Перейти к публикации

БолтаЛка садовская

будни в саду

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Когда средним детям было по году я вышла на работу, младшему 10мес, я снова вышла на работу. Помогать нам некому, у дедушки (моего отца) больное сердце и детей на него не смогу оставить, ибо потом придётся вызывать скорую и стабилизировать давление. На больничные хожу раз в два года, когда сама заболеваю до края. С детьми никогда не сидела на больничном. Умудрялись с мужем решать вопросы, он посменно, я брала дни отпуска. Детей с температурой, сильным кашлем и бешеными соплями в сад никогда не водила.

Но...у нас была няня, классная, замечательная, дети её обажали. Но, она была пока Сережка в 2,9 не пошёл в гос.сад.

Просто, на мой взгляд, 14 000за частный сад это слишком. Я няне отдавала 100руб.в час. Она выходила не каждый день, ведь муж, когда был не в смене, сидел с детьми сам. Выходило около 7-9 тыс.руб.

Старший сын сидел в каникулы.

Вообщем можно справиться со всем, если задаться такой целью. А денег, всех не заработаешь, в любом случае. Иммунитет детей надо повышать. Даже одной поездки на азовское море помогло моим детям практически без болячек проходить в сад целый год. Прививки от гриппа мы не делаем, вот уже, наверное, года четыре. Боюсь, но не делаю. Спрашивая статистику у воспитателей по группам, говорят, что в принципе болеет равное количество деток, как сделавших, так и не сделавших прививки.

Вот как-то так. Не болейте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было спросить у воспитательницы заодно, есть ли у нее профильное образование. Соблюдать законы, так всем вместе. Киньте плиз ссылку на закон про больных детей и профильное образование

вы это серьезно? :blink:

 

Это, типа, теперь родители будут воспитателей шантажировать образованием, при попытке отправить больного ребенка домой? :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля!!! А можно мне "в личку" про няню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, к сожалению у нашей няни родилась одна внучка, теперь ждут ещё пополнения и она сейчас совсем не работает. Нам просто очень повезло с ней. Но надо искать. Она у нас была не единственная, к сожалению. Но мы нашли. И это лучше чем детский сад, даже частный. Хотя, нам и в саду хорошо. У меня все дети сад любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в 56?

ага, если интересует, могу спросить у нашей воспитательницы, а то боюсь, как бы не ввела тебя в заблуждение, что так точно написала... просто слышала разговор родительниц случайно и Димка мне сказал, что она больше не придет, совсем(уж такое вряд ли стал бы выдумывать, хотя кто знает, что у него в голове), а тут уже недели полторы, если не больше, ее не видно, может, просто совпадение, заболела мало ли...

Если что в 47 саду при мне заведующая что-то тоже по поводу воспитателя разговаривала, уходит-не уходит, будет место-не будет... но туда мы пока так и не начали ходить пока, не могу спросить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в платный сад идут могут отдавать ребенка и не потому что мама-трудоголик или её зарплата намного больше 15 тыс. А потому что на работу обязана выйти в 3 года, а сад дадут в 3,5 года. Вариантов других бывает нет((( только платный сад.

И там дети болеют, и находясь на больничном часть денег платишь все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в платный сад идут могут отдавать ребенка и не потому что мама-трудоголик или её зарплата намного больше 15 тыс. А потому что на работу обязана выйти в 3 года, а сад дадут в 3,5 года. Вариантов других бывает нет((( только платный сад.

И там дети болеют, и находясь на больничном часть денег платишь все равно.

ну это другая совсем история, мы же не про безвыходную ситуацию
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в 56?

ага, если интересует, могу спросить у нашей воспитательницы, а то боюсь, как бы не ввела тебя в заблуждение, что так точно написала... просто слышала разговор родительниц случайно и Димка мне сказал, что она больше не придет, совсем(уж такое вряд ли стал бы выдумывать, хотя кто знает, что у него в голове), а тут уже недели полторы, если не больше, ее не видно, может, просто совпадение, заболела мало ли...

Если что в 47 саду при мне заведующая что-то тоже по поводу воспитателя разговаривала, уходит-не уходит, будет место-не будет... но туда мы пока так и не начали ходить пока, не могу спросить

Не, у меня просто была мысль одно время. Думала что если переедем в ваш район, то буду думать над устройством в этот садик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья всем, короче!

Действительно, с болеющими детьми вариантов гораздо меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было спросить у воспитательницы заодно, есть ли у нее профильное образование. Соблюдать законы, так всем вместе. Киньте плиз ссылку на закон про больных детей и профильное образование

про профильное образование не знаю, но да и ладно. У меня к ней претензий особых нет - детки ходят к ней спокойно и ладно.

Лаящий кашель-это очень опасно и страшно. Молодец воспитательница, что маму вызвала. Еще не известно, как они ночь проведут. Тем более, горло красное у ребенка.

Отчитываюсь - ночь провели хорошо, спит ребенок крепко. Горло и правда красноватое, кашель (и скорее не кашель, а как легкое першение) не такой страшный как говорили =))) (хотя ребенку понравилось выражение воспитателя, и он всё повторяет, что он сейчас "как собака"). Сидит дома - делаем ингаляцию, полощем.

Проблема именно в том, что пока бабушка чувствует себя сносно - сидит, но сегодня утром было давление... Может придется мужу отпрашиваться с работы и ехать домой. Мне сейчас брать больничный не вариант - в бухгалтерии одна, все в отпуске. И таких родителей, я думаю, не мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было спросить у воспитательницы заодно, есть ли у нее профильное образование. Соблюдать законы, так всем вместе. Киньте плиз ссылку на закон про больных детей и профильное образование

про профильное образование не знаю, но да и ладно. У меня к ней претензий особых нет - детки ходят к ней спокойно и ладно.

Если что - про профильное образование это для впервые поступающих на работу. Тех, кто уже работает, на курсы переподготовки отправят.

Это для тех, кто задумает своим воспитателям тыкать этим законом.

Меня прям зацепило :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что - про профильное образование это для впервые поступающих на работу. Тех, кто уже работает, на курсы переподготовки отправят.

Это для тех, кто задумает своим воспитателям тыкать этим законом.

Меня прям зацепило :ph34r:

Что зацепило - понятно. ну я то точно не пойду выяснять этот вопрос =))) В конце концов это больше забота заведующей садом.

Всем воспитателям (я так понимаю и вы воспитатель), кто не просто отсиживает время на работе, а занимается с нашими детками по мере своих сил, возможностей - большое спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...