Перейти к публикации

Будни второклашек

Как живется второклассникам?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

У нас оценки за четверть поставили, а за ведение дневника не ставят пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас учительница очень творчески подходит к своей работе, я бы даже сказала слишком творчески. То она выбирает, когда и кто пойдет на каникулы, то ученики выбирают ставить ли им оценки..... А потом, родители будут выбирать ходить ли вообще в школу? (ну чтобы у всех был выбор)

 

Ирина , точно подметили ..она молодая, мы у нее - в самом прямом смысле - первый класс, вот после каникул подойду к ней и переговорю по этой теме.. как-то, не понятно - а ведь я еще и в родит.комитете, в принципе - она была обязана их выставить. я у нее спрашивала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сведению...Официально в первой четверти второго класса оценки не ставятся. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с новым годом! С новым снегом! Оценки нам опять не выставили. У подруги в другой школе оценки в 1 классе вовсю ставят, а у нас нет. Ну, да и ладно.

Девочки, у меня вопрос: у нас упала скорость чтения, с 80 до 60. Хотя по моим ощущениям дочь читает лучше. Может как-то в 1 классе по-другому скорость чтения оценивали? Не знаю, что и думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катер, с новым годом! уверена, что это просто у нее усталость, и конечно - требования к второклассникам - выше, чем к первоклашкам... выставили оценки - у сына две "4" по русскому и англ-му, остальные "5"...в качестве поощрения, муж водил его на "Аватара"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у меня вопрос: у нас упала скорость чтения, с 80 до 60. Хотя по моим ощущениям дочь читает лучше. Может как-то в 1 классе по-другому скорость чтения оценивали?

 

Сейчас есть разные варианты проверки техники чтения:

1)текст в книге, который надо прочитать;

2) спец.программа в компьютере(ученик выбирает текст, должен сам нажать кнопки...).

Конечно, скорость чтения с комп. в таком возрасте намного меньше.В нашем классе проверяли по-разному, очень отличаются результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первые оценки в четверти-все пятёрки.Старались! :Laie_7: Сейчас на каникулы ничего не задано, но мы готовим работу для заочного конкурса-олимпиады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня учительница объявила, что учатся до 28 мая, на след.неделе будут писать административные контрольные по математике и русскому языку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже официально до 28 мая. У нас будут не только итоговые контрольные работы, но и интегрированная проверочная работа(по всем предметам сразу).

27, 28 мая-кино, музей, классный час...Осталось чуть-чуть! :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пожаловаться, на завтра ребенку задано по английскому языку выучить стихотворение в 3 четверостишия. Рифмы не улавливаю вообще... Но не в этом суть, суть в темпе обучения с сентября начали алфавит разбирать , а сейчас уже стихи погнали. Слова в словарь записывают кучами, сказано слова не только устно, а и письменно учить. Жуть какая-то, к сегодняшнему дню наизусть стихотворение по чтению, завтра к английскому, математика и русский каждый день по листу в тетради. Бедный мой мальчик :girl_sad: А еще и устных пересказов тучи. 2 класс, а что дальше будет боюсь представить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пожаловаться, на завтра ребенку задано по английскому языку выучить стихотворение в 3 четверостишия. Рифмы не улавливаю вообще... Но не в этом суть, суть в темпе обучения с сентября начали алфавит разбирать , а сейчас уже стихи погнали. Слова в словарь записывают кучами, сказано слова не только устно, а и письменно учить. Жуть какая-то, к сегодняшнему дню наизусть стихотворение по чтению, завтра к английскому, математика и русский каждый день по листу в тетради. Бедный мой мальчик :girl_sad: А еще и устных пересказов тучи. 2 класс, а что дальше будет боюсь представить.

 

Да , Юлечка, Не позавидуешь(( вот поэтому я своего и не отправила в ППк а в простую общеобразовательную, считаю что для начальных классов -это много и детям тяжело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...