Перейти к публикации

Какую выбрать духовку : газ или электро?


Счастливая

Рекомендованные сообщения

Когда я выбирала духовку, то проконсультировалась с шеф-поваром одного из ресторанов нашего города. Она-то мне и рассказала в чем + электродуховки (хотя мы хотели газовую, т.к. раньше была газовая).

Купили электро (Hotpoint Ariston). Просто сказка! Все как-то намного вкуснее и быстрее в ней готовится...а главное - не подгарает!!!

Оч. рекомендую! (тем, кто не экономит на электроэнергии...хотя, я не особо заметила ее перерасход)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я выбирала духовку, то проконсультировалась с шеф-поваром одного из ресторанов нашего города. Она-то мне и рассказала в чем + электродуховки (хотя мы хотели газовую, т.к. раньше была газовая).

Купили электро (Hotpoint Ariston). Просто сказка! Все как-то намного вкуснее и быстрее в ней готовится...а главное - не подгарает!!!

Оч. рекомендую! (тем, кто не экономит на электроэнергии...хотя, я не особо заметила ее перерасход)

а какая у вас модель, если не секрет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, не секрет...завтра посмотрю в документах - напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом мы купили газовую плиту с электродуховкой. Я очень довольна!!! Только первое время пришлось к ней приспосабливаться. Раньше была у нас духовка газовая, со временем сломался термометр - это очень неудобно, ориентировалась по "напору" пламени. Так что, я ЗА электродуховку!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня электродуховка, готовить стало гораздо проще, все пропекает равномерно, ничего не подгорает, гриль, конвекция, 8 или 9 режимов нагрева, но пользуюсь в основном тремя.Каталитическая очистка, мыть легко, но в принципе стараюсь готовить в рукаве или в фольге, так как не люблю когда сильно запекается, а так как бы тушится. Модель духовки НО 663F от Купперсберг, люблю в ней печь шарлотку, чизкейк тоже пробовала, не подгорел, главное режим нужный поставить. Могу снять дверцу чтобы помыть, но просто пока в этом не было необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня электро-ооочень нравится! разные режимы, самоочистка, равномерно нагревается, всякие там прибомбасы- часы, таймер,режим гриль... вобщем, ни разу не пожалела о выборе!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня электро-ооочень нравится! разные режимы, самоочистка, равномерно нагревается, всякие там прибомбасы- часы, таймер,режим гриль... вобщем, ни разу не пожалела о выборе!!!!

Самоочистка при высоких температураx? Просто думаю в подарок купить духовку, а мебель вокруг не нагревается, просто читала что ставить их надо отдельно от варочной панели или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня варочная панель просто сверху. и мебель не греется. самоочистка при +50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня електродуховка довольна, претензий нет, газовая дешевле а эксплуатации но по функциональности уступает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы выбирали духовой шкаф, нам очень рекомендовали электрический, мотивируя тем, что в нем все вкуснее получается. Выбор был больше электричеких духовок, и цена ниже, на что мы и купились. В следующий раз я приобрету газовую. Во- первых, особой разницы во вкусе пищи я вижу, во-вторых, последнее время часто выпекаю и запекаю. Увидев счет за электричество, ужаснулась!!!

Ваше сообщение привело меня к выводу - ГАЗОВАЯ. Хотя и до этого к ней склонялась, а тут еще больше убедили Вы меня. Объясните, зачем платить за электричество дорогое, если можно пользоваться дешевым газом? Больше функций? И все используют эти функции! Мало верится!состоятельных людей у нас, видимо, больше чем я себе представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к газовой духовке, так как не вижу смысла переплачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

девочки, хелп, выбираю духовку, интересует полезность некоторых функций:

вентилятор охлаждения- так ли необходим?

телескопические направляющие- насколько удобно?

каталитическая очистка или очистка паром- что лучше? хорошо чистит?

макс. температура- какая достаточно? (варианты 250 и 300)

помогите плиз, расскажите кто чем пользуется, а то мне не выбрать- в одной одно есть, в другой другое, в третьей все, но дооорого :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...