Перейти к публикации

Будни второклашек

Как живется второклассникам?

Танюшек

Рекомендованные сообщения


По волею случая - переехали в другой район - новая школа - другая программа.. 1й класс занимались по программе "школа 2100", мне нра то, что сын был постоянно занят, давались нормальные полные задания..много читали... 2й класс - половина программы "школа 2100". другая - по "Гармонии", но математика - Петерсон... что радует, мало читать задают, русский по Рамзаевой - не очень, я сыну еще повторяю по Бунееву..считаю, что в том учебнике полнее указаны правила, а в Рамзаевой все то, что мы изучали в 1м классе... Сыну новый класс понравился.... В целом, все хорошо... оценки положительные, учительница молодая с энтузиазмом ко всему относится... вот в пятницу поедем классом на пикник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Давно не была. У нас 2 класс начался с описок, ошибок. и прочего. Я немного нервничала, но сегодня нашла свою тетрадь за 2 класс. Нормально, моя дочь не хуже. :) Только вот в письмом проблема. Девочки, кому не трудно, можете зайти в буквоед и посмотреть наличие ручки Stabilo LeftRight, для правшей? Это ручка-тренажер. В СПб буквоеде есть, вот про Псков хотелось бы узнать.

Еще новость - мы перешли в другую школу. Даше нравится. Еще записались в кружок художественное творчество и юный натуралист. Дашу бы записать в юного исследователя, а то она как насмотрится Галилео или Занимательная наука, так спасайся, кто может. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Давно не была. У нас 2 класс начался с описок, ошибок. и прочего. Я немного нервничала, но сегодня нашла свою тетрадь за 2 класс. Нормально, моя дочь не хуже. :) Только вот в письмом проблема. Девочки, кому не трудно, можете зайти в буквоед и посмотреть наличие ручки Stabilo LeftRight, для правшей? Это ручка-тренажер. В СПб буквоеде есть, вот про Псков хотелось бы узнать.

Еще новость - мы перешли в другую школу. Даше нравится. Еще записались в кружок художественное творчество и юный натуралист. Дашу бы записать в юного исследователя, а то она как насмотрится Галилео или Занимательная наука, так спасайся, кто может. :)

А в какую школу перешли и почему? Все-таки об эстонской очень хорошие отзывы...

А Галилео и наша любимая передача. Может тоже в исследователи отправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в какую школу перешли и почему? Все-таки об эстонской очень хорошие отзывы...

А Галилео и наша любимая передача. Может тоже в исследователи отправить.

Перешли в гимназию, в гимназический класс. Не срослось у нас в эстонской, жаль немного, но ребенок важнее, чем мои лингвистические амбиции. :Laie_7:

Научный склад ума у Даши. Она может во время приготовления уроков вдруг подумать о причинах исчезновения динозавров, или резко вспомнит, что в смесь вместо борной кислоты соду добавила. :girl_sigh: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит к концу первая четверть.. Нам учительница объявила, что по-раньше отпустит деток, которые получали хорошие отметки ... у нас "хромает" поведение... Да, кстати - за ведение дневника ставят оценки? сыну два раза за незаполненный дневник ( новую учебную неделю - расписание) ставила по "2"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит к концу первая четверть.. Нам учительница объявила, что по-раньше отпустит деток, которые получали хорошие отметки ...

А это как? Она сама составляет учебную нагрузку для каждого ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, это так сказать для стимула..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не выставили оценки. :unsure: У нас в дневнике вообще нет оценок.

 

 

Сын сказал, что учительница поднимала каждого ( по журналу) и спрашивала: тебе выставлять итоговые оценки? мой сказал: нет... За всю 1ю четверть оценки ставилась ( практически, каждый день его спрашивали)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас учительница очень творчески подходит к своей работе, я бы даже сказала слишком творчески. То она выбирает, когда и кто пойдет на каникулы, то ученики выбирают ставить ли им оценки..... А потом, родители будут выбирать ходить ли вообще в школу? (ну чтобы у всех был выбор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...