Перейти к публикации

БолтаЛка садовская

будни в саду

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Натальечка

Девочки, есть здесь кто-то, чьи дети ходят в 33 сад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,что делать( Опять моя девонька в сад отказывается ходить. В три года очень тяжелая адаптация была. Потом в другой сад ушли, тоже долго привыкала. Но вроде стала ходить. Ныла периодически, но ходила. А тут... последние 3 недели - это что-то с чем-то. ТАК она не плакала по утрам даже в 1-ый год посещения садика. Это даже не плач... Это уже полноценная истерика. Она цепляется за меня чуть ли не зубами, переодевать не дает, убегает в чем есть из группы. И голосит: "В садик не пойду. Ходить больше не буду. Мамочка, миленькая, пойдем домой. Буду только с тобой...." А вечером, не успеем до дома добраться, начинает торговаться, что это последний раз был, и больше в сад она не ходит. Утром, не успев открыть глаза, спрашивает, выходной сегодня или она просто остается дома....

Я, кажется, свихнусь скоро((

у меня так было когда его наругал ктото в саду, так и не поняла кто и за что, т.к. ребенок не рассказывает многое, или было когда нас на лето в другую группу распределили...с ужасом жду летнего распределения, уже говорит что в "другой садик" он не пойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летта, а что дочка говорит почему в садик не хочет? По маме скучает, ей там что-то не нравится или кто-то обижает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что ничего конкретно не говорит(( Просто: "Ходить в этот сад больше не буду!" Заметила, что истерика усиливается, если утром конкретный воспитатель. Но с этим же воспитателем вечером себя нормально ведет. Вечером, когда забираю, с детками хорошо играет, с удовольствием. Особых подруг среди девочек не появилось. С мальчиком одним подружилась, жениться собираются)

 

Если с утра истерика, как правило, отказывается от завтрака, может проигнорировать занятия. Потом начинает себя вести обычно, гуляет, играет, обедает.

 

Вечером пытается объяснить свою утреннюю истерику тем, что просто скучала по мне и грустила. При этом вполне себе отдает отчет, что я тоже буду очень расстроена, но тем не менее, в сад она пойдет, без вариантов "остаться дома"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Моя сегодня хорошо собралась. В глаза заглядывает и спрашивает: мама, я тебя сегодня не обидела?

А летом в сборную группу с ребятками постарше хорошо Варя ходила, никто не обижал ее и с утра вроде бодряком собиралась. Уже лежит летнее расписание в саду, а я пока не знаю как нам удобно с отпуском

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про летнюю сборную группу я вообще с ужасом думаю(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натальечка

У меня ребенок первый год ходил в сад тоже со скандалами по утрам. И сейчас после больничных тоже скандалил. Просто не хочет и всё.

А прошлым летом в сборную группу в другой сад ездил всегда отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В группе ее точно никто не обижает.

Есть несколько шилопопых мальчуганов, но Ольгу они не задевали никогда.

Да и вообще, ребятки у нас дружные. Надо отдать должное воспитателям, сумели их сплотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду есть психолог?

Спрашивайте у неё до последнего, пусть говорит причину. Не знаю, не хочу это не причина.... Я со своей так разговаривала. В итоге она выдавила что воспитатель наругал её. Пошли разговаривать с воспитателем. Ходит с удовольствием. У нас теперь уговор, она сразу всё рассказывает и воспитатель сразу всё рассказывает (если где-то ругал её) и разговариваем разбираем ситуацию. Кстати психолог в данном вопросе тоже хорошо нам помогал. Она наблюдает разговаривает с ребенком и видит больше чем родители и воспитатель

Так что выясняйте что произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас психолога нет, хотя осенью по этому поводу мы к психологу в саду обращались.

Причину дочка озвучивает только одну пока: "Я без тебя скучаю. Мне грустно." Запасаюсь терпением и ... успокоительным (пока для себя). Сейчас пообещала, что плакать завтра не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну она говорит конкретную фразу, как ты написала "Ходить в этот сад больше не буду!"

а в другой будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что истерика усиливается, если утром конкретный воспитатель. Но с этим же воспитателем вечером себя нормально ведет. Вечером, когда забираю, с детками хорошо играет, с удовольствием.

У нас такая же история. Утром спрашивает кто будет сегодня из воспитателей, и соответственно истерика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...