Перейти к публикации

Какую выбрать духовку : газ или электро?


Счастливая

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Оля, ты не одна с такой мечтой :) Хотя у меня, к счастью, всегда выпечка удаётся, не зависимо от духовки :wub: (видимо мы с ними друг друга понимаем).

Да у меня в принципе тоже ;) Хотя плита очень старая, там не то что выставить температуру, даже узнать хоть примерно какая невозможно!

Но больше всего напрягает что дверца УЖАСНО скрипит, я пеку часто когда ребенок спит, все время боюсь разбудить :(

Так что я уже и на газовую новую согласна была, но пока нам не до того.. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбирали только газовую, так как готовлю в духовке очень часто.(мясо, овощи, выпечка, каши) на электро можно разориться.

Ничего не пригорает, температура выставляется, и таймер есть., в общем довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня в принципе тоже ;) Хотя плита очень старая, там не то что выставить температуру, даже узнать хоть примерно какая невозможно!

Оля, большинство моих духовок были из той же серии :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта- элекродуховка.. :rolleyes:

и у меняяяяяяя :wub: :rolleyes:

у моих родителей именно такая, а у нас газовая. Так что я имела возможность сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите электрические не прогадаете! В отличии от газовых духовок, электрические имеют больше режимов нагрева, в некоторых, более дорогих, есть автопрограммы приготовления. В электрической духовке вы можете поддерживать постоянную температуру с точность до градуса, в отличие от газовой. Электричество она ест не так уж и много, выше вам даже посчитали в рублях.

 

И совет присмотритесь к духовкам с самоочищающимися стенками. В моей духовке только задняя панели самообольщающаяся, теперь жалею что не все)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не очень довольна электрической духовкой. Главный минус- пища дольше приготавливается, чем в газовой. Мы часто запекаем, выпекаем, поэтому на счете за электроэнергию это отражается. До этого была доисторическая плита без таймера и термометра, ничего у меня не подгорало, раномерно пропекалось. У моей мамы газовая, там все такие же функции как и в электрической.Когда мы выбирали ей духовку, нас уверяли, что в электрической пища получается вкуснее. Лично я большой разницы не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот в электрической гораздо быстрее готовится, особенно если определенный режим выбрать, так вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А я не очень довольна электрической духовкой. Главный минус- пища дольше приготавливается, чем в газовой. Мы часто запекаем, выпекаем, поэтому на счете за электроэнергию это отражается. До этого была доисторическая плита без таймера и термометра, ничего у меня не подгорало, раномерно пропекалось. У моей мамы газовая, там все такие же функции как и в электрической.Когда мы выбирали ей духовку, нас уверяли, что в электрической пища получается вкуснее. Лично я большой разницы не вижу.

Ну то что вкуснее наверно это для красного словца было сказано :) А про дольше.. не понимаю, почему? Если на одной и той же температуре, какая разница что эту температуру делает, так сказать- газ или электичество?? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выбирали между газовой и электрической, остановились на газовой, потому что использую духовку каждый день. Если брать электричкскую, то это считайте в среднем 250 рэ к счету электричества. Например за всю трешку мы платим 400 рэ, ИМХО - это дорого будет. По факту в нашей газовой духовке есть и конвекция, и гриль, и таймер и газконтроль, все что нужно для приготовления пищи, ничего не пригорает.

а по поводу большого количества электрическиз духовок в продаже могу сказать одно, их производитель делает больше, потому что в больших городах новые дома не обородованы газом, только электричеством

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше электро нравится, там такие пирожки получаются м-м-м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала газовый, потому что в нем прям как в печи на мой взгляд все выходит - будто в ресторане и гриль к тому же вкуснее именно в такой духовке, хотя, скорее всего, это на любителя. Но я выбрала модель OIG 14101 W от марки/фирмы,как это правильно сказать) Беко в общем! У меня в принципе уже стоит от них посудомойка и стиралка с холодильником - все очень нравится. Духовку эту недавно купила, но мне безумно нравится! Встроенный электроподжиг, таймер программируемый механический - удобный. мне нравится. внутри все направляющие съемные, он прям как маленький трансформер) все за счет этого удобно мыть. в аксессуры входили противень и решетка - стандратно, но все очень качественное.) Газ-контроль тоже есть) волнений при готовке никаких, все прекрасно пропекается, готовить в ней обожаю просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы выбирали духовой шкаф, нам очень рекомендовали электрический, мотивируя тем, что в нем все вкуснее получается. Выбор был больше электричеких духовок, и цена ниже, на что мы и купились. В следующий раз я приобрету газовую. Во- первых, особой разницы во вкусе пищи я вижу, во-вторых, последнее время часто выпекаю и запекаю. Увидев счет за электричество, ужаснулась!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...