Перейти к публикации

Какую выбрать духовку : газ или электро?


Счастливая

Рекомендованные сообщения

Ирина, ты меня пугаешь))) слова-то какие. Ты ж блондинка, а так выражаешься /*укоризненно покачивает головой и вздыхает/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот думаю, что будет, если мокрыми руками взяться за кастрюлю, пока она на плите, и за что-нибудь железное, типа мойки. куснет или нет?

Сразу захотелось попробовать, но к счастью, мойка каменная я ж человек разумный :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. чем больше магнитится кастрюля, тем быстрее она греется, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре 2013 к новому году купили мы наконец электродуховку (электролюкс). Восторгу моему и моих гостей нет предела - в режиме турбо-гриль (это верхний нагрев+конвекция) курица получается просто фантастическая - шкурка мгновенно подсыхает, и мясо как-бы запечатывается и тушится под шкуркой в собственном соку. В итоге нежнейшее куриное мясо и хрустящая шкурка для любителей. Боялась сразу, что электричества будет много уходить, в итоге все нормально - ничего лишнего. Так что я 100% за электродуховку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В газовой духовке мне нравится что-нибудь запекать в рукаве, например овощи с мясом, очень вкусно получается. А вот пирог печь на газу затруднительно - он снизу начинает уже подгорать, а сверху не румянится. Но у нас печка не новая, может быть в новых всё по-другому, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас лучший вариант это индукционный духовой шкаф, только он дорогой зараза..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня электрическая духовка, я ей очень довольна. А вот у свекрови моей газовая. Я эту духовку проклинаю, печет такое чувство, только с одной стороны. Сверху сырое получается, а снизу пригорает. Кошмар какой-то. Может она у нее старая... Не замечала, чтобы она там пироги пекла. Я даж пиццу там делать не могу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, у меня газовая духовка, я когда покупала плиту специально искала с такой духовкой, мне очень нравится, все готовится хорошо и быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня электрическая духовка, я ей очень довольна. А вот у свекрови моей газовая. Я эту духовку проклинаю, печет такое чувство, только с одной стороны. Сверху сырое получается, а снизу пригорает. Кошмар какой-то. Может она у нее старая... Не замечала, чтобы она там пироги пекла. Я даж пиццу там делать не могу)

Я в своей газовой духовке пиццу делать не пробовала, но пироги в ней пеку. Я просто их переворачиваю в определенный момент, потому что действительно они пекутся только снизу, а сверху не пропекаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Аристон верх(газ),Hansa низ(электро).

 

Но в деле еще не пробовала.Только купили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Аристон верх(газ),Hansa низ(электро).

У меня верх тоже аристон, духовку планировала брать Ханса, но в этими резкими скачками цен на быт технику, цена выросла на 12 тыс, теперь рассматриваю другие варианты, вчера увидела в ИКЕА несколько вариантов, теперь хочется отзывов, брал кто-нибудь их духовки, какие впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне надо выбрать дух. шкаф, а цены :girl_cray2: , знала бы до НГ купила бы. У меня принципиальный вопрос: какую очистку выбрать? Может кто посоветует? В основном традиционная очистка (я так понимаю руками) или каталитическая, но эти заметно дороже, поэтому и думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...