Перейти к публикации

Будни второклашек

Как живется второклассникам?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Ирина, а что у вас за программа? У нас пока всё очень доступно и уроки мы делаем за 1,5 часа, ну 2 максимум....если наизусть что-то нужно учить или ин.яз делать...

А так я ее дополнительно читать заставляю и считать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня она проснулась с полностью заложенным носом и осипшим горлом, естественно никуда не поехала в такую погоду, лечимся целый день....Завтра в школу...

Вот и ну нас таже фигня. 2 дня в сад не ходили, сопли, нос не дышит, голос осип. Думала посидим пару дней и сегодня пойдем в сад (если больше 2 дней, то снимут с питания и тогда только со справкой надо). Короче, сегодня Настя всю ночь так кашляла! Пошли с утра к врачу - трахиит. :girl_sigh: Блин. Теперь едим антибиотики, во как. Счас какая то бацила ходит, что температуры нет, сопли, а потом кашель ужасный. Так что смотри, может одного дня и маловато будет. Хотя и пропускать тоже неохото много. Так что лечи дочку, Танюш. Поправляйтесь. :)

(простите за оффтоп :girl_smile: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за пожелания!!! Пусть и Настенька обязательно быстро поправляется....

А пропускать нам просто нельзя, потомучто пропустишь пару дней, А НАГОНЯТЬ БУДЕШЬ НЕДЕЛЮ...

Будем стараться вылечиться, температуры нет, а нос у нас наверное тоже в школу любит :rofl: , вот на каникулах, ну ни соплинки, а тут ну сразу же.....Может аллергия? :rofl: :girl_sigh:

Кстати, в первом классе можно было сидеть три дня без справки, а вот как теперь дела обстоят? Может кто знает? Спрошу у учителя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы учимся по программе Гармония. А вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сын принес первую пятерку. Да еще и по русскому языку! Он так горд собой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец какой! Так держать!

Ирин, ты счас с ним так и делаешь уроки? С криками или уже лучше стало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец какой! Так держать!

Ирин, ты счас с ним так и делаешь уроки? С криками или уже лучше стало?

Последние недели 2 без криков, решила, пусть учится как хочет, мои нервы дороже. Тем более с мужем решили, посмотрим эту четверть, если не будет справляться - переведем в другую школу, там традиционнная программа. И вот как только мы так решили, он по-тихоньку начинает учится. Ну посмотрим еще, все равно я считаю, что это ненормально, когда ребенок минимум 4 часа делает домашнее. А быстрее никак не справится с таким объемом. В общем будем смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то в программах школьных не понимаю, это вы значит не по обыкновенной учитесь программе, а по гимназической что ли? А куда хотите переводиться? В 23-ю?

Может действительно, если в у вас сын такой не усидчевый, да и вообще все так тяжело дается, не мучать его. Пусть учиться в обычной школе. Мне кажется, в данном случае ты еще больше его мучаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще больше мучаюсь, это точно. Я, когда мы шли в школу не знала по какой мы программе будем учится. т.к. до последнего не знали где будем жить. И школы выбрали по принципу - ближайшая. Вот и оказались на такой мудреной программе. Я и рада поменять школу, т.к. не считаю, что с этой программой мой сын будет умнее, наоборот, он уже ищет подвох там, где его нет. Да сын теперь не хочет переходить, сдружился с ребятами. Решили посмотреть до конца четверти. А если что переведемся в 10 школу, она тоже от нас недалеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но 10 школа тоже лицей - экономико-математический, если не изменяет память. Но может там есть и обычные классы, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, поздравляем с первой 5-кой....

У нас тоже радость появились первые оценки - 2 пятерки по математике и 1 по русскому, остальные 4-ки...

Ошибок хватает, но обидно, что они в основном из-за невнимательности...

У нас тоже лицей, но вся школа учиться по обычной программе...

А "Гармония" это заумная программа, я тоже слышала много отрицательных отзывов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы перевелись в 10 школу, мои нервы не выдержали. Вот уже 2 дня ходим туда. У ребенка глаза горят, в школу не идет - бежит! В общем все ему понравилось. Боюсь сглазить, но, надеюсь, что теперь все будет нормально с учебой.

А перевестись тоже не так-то просто, упрашивала учителя, чтоб взяла моего ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...