Перейти к публикации

Будни второклашек

Как живется второклассникам?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Танюшек

Удачного завершения четверти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, спасибо! Оценки уже известны, потому что контрольные все писали на прошлой неделе...Очень сильно пережмвала, потому что мы как раз две недели проболели, пропустили (проходили уравнения без нас)..., вышли и сразу контрольные...

Ну я довольна и учительницуа нас похвалила..., были ошибочки, но обидные....все невнимательность.

А сегодня была первая елка..., встретились с первым :rofl: Дедом Морозом и получили первый подарок....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Ну все закончилось первое полугодие!!! Как то быстро , в этом году :rofl: (наверное все благодаря Кирочке).

Выставлены оценки в дневник. Мы не отличники, по русскому и математике 4-ки...Но я очень рада и этому, потому что контрольные мы писали в первый же день после выхода из 2-х недельного больничного...НО контрольные написали на 4 математику и на 4/5 русский, по чтению 5. В общем и целом , я довольна...

Ирина, а как твой сынок закончил полугодие? И вообще как тебе новая школа, новая учительница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек, я не нарадуюсь на школу и на учительницу. Первый класс мы закончили стабильными двойко-троечниками. Я не верила своим глазам, я же знаю своего сына, и знаю на что он способен, а на что нет. Первую четверть (в 19 школе) мы закончили с тройкой по русскому, остальные четверки, я, конечно, ничего сыну не сказала. но я точно знала, что это не его оценки. Он лучший ученик по карате, и у него 4 по физкультуре? Ну это же смешно! Я видела мальчиков из его класса, мы с ними гуляли на стадионе 10 школы, так вот, кроме моего сына НИКТО еще не умеет подтягиваться! А Слава подтянулся сам 4 раза, и у него 4 по физкультуре. Я бы подумала, что это из-за поведения, но это я вполне могу списать на среднего сына, а старший у меня очень серьезный парень, он не будет озорничать. Я не знаю, почему такое отношение к нему было.

В общем, в полугодии он принес свои истинные оценки: 4 по русскому, чтению и окруж.миру, а остальные пятерки. Я очень довольна. Именно тем, что это справедливые оценки. Русский он знает и понимает, но из-за невнимательности то букву пропустит, то еще что-то, читает не очень быстро, пересказывает плоховато, вот и получил свои четверки. А математику он очень хорошо соображает, сам у меня спросил, что такое умножение и теперь тренируется, не говоря уж про всякие рисования-физкультуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Ирина!

Рада и за тебя и за сыночка в первую очередь!!!

А невнимательность и у нас, проблема...ВОт по русскому на контрольной Софи получила 4, из-за просто ну супер глупых ошибок, а для меня и обидных....вместо "у", написано и подправлена буква"д", ясно, что это просто описка...., но это уже ошибка на полугодовой работе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новшество в школе. Родителей не пускают в здание :blink:, вообще! Жди ребёнка на улице. Если хочешь поговорить с учителем, звони! На собрания будут пускать, но наверное придётся паспорт брать и по-списку запускать будут!

Безопасность конечно дело хорошее, но как это не удобно! Ни к учителю зайти, ни к психологу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас новшество в школе. Родителей не пускают в здание :blink:, вообще! Жди ребёнка на улице. Если хочешь поговорить с учителем, звони! На собрания будут пускать, но наверное придётся паспорт брать и по-списку запускать будут!

Безопасность конечно дело хорошее, но как это не удобно! Ни к учителю зайти, ни к психологу...

Действительно, странно. Может пусть пропуска выпишут родителям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа № 23. Даже 1 сентября директор попросила родителей остаться на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
школа № 23. Даже 1 сентября директор попросила родителей остаться на улице.

 

 

Ну как же так,такой праздник для родителей, и на улице, тем более первоклашки еще совсем малыши, как им справится ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала такое от родителей 23 школы, обидно 1 сентября в 1 класс пошла девочка - а мама даже в класс зайти не смогла, посмотреть за какой партой ребенок заниматься будет, ни пофотографироваться :(

По мне глупость полная, еще один способ спрятать работу учителя от родителей, а ни к какой безопасности это отношения увы не имеет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
школа № 23. Даже 1 сентября директор попросила родителей остаться на улице.

 

 

Ну как же так,такой праздник для родителей, и на улице, тем более первоклашки еще совсем малыши, как им справится ?

Не, мы то во-второй класс пошли, но всё равно, мне хотелось ремонт в классе посмотреть, я на собрании не была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...