Перейти к публикации

Будни второклашек

Как живется второклассникам?

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Ирина, ну и правильно сделала! :). Чего мучаться, может не хуже будет. Еще привыкнет к новому классу и к ребятам. А ты в простой класс его перевела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы перевелись в 10 школу, мои нервы не выдержали. Вот уже 2 дня ходим туда. У ребенка глаза горят, в школу не идет - бежит! В общем все ему понравилось. Боюсь сглазить, но, надеюсь, что теперь все будет нормально с учебой

Хорошая школа! Успехов Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина, ну и правильно сделала! :). Чего мучаться, может не хуже будет. Еще привыкнет к новому классу и к ребятам. А ты в простой класс его перевела?

Перевелись в класс, где математика так же по Гармонии, а русский (с которым наши основные проблемы) по программе 21 век. Сегодня сын мне заявил, мама, у меня теперь любимый предмет - русский язык! Я чуть не упала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Здорово, Ира, пусть учиться на здоровье! Главное, чтобы желание было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, поздравляю!!! Пу сть у ребенка появится интерес к познаниям и желание постигать новые вершины....

Слушай, но я не поняла что это за программа? Или там взяли из каждой программы, самое лучшее и объединили???

А как с языком? Ириш, напиши все так интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. я сама не преподаю, то про эту программу (21 век) не знала, она появилась пару лет назад По словам моих знакомых учителей, она очень похожа на традиционку, но более продумана и усовершенствована. Я посмотрела русский язык - действительно все очень понятно и логично, темы следуют друг за другом, все ясно откуда что вытекает. В общем мне русский очень понравился. Говорят и остальные предметы там тоже очень понятные и доступные. В 10 школе только английский, т.е. мы его начали и продолжаем. А еще они там 1 раз в неделю бесплатно ходят в бассейн. Еще мне понравилось, что парты там на 1 ученика. А самое главное, мне очень понравмлась учительница. Видно, что дети ее просто обожают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как хорошо, что все так сложилось...Думаю, что теперь с каждым днем все будет налаживаться, потому что сынок адаптируется и вольется в новый коллектив...

А как администрация старой школы отреагировала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я так рада что и тебе и сыну понравилось в этой школе. Надеюсь, что учеба теперь перестанет давать с трудом и нервов будет поменьше тратиться, особенно у тебя. :)

А кто у вас учитильница?

Я сама училась в этой школе, правда тогда она еще была простой общеобразовательной, а теперь лицей. Но преподавательский состав там всегда был сильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу учительницу зовут Елена Николаевна, фамилию пока не знаю. Администрация школы отнеслась с полным пофигизмом, когда я пришла забирать документы. Учительница тоже видно не сильно расстроилась. Только "предупредила", типа он не понимает потому что сам не хочет учиться, и новой школой здесь не поможешь. На что я ответила: "А мы попробуем". В общем перешли и я очень рада, хотя сложно было на все это решиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в начальной школе учительница была, тоже Елена Николаевна, а вот фамилию даже не знаю. Очень хорошая :). Правда где-то в конце первого класса она ушла в декрет и у нас была другая - мымра просто :(. Зато в середине 3-го класа вернулась наша Елена Николаевна и все были очень рады и дети и родители! Если у вас именно она, то вам точно повезло. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по возрасту, это вполне может быть ваша Елена Николаевна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и начались школьные будни. У нас сразу в бой..., уже появились первые оценки в дневнике...

Первая пятерка по русскому языку за диктант...

Ребенок горд и кстати, я заметила стала как-то более серьезно относиться к домашним задания...

Все таки оценки очень стимулируют...

И вроде бы мы перестаем бояться "новой" большой школы...ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...