Перейти к публикации

Будни второклашек

Как живется второклассникам?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Я смотрю, у многих репетиторы по английскому, значит все-таки есть сложности для детей.

Я вообще изучала немецкий и проверяя по решебнику, проблем не вижу с языком. Слов не много, модели предложений простенькие.

 

Наташа вот полезная ссылка http://4parents.ucoz...aem_slova/0-109 на слова и вообще программу :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже немецкий учила и папа наш немецкий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с немецким сложнее, там программа очень объемная :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у вас ведет английский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у вас ведет английский?

Не знаю :ph34r: , записала в каком-то блокноте, да как-то надобности не было. Надо у сына спросить ^_^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у нас ведет Гурова Виктория Михайловна, а репетитор у нас не потому что программа супер сложная, а просто потому что ребенку нравится и он мотивирует ещё тем, что она объясняет гораздо понятней, школьную учительницу он понимает через раз почему-то)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у нас ведет Гурова Виктория Михайловна, а репетитор у нас не потому что программа супер сложная, а просто потому что ребенку нравится и он мотивирует ещё тем, что она объясняет гораздо понятней, школьную учительницу он понимает через раз почему-то)))

Я только в январе узнала, что стихи (аудио), оказывается наизусть учить надо :blink: . Честно, нечаянно узнала. У Гошки спросила, почему дома не учил, сказал, что в школе запоминал и рассказывал :lol: . видимо поэтому в триместрах четвёрки ^_^ .

Я вот тоже думаю, что для дополнительных знаний, надо с репетитором начать общаться. Но уже не в этом учебном году :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рассказывайте, как тяжелый был год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелый :girl_sigh: И больше не из-за нагрузки или объема знаний, а потому что учительница прессовала очень детей. И напоследок всем у кого были спорные оценки, например, во втором триместре 5, в третьем - 4, годовую вывела меньшую. В нашем случае влепила тройбан, несмотря на годовой диктант, написанный на 4/5. Вот сижу весь вечер и думаю, идти в понедельник ругаться или забить, пусть уж деть отдыхает, а с сентября снова в бой? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рассказывайте, как тяжелый был год?

закончили без троек :ph34r: , уже счастье.

Моё мнение. Программа всё усложняется, окружающий мир это страшный сон для меня теперь :crazy: . В мае были бесконечный доклады, почти на каждый урок :girl_sigh: . Получается... такое самообразование. Я нахожу инфу в Инете, отбираю нужное, и потом это всё нужно в голову школьника так уложить, чтобы он не читая рассказал о Швеции, Мальдивах, Африке, Сочи и Пскове (это наш выбор тем)

Радует, что деть взрослее, меньше отвлекается, больше старается :). Правда явные улучшения начались после зимних каникул, а может я такая не внимательная :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А математика как? Таблицу умножения полностью изучили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А математика как? Таблицу умножения полностью изучили?

Учили полностью, но разбивали на этапы.

Наташа, вот супер вещь http://www.mobintech...multiplication/ жалко, что я сообразила в инете порыться после нескольких троек и замечаний :girl_sigh:

После этого тренажера всё опять нормализовалось. Других сложностей не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...