Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Рекомендованные сообщения

Ну, это вообще жесть в наше время полипы без наркода удалять-садисты. Я бы не решилась, лучше платно в Халсе или в Медике, если в городскую не возьмут.

Поделиться сообщением

В общем отпишусь для тех, кому еще предстоит полипоэктомия или аспират в ЖК.

Назначено было на 13 часов, как оказалось что всем кто на эту процедуру. Нас позвали в кабинет, там переоделись в сарочки и тапки и по очереди заходили в операционный блок. Сидели коллективно стучали зубами от страха, оказалось совсем напрасно. Обезболивание местное ледокаином.. небольно, просто неприятно. Вот как-то так)

А я неделю места себе не находила, думала в горбольницу бежать..

Поделиться сообщением

Очень хорошо, что так всё прошло. Больше не болей!!!!

Поделиться сообщением

В общем отпишусь для тех, кому еще предстоит полипоэктомия или аспират в ЖК.

Назначено было на 13 часов, как оказалось что всем кто на эту процедуру. Нас позвали в кабинет, там переоделись в сарочки и тапки и по очереди заходили в операционный блок. Сидели коллективно стучали зубами от страха, оказалось совсем напрасно. Обезболивание местное ледокаином.. небольно, просто неприятно. Вот как-то так)

А я неделю места себе не находила, думала в горбольницу бежать..

Огромное спасибо вам за отзыв! Мои коленки немного перестали подкашиваться от страха)

Поделиться сообщением

Привет всем,такая же проблема полип эндометрия 11×5, не рожала, не делала обортов и такое( а с мужим хотим малыша! Кто смог забеременеть после операции? делали выскабливание или гистерокопию? Где делали? Были осложнение?

Поделиться сообщением

Девочки появился "букет" полипов во влагалище.Отправят в стационар удалять.Вопрос антибиотики будут колоть после этого?не хочу прекращать ГВ.и стоит ли сделать узи малого таза?.Вдруг и там такая же история(

Поделиться сообщением

.Вопрос антибиотики будут колоть после этого?

99% что да

Поделиться сообщением

А антибиотики совместимые с ГВ не могут назначить? Я недавно совсем лечилась, правда не колола, а пила

Поделиться сообщением

.Вопрос антибиотики будут колоть после этого?

99% что да

грустно, но избавляться в моем случае надо :897451:

Поделиться сообщением

Мне делали в городской под общим наркозом. Правда свою очередь ждала почти 2 месяца. Была готова сделать платно в ЖК чтобы долго не ждать, но Шевцова отговорила. Сказала что в городской оборудование лучше и удаляют прицельно под наблюдением камеры, а в ЖК вслепую выскабливают.

то есть вам дали направление и там уже вас записали на конкретную дату?Антибиотики или антимикробное назначали?

Поделиться сообщением

Полип должны удалять только под контролем гистероскопии, когда врач видит на экране, что он удаляет. А то вслепую сделают выскабливание, а полип все равно может остаться. Кроме того, место откуда рос полип нужно прижечь, чтобы он больше не рос. А удалять полип надо, если есть симптомы заболевания: схваткообразные боли внизу живота при месячных, обильные месячные со сгустками, мажущие кровянистые выделения между месячными. Если нет этих симптомов, то возможно, и нет никакого полипа. В Пскове специалисты ещё те: половина врачей не соображает в современных методах лечения, а другая половина таких диагнозов понапишут, лишь бы деньги вытягивать из людей. Так что будьте осторожны с вмешательствами в ваш организм!

Поделиться сообщением

Такие симптому могут быть и без наличия полипа,а при его наличии могут и не быть!!!

Поделиться сообщением

Такие симптому могут быть и без наличия полипа,а при его наличии могут и не быть!!!

погоди,девушка рекламный бюджет отрабатывает в соседней теме

Поделиться сообщением

погоди,девушка рекламный бюджет отрабатывает в соседней теме

ааа,ну понятно))

Поделиться сообщением

В городской гинекологии что-то странное. Врачей я видела только 3 на все отделение (Фролова,Егорова,Корнилов), про процедуры, карты,узи забывают сказать или путают пациентов, девочки бегают, сами выясняют и переспрашивают.

Палаты переполнены, полдня на диванчике норма, потом освобождается место или кладут на топчанчик.

Но в целом отношение доброжелательное, ужасов нет.

На гистероскопию записывают на август-сентябрь.

Поэтому полипы чаще удаляют выскабливанием. Без клизмы, укол в вену, голова кружится, но пациент в сознании, неприятно, но терпимо. Потом дают метронидазол (трихопол). Отпускают на 3-4 лень.

Поделиться сообщением

убирали полип эндометрии не просто выскабливанием (хотя так можно) ,но я делала гидроскопию (с помощью ее более чище убирают).Все кто делал просто выскабливание потом через какое-то время опять говорят появляеться

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...