Перейти к публикации

БолтаЛка садовская

будни в саду

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

У нас до кроватей не дошло пока дело. Хотя детей списочно тоже больше чем кроватей. Полина, а заведующая, что говорит по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно :) Мы в 47 саду ставили унитазы не один раз. Смотрю, так ничего и не изменилось. Едят они их там что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно :) Мы в 47 саду ставили унитазы не один раз. Смотрю, так ничего и не изменилось. Едят они их там что ли?

 

Дети наверное какают разрывными какашками :lol: Извините, не сдержалась.. ржу :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока все тихо, ни на что не скидывались вообще. Сказали, что к занятиям канц товары нужно будет купить и пока все молчат. Гигиенические средства сказали не надо, типа их всем обеспечили и без родителей. Почему так, у всех все по-разному. Я лично тоже не против скидываться, но опять же: кроватки - это по-моему перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы писали летом письмо Сорокину Ю.Ю., чтоб помог нам купить кровати, т.к. в нашей группе их 23, а детей 28 и парты, так ведь нет. Посчитали более нужным купить стульчики в музыкальный зал (которых там и так хватало), а нам теперь плюсом к основным уже сданным деньгам теперь придется выкладывать денежки на кровати и парты.

Эльвир, я-то конечно понимаю, что сдаю деньги для своего же ребенка, но простите я же не виновата, что в группе 28 детей, вместо 23, т.е. получается государство распихивает детей по группам, типа место вам дали, а не на чем спать, сами выкручивайтесь

Поль, а где спят дети, которым не хватило кроватей? Закреплены ли кровати за кем-либо постоянно или дети спят кто куда ляжет? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы писали летом письмо Сорокину Ю.Ю., чтоб помог нам купить кровати, т.к. в нашей группе их 23, а детей 28 и парты, так ведь нет. Посчитали более нужным купить стульчики в музыкальный зал (которых там и так хватало), а нам теперь плюсом к основным уже сданным деньгам теперь придется выкладывать денежки на кровати и парты.

Эльвир, я-то конечно понимаю, что сдаю деньги для своего же ребенка, но простите я же не виновата, что в группе 28 детей, вместо 23, т.е. получается государство распихивает детей по группам, типа место вам дали, а не на чем спать, сами выкручивайтесь

Поль, а где спят дети, которым не хватило кроватей? Закреплены ли кровати за кем-либо постоянно или дети спят кто куда ляжет? :unsure:

Я думаю, эта проблема еще во всей красе не встала, т.к. не все еще дети ходят.

Вот только в нашей группе, например, ни мой сынок, ни Матвейка (Кэтрин мама) до сада еще ни разу не дошли :girl_sigh:

 

У нас 20-го собрание, наверное надо деньги брать с собой :girl_sigh: :lol: Но нам сказано, что в хоз. и канцтоварах садик не нуждается, с мебелью тоже вроде все ок. Будем скорее всего докупать игрух, метод. пособия и на день воспитателя скидываться.

 

Кстати, кто уже сталкивался, на какую сумму нормально педагогам подарки дарить на этот праздник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока тихо (45 сад), ни на что не собирали, дочке воспитатели понравились, правда мы всего неделю походили, сейчас сидим дома с соплями (не удачно она с папой в выходные в аквапарк сходила), каждый день меня спрашивает, ну когда же в садик пойдем. Единственное что лично меня не устроило, это наша детская площадка, на нашем участке даже песочницы нет, вместо нее горка песка, такое ощущение что в прошлые года этой площадкой не пользовались. Поэтому мы с мужем заказали песочницу, пару скамеек и деревянный домик для нашей площадки. Кстати воспитатель нам сказала что теперь по измененным СНИПам песочница должна закрываться и выглядеть примерно так, скамеечки раскладываются и закрывают песок:

post-827-042834300 1316100527_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, Аня вы с мужем :good: Я сначала подумала, пока не прочитала, что это у вас в саду такой заборчик)))) А такая песочница - отличная идея! (украду))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем саду никаких поборов нет. К началу года по списку купила только канц.товары, вышло всего 170р. Больше ни на что не собираем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, вы молодцы!! Чесно-чесно!!!

А песочница на картинке и в правду суперская!! Тоже возьму на заметочку твою картинку :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё про песочницу... Забавно, конечно же получается, что по СНИПам песочница должна закрываться (если за родительский счёт),а горочка песка за место хотя бы обычной песочницы - это нормально :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пришла вчера с собрания, я в шоке :blink: Оказывается целый год собирали ежемесячно по 100р на хоз. нужды и по 1000 скидываться надо было единожды, но мне никто не позвонил и не сказал, даже на собрание когда об этом говорили не пригласили, и воспиталки ни словом не обмолвились. Мне не жалко я бы сдавала...

Прошел первый год в саду, и только вчера мы узнаем что в спальне наших деток температура выше +12 не поднимается :wacko: !!! Это как вообще называется??? Сказали, заклеивать бесполезно, обогреватели нельзя, надо менять окна хотя бы в спальне. Я то не против скинуться, но ведь не все родители смогут сдать такую сумму, тем более, что окна нужны были уже месяц назад!!! Не могу понять почему воспиталки обо всем молчат, это ведь и в их интересах тоже :connie_skilletgirl: !!!

Я всегда воспитателя ставила в известность, когда наша семья в отпуске и мы можем чем-нибудь помочь, но ни разу нас не просили ни о чем! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...