Перейти к публикации

БолтаЛка садовская

будни в саду

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

в прошлом году я работала , больничные не приветствовались, поэтому сопливого сына часто водила и говорила что у нас аденоиды (лор нам так в справке писала), в этом году я с младенцем дома и с такими же соплями как в прошлом году ходил в садик - сидит мой сыночек дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что это отдельные личные примеры.

Все же нет. Единицы садиковских детей почти не болеют, это скорее исключение. Большинство малышей 3-4 лет болеют в саду часто.

Ну а среди "домашних" детей часто болеющие - тоже исключение, особенно если детей не кутают, а закаляют.

Ну тут согласна - досашние как правило болеют меньше, да.

Но тут комплекс причин на самом деле - у нас ОЧЕНЬ многие (с подачи врачей в т.ч.) детей не то что не закаляют, а вовсе залечивают, начиная с младенчества, подсаживая иммунитет не хуже, чем от садовских болячек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Норвегии у меня подруга. Водят с соплями с кашлем, с небольшой температурой и даже вроде с ветрянкой. Больничных нет, дают как-то 10 дней в году маме и папе на болезни детей. Дальше за счет отпуска или за свой счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же нет. Единицы садиковских детей почти не болеют, это скорее исключение. Большинство малышей 3-4 лет болеют в саду часто.

Ну а среди "домашних" детей часто болеющие - тоже исключение, особенно если детей не кутают, а закаляют.

жаль, у меня табеля нет под рукой. У меня в группе из 25 ходящих не болеют вообще человек 8-10. Стабильно ходят с младшей группы. Примерно половина из оставшихся - дети, родители которых имеют возможность сидеть дома и при малейшем чихе просто дома остаются. Остальные человек 8 действительно болеют.

Так что это зависит от иммунитета ребенка, а не от того, что кто-то дома кто-то в саду. Даже на разрезе одной группы видно, что дети абсолютно по разному противостоят болезням. Кто-то по лестнице пройдет и заразиться от прошедшего 10 минут назад соседа, а кто-то в разгар гриппа идет в поликлинику за справкой и не болеет.

 

А еще что самое примечательное - часто болеют дети тревожных родителей, которые могут дома быть. Те, у кого нет вариантов сидеть дома, ходят бодряком круглый год. Вот как-то это связано, точно. Мы такую статистику по саду обсуждали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Норвегии у меня подруга. Водят с соплями с кашлем, с небольшой температурой и даже вроде с ветрянкой. Больничных нет, дают как-то 10 дней в году маме и папе на болезни детей. Дальше за счет отпуска или за свой счет.

Наташ, а сколько детей в группе у них? Мне ради интереса, не ради спора
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще что самое примечательное - часто болеют дети тревожных родителей, которые могут дома быть. Те, у кого нет вариантов сидеть дома, ходят бодряком круглый год. Вот как-то это связано, точно. Мы такую статистику по саду обсуждали)))

Мой Лёнчес подкрепляет вашу статистику: в учебный год, когда не было вариантов, отходил вообще без единого пропуска. Понял, что теперь финансовый вопрос не зависит на 100% от мамы, стал выдавать болячки. Психосоматика в чистом виде. Не нравится ему сад, и на занятиях предпочитает отмолчаться. Начали ходить на курсы подготовки к школе, учитель говорит, один из самых активных детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же нет. Единицы садиковских детей почти не болеют, это скорее исключение. Большинство малышей 3-4 лет болеют в саду часто.

Ну а среди "домашних" детей часто болеющие - тоже исключение, особенно если детей не кутают, а закаляют.

я даже на примере своих детей закономерностей не нашла

Влад болел много, долго, в сад практически не ходил, инфекции цеплял, где мог)

Ванька болел редко и быстро, пропускал сад мало

кормежка, домашние условия, сидящая дома мама, отношение к укутыванию и проч - одинаковы для обоих детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Норвегии у меня подруга. Водят с соплями с кашлем, с небольшой температурой и даже вроде с ветрянкой. Больничных нет, дают как-то 10 дней в году маме и папе на болезни детей. Дальше за счет отпуска или за свой счет.

Наташ, а сколько детей в группе у них? Мне ради интереса, не ради спора

зависит от местонахождения. В деревне мало, в городе 20-25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там строго, вплоть до разрыва договора, поэтому все дети в группе здоровые.

в платном садике? Ну,ну,..

Хотя если в платный сад прям очередь желающих, они могут позволить себе разрывать договор, но чаще все наоборот, саду нужны родители, а не наоборот. А родители платят деньги и требуют оказания услуги вне зависимости от состояния детей. ибо если уж водят за такие деньги, то значит сидеть с ребенком некому и больничные у родителей не приветствуются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала про конкретный садик! Без ну-ну. Там очередь и строгие требования. Больных детей не берут. Опять выдрали кусок из контекста. Это осеннее обострение что ли?

5b966f5570b2f.jpg5b966f5866ba4.jpg5b966f5c426ce.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это частный детский сад. Для них это отчасти маркетинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопли и температура это разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...