Перейти к публикации

Детский сад № 28

отзывы

Лена@

Рекомендованные сообщения

Муж перевел старшего в другой садик (35). Уже бумажку получили, что все гуд.

Теперь еще ждем, чтоб младшего туда же записали, пока не было распределения.

А что, 28-ой совсем не устроил? Вроде совсем рядом с домом. Не понравился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, 28-ой совсем не устроил? Вроде совсем рядом с домом. Не понравился?

совсем не понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем не понравился.

Можно поподробнее? Скоро распределение, я ребенка в очередь на этот сад записала.

Сейчас еще не живем в Овсище, за домом 3 детских сада, вроде все хвалят, но будет далеко.

Но в Овсах на сколько я поняла, только 1 сад, есть планы открыть группы при школе, но еще не решенный вопрос.

Чем Вас не устроил сад? Я решила не создавать проблемы на пустом месте и записалась в единственный в районе. Может стоит предусмотреть варианты, пока эти проблемы не появились? Боюсь потом то будет поздно метаться.

Какие проблемы в этой "Искорке"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мультики в группе

2. просила воспитательницу не давать моему ребенку сосиски. Запрет нарушен, "а маме не говори"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сотрудницы сын ходит в этот сад - им нравится, не слышала от неё плохого про сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мультики в группе

2. просила воспитательницу не давать моему ребенку сосиски. Запрет нарушен, "а маме не говори"

Спасибо.

Первый пункт, конечно, не желателен.

Второй - возмутителен.

А еще что-то по садику можете сказать? Наполненность, питание, обустройство групп и территории (я еще не была там), воспитательский состав и отношение к детям? собирают ли мзду, часто ли практикуют? тепло ли зимой в группах? нравится ли детям еда? есть ли развивающие занятия (указана только хореография)?

Вычитала, что есть логопедические группы. Там численный состав меньше? есть ли смысл стремиться попасть в эти группы?

Если можно хотелось бы услышать больше минусов, чтобы иметь представление и на что обратить внимание. Хвалебные отзывы, конечно, интересны, но и так понятно, что с розгами у входа не стоят, дошираком детей не кормят (хотя сосиски дают), гулять детей выводят (хотя мультики крутят настолько часто, что родителей это возмущает, я тоже против) и т.п.

Что-то мне сильно беспокойно стало. Садик - это тоже важно. Как там отнесутся к ребенку, в какой среде он будет находиться, чему научат? Знала бы точно, где они - хорошие садики, записалась бы и туда. Но пока про садики я знаю очень мало.

Я по отелям смотрю только средние и ниже средних отзывы. В них тоже положительные моменты могут отражаться. А негатив рассматриваю со своей позиции - если все пишут, что пляж проблемный или нет обустроенного входа в море, он таковым часто и оказывается. А если аниматор ушел танцевать с другой и потому "больше в этот отель ни ногой" - тут тоже все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

садик как садик

территории у всех садов не фонтан

группы - обычные. зимой - жарко. окна вон, пластиковые ставили.

насчет развивашек не скажу толком. ну - хореография есть. спортивные занятия - типа физры

про логопедическую группу не знаю, не слышала, что есть логопед в саду.

деньги - да, собирали. делали новые шкафчики детям, потом, слышала, мебель в группе еще хотели менять, но мы к тому времени из сада слиняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в садик:

- Здравствуйте! Могу я услышать заведующую Аллу Владимировну?

- А кто ее спрашивает?

- Мама ребенка, предположительно вашего будущего воспитанника.

- И что Вы хотите?

- Хочу узнать есть ли у Вас в саду "день открытых дверей", можно ли каким то образом познакомиться с садиком?

- На каком основании?

- А какое должно быть основание?

- Вы в Управлении образования были? В очередь вставали?

- Да, конечно была. Вставала.

- Давно?

- Конкретно по этому ребенку - в 2011 году. В последний раз я там была неделю назад, именно там мне и посоветовали позвонить Вам и узнать о возможности познакомиться с садиком.

- И у Вас есть распределение в наш сад?

- Я не знаю, есть ли у нас распределение в Ваш сад, мне об этом еще не сообщали.

- И что Вы хотите?

- Хочу посмотреть на сад и понять точно ли мы хотим ходить именно в Ваш садик.

- Мне пришли уже какие-то списки, но я отчет делаю, позвоните вечером, я посмотрю.

 

Я так и не знаю, с кем я разговаривала, велика вероятность, что с заведующей Аллой Владимировной. На мой первый вопрос она так и не ответила. Впрочем, как и на остальные тоже. Надеюсь, вечером разговор состоится более предметный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, надо было раньше подсуетиться. Сходить к заведующей (не в самый напряженный месяц, кога у них и списки, и распределения, и выпускные) - все спросить, попросить группы показать, поговорить с родителями, кто уже водит. А сейчас-то уже списки составлены. В мае будет собрание, где покажут вам садик, группы, расскажут про педагогов. Даже не знаю, что делать, если не понравится вам. Искать того, кто захочет поменяться... Заявление писать в упр. образования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в этот сад.

Самым главным считаю хорошего воспитателя, с остальным можно смириться или по мере сил исправлять.

Жарко зимой не во всех группах, у нас в спальне было холодно (старые окна, теплые пижамы + обогреватель спасали).

Территория и правда никакая.

Сдаем по 250 руб. в фонд группы, на мой взгляд, можно было бы и поменьше, но, как я поняла, так все в саду сдают, да и отчет о потраченных деньгах есть.

Мое хорошее отношение к саду только благодаря воспитателю и близости к дому (раньше ездили на 2-х автобусах до сада (Малышок), жесть, но воспитатели тоже были хорошие).

Есть логопедическая группа (меньшая наполняемость и логопедические занятия). И даже ночная если кто-то работает посменно и ночами.

В этом году отремонтирован зал, очень красиво, конечно, но я лично сделала бы попроще, а оставшуюся сумму потратила бы на территорию, например.

На собрании перед поступлением в сад, заведующая, когда говорила с сожалением про веранды, озвучивала цену на новую увиденную в интернете в 250 тыс., неужели нет дешевле? (веранды в саду почти все разобраны, ибо были аварийные, хотя, на мой дилетантский взгляд, в полу можно было поменять некоторые доски а, крышу покрыть поликарбонатом)

Есть хореография (как поняла, начиная со средней группы), а так помимо занятий в группе, 2 раза в неделю муз. занятие и физ-ра.

Мультики иногда поначалу осенью у нас показывали (фиксиков помню), но уже давно про них не слышала. В раздевалке выставляются детские работы, рисунки.

Питание разнообразное, сосиски не так часто бывают, сейчас даже и не вспомню когда последний раз, правда дочку по очереди с бабушкой водим, может пропустила сей момент.

Жаль воспитатели не до окончания сада и в след. учебном году будут другие и по слухам не ахти какие. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ходим туда. Федя любит Раису Васильну, рассказывает дома про неё.

У них в группе мультиков не показывают. Сосисок в меню не видела, у меня там "свой человек" ;)

Ходят на музыкальные занятия на 2 этаж, в группе тепло всегда, всю зиму в шортах.

Поборов тоже не много вроде..

 

В общем, за близость к дому меня там всё устраивает. Сын доволен, довольна мама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...