Перейти к публикации

Будни второклашек

Как живется второклассникам?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Во-первых, во втором классе у вас ещё не должно быть никаких оценок(в журнале, четвертных...).

Во-вторых, может не учитель так плохо объясняет, а ребёнок не может воспринимать программу?

 

возможно только за 1-ю четверть, а со 2-й --сразу выставляют + четвертные, и за год..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со второго класса оценки в журнале и четвертные. А по поводу - плохо слушает, а не учитель плохо объясняет, я так и думала, его постоянно ругала, но вот после собрания выяснилось, что у половины класса такие же проблемы. Т.е. получается, что учитель объясняет хорошо, но половина класса материал все равно плохо усваивают, и это в начальной школе? Во втором классе у половины класса успеваемость плохая, и при этом учитель понятно объясняет материал??? Учитель наша говорит - дополнительно я ничего объяснять не буду - мне за это не платят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со второго класса оценки в журнале и четвертные. А по поводу - плохо слушает, а не учитель плохо объясняет, я так и думала, его постоянно ругала, но вот после собрания выяснилось, что у половины класса такие же проблемы. Т.е. получается, что учитель объясняет хорошо, но половина класса материал все равно плохо усваивают, и это в начальной школе? Во втором классе у половины класса успеваемость плохая, и при этом учитель понятно объясняет материал??? Учитель наша говорит - дополнительно я ничего объяснять не буду - мне за это не платят.

 

Офигительная позиция Вашего учителя... На мой взгляд - проблема в самом учителе и как она преподносит материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель наша говорит - дополнительно я ничего объяснять не буду - мне за это не платят.

Совершенно правильно! А вы будете БЕСПЛАТНО работать в своё личное время? Сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я что-то не успела или не доделала, что должно быть сделано - да, останусь и доделаю. А у нас получается она как лекцию отчитала, пол-класса не поняли, а ей все равно. Но ведь это учитель начальных классов, и от нее во многом зависит, как детки дальше будут относиться к учебе, к школе, к учителям. Дети ведь чувствуют свою "ненужность" ей. Она не скрывает, что работает только потому что на пенсию не прожить. А вы бы что сделали на моем месте? Менять школу очень проблематично нам, очень бы не хотелось. Какие еще варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз уж она Вам так не нравится, поговорите с директором и переведитесь в другой класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель наша говорит - дополнительно я ничего объяснять не буду - мне за это не платят.

Совершенно правильно! А вы будете БЕСПЛАТНО работать в своё личное время? Сомневаюсь.

Наша учительница объясняет. Дети, после болезни всегда освобождаются от физкультуры. Ребенок все равно должен присутствовать в спортзале, вот она договаривается с преподавателем физкультуры, забирает ребенка в класс и объясняет то, что он пропустил. Но это если пропуск занятий по болезни. А просто, если тема не усвоилась я сама объясняю дома.

Маму понять можно, у нее проблема с успеваемостью ребенка. Но тогда получается, что половина класса, кто учится на 4 и 5 просто вундеркинды? А по вопросу "Что делать?" Объяснять самой, если сыну что-то не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет второклассников, но влезу. Вспомнила свой класс, учительница была одна из лучших в школе, объясняла шикарно, при этом троешников было больше половины класса (в средних классах хорошистов вообще стало 5 человек), просто такой класс подобрался, такая успеваемость. А сейчас смотрю по знакомым, любят очень учителей обвинять, часто не обращая внимания на то какие дети, как дома готовятся. Какая-то даже нездоровая тенденция появилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у сына в классе учительница объясняет дополнительно, девочка новая пришла - программа по математике другая у нее была - и каждый день перед занятиями по 40 мин. она с ней занимается. + около 1,5 месяца ходила на дом к ученику ( то обе руки сломал) - занималась с ним, Спрашивала - Вам доплачивают? она ответила, что нет.. И ещё 2р в неделю ведёт дополнительные занятия для нашего класса по русскому и математике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то, что учительницу обвиняю. Я вот задумалась над этим вопросом, и хочу послушать мнения. Просто как я считала, в начальной школе обычно хорошистов большинство. Начальная школа ведь самая легкая считается. Но вот когда узнала, что у половины класса такие проблемы, задумалась, и написала здесь. Дело в том, что мы занимаемся с сыном дома, и не мало. И еще очень много ошибок типа: задание было не такое, не так оформлено. Еще раз повторяю: я не обвиняю учителя, пытаюсь понять как улучшить ситуацию. Занимаемся много и каждый день, а толку - практически никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например для себя выяснила, что многие учителя в начальных классах все-таки занимаются дополнительно. А наша (у нас физкультура первым уроком) говорит - я не обязана приходить к первому уроку, если это не мой урок. И не приходит. Это как раз была наша ситуация, мы болели месяц, и потом были освобождены от физкультуры. Обидно просто за недушевность что-ли. Хотя действительно - не обязана она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще очень много ошибок типа: задание было не такое, не так оформлено.

 

А вот когда такие недочеты, то это точно сын ваш в школе прослушал.

 

А учительница прямо родителям говорит, что она не обязана приходить не к своему уроку? И за дополнительные занятия ей не доплачивают? Если так, я б спросила, а если когда-нибудь ЗП задержат, она вообще на работу не придет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...