Перейти к публикации

Будни второклашек

Как живется второклассникам?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Да, Юля, вот такое счастливое теперь у наших деток детство :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля

это очень непрофессионально- детям в 8-9 лет задавать пиьсенно слова учить.. там методика обучениЯ языку вообще другая должна быть..

даже не знаю, что сказать. поговори с учителем, чем она мотивирует такой темп??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, это новая программа, сразу учат слова(устно и письменно).

У нас также.Читать целыми страницами,слушать диск, учим слова, прописываем...Сначала было ох как трудно, но скорее мне, а не ребёнку. Но вот в этом году уже полегче,самое главное,сыну нравится английский язык,САМ читает, пишет слова...

Пожелание: терпения маме! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пожаловаться, на завтра ребенку задано по английскому языку выучить стихотворение в 3 четверостишия. Рифмы не улавливаю вообще... Но не в этом суть, суть в темпе обучения с сентября начали алфавит разбирать , а сейчас уже стихи погнали. Слова в словарь записывают кучами, сказано слова не только устно, а и письменно учить. Жуть какая-то, к сегодняшнему дню наизусть стихотворение по чтению, завтра к английскому, математика и русский каждый день по листу в тетради. Бедный мой мальчик :girl_sad: А еще и устных пересказов тучи. 2 класс, а что дальше будет боюсь представить.

Очень Вам сочувствую! У наших знакомых такая же ситуация, ребенок ходит во вторую смену, уроки делает практически ВСЕГДА. Хоть нашу "Гармонию" и ругают, у нас такого безобразия нет, все задания посильные и нормальный объем.Сегодня участвуем в "Русском медвежонке" общероссийский конкурс по языкознанию.Кто-нибудь еще принимает участие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, то были не стихи, а проза, не длинные такие высказывания, но бессвязные вообще. Выучили мы их с горем пополам, а она сегодня вместо того, что б их спросить дала контрольную по словам. По цветам, давала по русски, а они должны были по английски написать. Прикидываю, что он там написал... Муж гонит с учителем знакомится. Говорит что бы шла лично разговаривать, что бы хоть в курсе быть, что контрольная будет и на какую тему готовиться - то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас всегда предупреждают о контрольных, говорят, какие и по какой теме слова надо повторять(вот сегодня ,кстати, учим названия месяцев).

Учитель приходит на собрания(во все! классы), объясняет родителям, отвечает на вопросы. Всегда можно и индивидуально поговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на всех собраниях, учителя не видела ни разу. На пропаганду приходила учитель французского, когда решали с языками, а англичанок не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще в шоке от нашего учителя. Ребенок ходит во второй класс, учится на 2-3 (в тетрадках), в четверти тройки (но мы болели месяц). Я каждый день делаю с ним уроки, причем уходит на это достаточно много времени, результат практически нулевой. Вчера было собрание, поняла что я далеко не одна такая. Попросили учительницу озвучить сколько в классе отличников, хорошистов и троечников, выяснилось, что отличница - одна, хорошистов - 11, и 11 троечников и 2 человека с 2 (это оценки за первую четверть). Задаю вопрос учителю: это что у нас программа такая трудная, или дети в класс набрались не отличающиеся умом, почему 50 % троечников? На что получаю ответ - это нормально, когда в классе половина учеников учатся на 3. Это в начальной то школе!!! Это я чего-то не понимаю, или это действительно нормально??? Мне всегда казалось, что в начальной школе большинство учится на 4-5, а троечником быть стыдно. А тут она считает, что это нормально. Или может это учитель не так объясняет, если у половины класса успеваемость ниже среднего? Вот думаю, может стоит с этим вопросом к директору пойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какую вы школу ходите? У нас и программа забубенная и при этом класс за триместр контрольные написал почти на одни пятерки. И оценки у нас только со второго триместра начнутся. В тетрадочках у нас аккуратность и правильность, а не оценка. Ну и на экстренный случай у меня телефон классного руководителя, когда мне не понятно что -то, я звоню. Поговорите с ней лично, спросите что за требования. Нам требования к работам озвучивают. Например, по математике, если работа из примеров и задачи и не решена задача, то это сразу 2. И по остальным сказано, где за 1 ошибку - 4, за 2 ошибки - тройка, больше - двойка. Не нужно ребенку со 2 класса прививать, что он троечник, да и старание можно убить напрочь. Он старается, старается, а ему снова тройка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже так, требования мне известны, дело в другом.. Что может именно учитель не может донести до детей понятно. Т.е. тройка (по моему мнению) это все таки плохая оценка. И если у половины класса успеваемость плохая, то значит им непонятны объяснения. Если бы 4-5 человек были такие - это одно, когда пол-класса не усваивают материал в начальной школе - это совсем другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, во втором классе у вас ещё не должно быть никаких оценок(в журнале, четвертных...).

Во-вторых, может не учитель так плохо объясняет, а ребёнок не может воспринимать программу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже так, требования мне известны, дело в другом.. Что может именно учитель не может донести до детей понятно. Т.е. тройка (по моему мнению) это все таки плохая оценка. И если у половины класса успеваемость плохая, то значит им непонятны объяснения. Если бы 4-5 человек были такие - это одно, когда пол-класса не усваивают материал в начальной школе - это совсем другое.

 

Когда Вы с ребенком делаете домашнее задание, Вам кажется что ребенку плохо объяснили тему? Все равно вам к учителю, я ходила попросила и сына пересадили на первую парту, пока сидел на задних пробелы были постоянные. Это не пробелы в объяснениях, это они не слушают и болтают на уроках. Во всяком случае у нас точно так. Как ребенка сажают за задние парты, так все мамы караул кричат у нас в классе. Ну не спорю, бывают трудные темы, я тоже дома кое что разбираю с сыном, но наша учительница УМНИЦА! Объясняет на отлично, если мой не понимает, значит не слушал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...