для иностранных граждан. Сомневаюсь, что на заочников это может распространяться, но вдруг :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, ответ через два с половиной года :good:

 

Я пока так и не решилась пойти учиться дальше в России, к сожалению. Хотя мысль эта меня периодически все еще посещает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, ответ через два с половиной года :good:

 

Я пока так и не решилась пойти учиться дальше в России, к сожалению. Хотя мысль эта меня периодически все еще посещает...

 

:rofl: я даже не смотрела на даты :562108:

ну раз вопрос ещё актуален, значит, и мой ответ может пригодиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновлю темку))) Подскажите пож-та можно ли в Пскове получить пед. образование на базе высшего.(На учителя младших классов или ин.яз) в любой форме обучения, кроме очной? и где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновлю темку))) Подскажите пож-та можно ли в Пскове получить пед. образование на базе высшего.(На учителя младших классов или ин.яз) в любой форме обучения, кроме очной? и где?

так в Педе,наверно,и можно)))

только теперь отменили сокращенну программу и ты даже на втором высшем будешь учиться 5 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновлю темку))) Подскажите пож-та можно ли в Пскове получить пед. образование на базе высшего.(На учителя младших классов или ин.яз) в любой форме обучения, кроме очной? и где?

так в Педе,наверно,и можно)))

только теперь отменили сокращенну программу и ты даже на втором высшем будешь учиться 5 лет

а вот и нет 3-3,5 года. по 18 тес в год)))заочно))) поехала я доки подавать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...