Перейти к публикации

Прогулки на велосипедах с детками


anybody

Рекомендованные сообщения

Девочки, выбираю велосипед и кресло. Подскажите где посмотреть кроме спортландии (там уже глянула).

мото-вело-мир на площади десантников. Если собираетесь кататься только изредка по паркам - то особо можно не морочится, типовая модель "над задним колесом" скорее всего подойдет

 

Единственное, если ручки как подлокотники - это хуже, чем ручки-держалки.

 

80016.jpg velokreslo_30453069_1_F.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, и почем примерно такое креслице? А как оно крепится? К спортивному велику без багажника можно прицепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, и почем примерно такое креслице? А как оно крепится? К спортивному велику без багажника можно прицепить?

мож и нам надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, и почем примерно такое креслице? А как оно крепится? К спортивному велику без багажника можно прицепить?

Я так понимаю, что оно крепится на багажник, правда я не спец в этом вопросе. Оля, а у Вас какой велосипед и где покупали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, и почем примерно такое креслице? А как оно крепится? К спортивному велику без багажника можно прицепить?

Если простое кресло, то раньше оно стоило тысячу. теперь, наверное, полторы.

 

оно не на багажник крепится, а на подседельную трубу. В результате на ухабах деть в кресле просто покачивается на выносных "перьях", а не отбивает себе попу об багажник.

 

1313789460_240681739_2----Hamax-Siesta-.jpg

 

крепится таким вот замком, который идет в комплекте. замок обычно велосипеду не мешает, потому если надо снимать кресло - его выдергивают из замка, сам замок не трогают, а когда снова понадобится покатать ребенка - вставить кресло в замок дело одной минуты.

 

sp153144_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, что оно крепится на багажник, правда я не спец в этом вопросе. Оля, а у Вас какой велосипед и где покупали?

Trek 4400 D (2007)

Wheeler PRORIDE 2900 (2003)

 

Покупалось давно уже в Москве. Класс хард-тейл, т.е. для асфальта тяжеловаты, а для грунтовых дорог в самый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вопрос, чисто технический момент посадки ребенка в кресло. Велик прислоняешь к чему-нибудь и сажаешь ребенка? А потом когда останавливаешься, кресло с ребенком не стремится завалиться в какую-либо сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу велосипед :girl_cray2: Но где его хранить? :girl_sigh:

балкон есть?у нас на балконе хранится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, что оно крепится на багажник, правда я не спец в этом вопросе. Оля, а у Вас какой велосипед и где покупали?

Trek 4400 D (2007)

Wheeler PRORIDE 2900 (2003)

 

Покупалось давно уже в Москве. Класс хард-тейл, т.е. для асфальта тяжеловаты, а для грунтовых дорог в самый раз

Оля, еще пару вопросиков, если можно:

1. Велосипеды наверное рассчитаны на определенный вес седока? (Т.е. в моем случае седок+ кресло+ ребенок) Есть какая-то предельная нагрузка на определенную модель? Где эту цифру смотреть, в паспорте?

2. Ребенок весит 16 кг, какое ему кресло нужно и можно ли его крепить без багажника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, озаботилась вопросом изучения ППД. Подскажите про велосипед, это отдельные какие-то правила? Кинтесь ссылью, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу велосипед :girl_cray2: Но где его хранить? :girl_sigh:

айда к нам в кладовку?

 

тырнет подсказывает. что до 22кг. но вобще все такого рода модели, крепящиеся на подседельный штырь, рассчитаны килограмм на 25, не больше. Чтоб больше это надо или Hamax Plus - мощное дорогое кресло, крепящееся на багажник:

 

141571-hamax-plus-siesta-cyklosedacka-s-upinanim-uni.jpg

 

 

Оля, хочу еще про это кресло спросить. Где Вы его покупали? Сколько стояло? И вот еще вопросик. Правильно я поняла, что у этого кресла за счет амортизатора более высокая над дорогой посадка, чем у других моделей, крепящихся на сам багажник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...