Перейти к публикации

Полипы в матке


Луна

Рекомендованные сообщения

Привет всем,такая же проблема полип эндометрия 11×5, не рожала, не делала обортов и такое( а с мужим хотим малыша! Кто смог забеременеть после операции? делали выскабливание или гистерокопию? Где делали? Были осложнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки появился "букет" полипов во влагалище.Отправят в стационар удалять.Вопрос антибиотики будут колоть после этого?не хочу прекращать ГВ.и стоит ли сделать узи малого таза?.Вдруг и там такая же история(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Вопрос антибиотики будут колоть после этого?

99% что да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А антибиотики совместимые с ГВ не могут назначить? Я недавно совсем лечилась, правда не колола, а пила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Вопрос антибиотики будут колоть после этого?

99% что да

грустно, но избавляться в моем случае надо :897451:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали в городской под общим наркозом. Правда свою очередь ждала почти 2 месяца. Была готова сделать платно в ЖК чтобы долго не ждать, но Шевцова отговорила. Сказала что в городской оборудование лучше и удаляют прицельно под наблюдением камеры, а в ЖК вслепую выскабливают.

то есть вам дали направление и там уже вас записали на конкретную дату?Антибиотики или антимикробное назначали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полип должны удалять только под контролем гистероскопии, когда врач видит на экране, что он удаляет. А то вслепую сделают выскабливание, а полип все равно может остаться. Кроме того, место откуда рос полип нужно прижечь, чтобы он больше не рос. А удалять полип надо, если есть симптомы заболевания: схваткообразные боли внизу живота при месячных, обильные месячные со сгустками, мажущие кровянистые выделения между месячными. Если нет этих симптомов, то возможно, и нет никакого полипа. В Пскове специалисты ещё те: половина врачей не соображает в современных методах лечения, а другая половина таких диагнозов понапишут, лишь бы деньги вытягивать из людей. Так что будьте осторожны с вмешательствами в ваш организм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие симптому могут быть и без наличия полипа,а при его наличии могут и не быть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие симптому могут быть и без наличия полипа,а при его наличии могут и не быть!!!

погоди,девушка рекламный бюджет отрабатывает в соседней теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие симптому могут быть и без наличия полипа,а при его наличии могут и не быть!!!

погоди,девушка рекламный бюджет отрабатывает в соседней теме

ааа,ну понятно))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городской гинекологии что-то странное. Врачей я видела только 3 на все отделение (Фролова,Егорова,Корнилов), про процедуры, карты,узи забывают сказать или путают пациентов, девочки бегают, сами выясняют и переспрашивают.

Палаты переполнены, полдня на диванчике норма, потом освобождается место или кладут на топчанчик.

 

 

Но в целом отношение доброжелательное, ужасов нет.

На гистероскопию записывают на август-сентябрь.

Поэтому полипы чаще удаляют выскабливанием. Без клизмы, укол в вену, голова кружится, но пациент в сознании, неприятно, но терпимо. Потом дают метронидазол (трихопол). Отпускают на 3-4 лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убирали полип эндометрии не просто выскабливанием (хотя так можно) ,но я делала гидроскопию (с помощью ее более чище убирают).Все кто делал просто выскабливание потом через какое-то время опять говорят появляеться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...