Перейти к публикации

БолтаЛка садовская

будни в саду

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

У нас одна из воспитателей при первой же встрече в мае сказала, что у нее не профильное образование, она физкультурница. Но из всех сидящих перед нами воспитателей я сразу выделила именно её, она так мягко и по-домашнему выглядит, говорит спокойно и просто. Пока я довольна, не думаю, что разочаруюсь позже )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одна из воспитателей при первой же встрече в мае сказала, что у нее не профильное образование, она физкультурница. Но из всех сидящих перед нами воспитателей я сразу выделила именно её, она так мягко и по-домашнему выглядит, говорит спокойно и просто. Пока я довольна, не думаю, что разочаруюсь позже )))

это какой садик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как бы не потерялось сообщение среди дискуссии)) Нужна информация, кто в Пскове может на заказ делать в детский сад игровую мебель: кухня, шкаф, кроватка и тп Или может подскажете, где купить инете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Норвегии у меня подруга. Водят с соплями с кашлем, с небольшой температурой и даже вроде с ветрянкой. Больничных нет, дают как-то 10 дней в году маме и папе на болезни детей. Дальше за счет отпуска или за свой счет.

а у нас 60 дней на больничные именно по детям) вот и посчитайте, сколько раз за год можно сесть на больничный, если обычно 2-3 недели надо, при посещении врача) дальше за свой счет

мы все лето отходили в сад, два месяца в свой и месяц в частные( в нашем отпуск, в чужой не решились).... пришел сентябрь мы болеем сидим :blink: то ноги промочит, сопли подлечили, два дня сходили + выходные, в понедельник температура 39, явно не погода (хотя она бесит, утром 10, в обед 25) одевай как хочешь.... сижу работаю дома, работать до трех лет его дома было легче, сейчас просто кошмар, :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: просто взять больничный и не работать не прокатит.... пожаловалась, пошла работать под нытьё: я не могу, я не знаю, я не хочу... скорее бы поправился и в спасительный садик с режимом, нашими любимыми воспитателями :lol:

да, книжки у нас в саду надо... в прошлом году было книгу или игру, мы купили про безопасность энциклопедию, сын попросил) они их снашивают со временем, что скидываться, что купить(принести из наличия), детям точно читают, вижу по фразам из сказок, рассказов которые я ему точно не читала, но помню с детства))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одна из воспитателей при первой же встрече в мае сказала, что у нее не профильное образование, она физкультурница.

это какой садик?

53-й

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлю тему)

А чего делать, если в садике в младшей группе нам не хватило кроватки?

Ну и шкафчика тоже

Сказали, что будет спать типа на "переходящей кровати"

Я в шоке...

Это вы в каком саду? Не в 21 ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормальная практика, поэтому и стараются документы подать раньше, потому что кто раньше подает документы заведующей-того раньше приглашают и тот ребенок\мама может выбрать кровать\шкафчик. Пространство в саду ограничено, а вот количество детей-увеличивается. На той неделе созванивалась с нянечкой с нашей группы-в группе (не в спальне, а уже в группе) стоит 3 раскладушки, в спальне 27 кроватей+1 раскладушка. В группе 28 стульев, детей сажают на занятия на скамейки. Сады, построенные энное количество лет назад не предусмотрен под такое количество детей и мебели, которое сейчас ТРЕБУЮТ (специально это слово выделила) от воспитателей. Поверьте,это не наша прихоть,чтобы в группе было по 10 зон,но один ковер,на котором детям подготовительной группы уже не уместиться(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

 

Это вы в каком саду? Не в 21 ли?

Неа

Но эта ситуация, видимо, повсеместно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе появился мальчик-задира. Сын каждодневно жалуется, что он его бьет по голове, сам сын у меня не дерется (по крайней мере пока). С воспитателем разговаривала, она с родителями говорила, изменений нет, а у сына желание ходить в сад отпадает. Собственно, как себя вести, что сыну-то говорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе появился мальчик-задира. Сын каждодневно жалуется, что он его бьет по голове, сам сын у меня не дерется (по крайней мере пока). С воспитателем разговаривала, она с родителями говорила, изменений нет, а у сына желание ходить в сад отпадает. Собственно, как себя вести, что сыну-то говорить?

выше обсуждали кто как учит детей в таких ситуациях. вариантов куча, выбирайте что для вас приемлемо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы планируете воспитателей поздравить с их праздником?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...