Перейти к публикации

БолтаЛка садовская

будни в саду

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Моей зарплаты на садик не хватает- минималка. Если через год получится выйти на вторую работу, как планирую, то постараемся оплачивать платный сад, если сил хватит. И будет у нас 2 детей и по 2 работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот сегодня мы стали теми самыми детьми, которых отправили домой. Вчера ребенок был бодр, весел и свеж, ночью спал нормально. Утром отводила в сад бабушка, сказала, что дорогой один раз кашлянул. Час назад звонила воспитательница с заявлением, что ребенок кашляет лающим кашлем (ребенок по дороге домой сказал "как собака") и медсестра сказала - красноватое горло. Вот хорошо, что бабушка наша сейчас здорова (бывает давление и сердце), забрала. Температуры нет, пока шли домой - кашля нет. Благо договорились, что нас на 5 дней на дом.обучение переведут - не нужно справку. А то лишний раз идти в поликлинику - точно что-нибудь подхватишь. С температурой или зелеными соплями ручьем не вожу в сад. В общем, довольно неоднозначный этот закон. Особенно если учесть, что в поликлинике у нас нет разделения в очереди на здоровых детей на выписку и больных детей.

Надо было спросить у воспитательницы заодно, есть ли у нее профильное образование. Соблюдать законы, так всем вместе. Киньте плиз ссылку на закон про больных детей и профильное образование

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Мартана, что делать крайним воспитателя, который меньше всего виноват, не очень правильно.Про это Маша и писала. Теперь на бедных воспитателей шишки посыпятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где много желающих в частный сад? Не, может их и правда много, но из них в итоге не много могущих себе это позволить, ну вот не слышала что бы была проблема у кого то попасть в частный сад, ну правда

 

Оплата не идет по справке, хотя может конечно тоже по-разному

Поверь мне, огромная проблема попасть. Где у нас в городе ясли-то???

У нас много садов с яслями, мне когда нужно было василису устроить я устроила, без блатов, без денег, просто потому что они есть, кто ищет тот найдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаящий кашель-это очень опасно и страшно. Молодец воспитательница, что маму вызвала. Еще не известно, как они ночь проведут. Тем более, горло красное у ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, ну ты- то куда? Про что пишешь? Яслей по городу практически нет. Желающих намного больше, чем места в яслях. Естественно, пользуются спросом ясли в платных садах. Вот туда и очередь. При чем тут , кто ищет, тот найдет??? Кто ищет? Зачем ищет? Наверное, не нашли родители мест или не захотели малыша такого в простой сад отдавать. Их право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей зарплаты на садик не хватает- минималка. Если через год получится выйти на вторую работу, как планирую, то постараемся оплачивать платный сад, если сил хватит. И будет у нас 2 детей и по 2 работы.

ну если работа позволяет совмещать ее с декретом, то и минималка хорошо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надо было спросить у воспитательницы заодно, есть ли у нее профильное образование. Соблюдать законы, так всем вместе. Киньте плиз ссылку на закон про больных детей и профильное образование

если у воспитателя есть опыт работы и она любит деток, то лично мне все равно, есть у нее профильное образование или нет, это не хирург или физик-ядерщик(ничуть не умаляю значимость работы воспитателя, просто уж специфика деятельности такая). Я вот сильно радовалась нашим двум замечательным воспитательницам-уволились, уже три ушли(( и одна осталась в две смены, какое тут образование и прочее, текучка, и так их дефицит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было спросить у воспитательницы заодно, есть ли у нее профильное образование. Соблюдать законы, так всем вместе. Киньте плиз ссылку на закон про больных детей и профильное образование

если у воспитателя есть опыт работы и она любит деток, то лично мне все равно, есть у нее профильное образование или нет, это не хирург или физик-ядерщик(ничуть не умаляю значимость работы воспитателя, просто уж специфика деятельности такая). Я вот сильно радовалась нашим двум замечательным воспитательницам-уволились, уже три ушли(( и одна осталась в две смены, какое тут образование и прочее, текучка, и так их дефицит

Вы в 56?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если работа позволяет совмещать ее с декретом, то и минималка хорошо

Ир,блин, с каким декретом? Пособие в 1,5 года закончилось. Нет у меня декрета. Работа есть (т-т-т) постоянная. Без совмещений "с декретом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если работа позволяет совмещать ее с декретом, то и минималка хорошо

Ир,блин, с каким декретом? Пособие в 1,5 года закончилось. Нет у меня декрета. Работа есть (т-т-т) постоянная. Без совмещений "с декретом".

так а Кир у тебя с кем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще за то, чтоб больных детей лечили дома, другое дело, что не всякий безтемпературный ребенок здоров и не каждый сопливый - больной. И еще пока не придумали прибора, к которому приложился и он все сказал, а мнение персонала в детсаду будет субъективное.

А вообще родители, которые по каждой соплине впихивают в своего ребенка кучу лекарств больше иммунитет ребенку портят, чем садик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...