Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

173 пользователя проголосовало

1. 1. Во сколько начали давать прикорм?

• до 4 месяцев на ГВ
      17
    • до 4 месяцев на ИВ
      9
    • в 4 - 5 месяцев на ГВ
      17
    • в 4 - 5 месяцев на ИВ
      14
    • в 5- 6 месяцев на ГВ
      48
    • в 5- 6 месяцев на ИВ
      13
    • в 6- 7 месяцев на ГВ
      46
    • в 6- 7 месяцев на ИВ
      5
    • после 7 месяцев на ГВ
      4
    • после 7 месяцев на ИВ
      0
  2. 2. С чего вы начинали прикорм?

• с овощей
      97
    • с фруктов
      15
    • с каш
      26
    • с соков
      25
    • педприкорм
      10

Рекомендованные сообщения

сегодня была попытка №2 - совмещала принципы педприкорма и педиатрического - все прошло на ура). Села я есть - тарелка каши, на блюдце киви , бутик с сыром и кабачок, который слегка размяла руками, чтобы был маленькими комочками. Посадила себе на коленки Алиску - ем, ей ложку дала, сидит облизывает, съела киви, бутик, взяла кабачок понямкала и между делом так ей предложила микродозу - как птенчик ротик подставила - корми меня мама). Ну в общем мы съели три микродозы кабачка сегодня. Для начала хватит, за кг нам бороться не надо, тьфу тьфу тьфу, они и так у меня пышечка))))

Поделиться сообщением

Не знаю, у нас кабачок на ура пошел, я его смесью разбодяжила

Поделиться сообщением

Не знаю, у нас кабачок на ура пошел, я его смесью разбодяжила

ну с егодня он тоже пошел, но молоком разводить я не хочу - вкус потеряется и тогда смысл прикорма для нас тоже.

выбрала овощи, тк от каши калорийные,а фрукты сладкие, у меня по списку познакомить - с кабачком, капустой цветной, морковкой, картошкой, затем добавлю уже фрукты - яблоки, груши, бананы и киви и еще думаю черную смородину или чернику попробовать (если еще что на ветках останется). Нам хорошо, как раз все поспевать будет. Так что до каш нам еще не скоро. Хотя все еще может в списке поменяться.

Поделиться сообщением

А мы все на овощах. Не везет нам с прикормом. То заболеет, то прививка, то понос. Муж уже ржет, что мы ему годам к двум прикорм вводить будем)

Поделиться сообщением

мне кажется с кефира или каш как-то естественнее прикорм начинать :dirol:

Поделиться сообщением

Сомневаюсь на счёт кефира.. Молочку по уму до года не рекомендуют.

Поделиться сообщением

У нас прикорм тоже педагогический, пробует с нашего стола кусочки курочки, макарошки, картошку, яйца во всех видах, но больше любит омлетик, кукурузные и рисовые колечки, кашку, пытаюсь давать фрукты и ягодки, но их Марк совсем не жалует, также как творожок и йогурт. Варю ему отдельно редко, он такой едок, что не охота даже посуду лишний раз пачкать... Прием пищи более менее конкретный у нас один - это обед - а в остальное время кусочничает. В целом стакан еды за день не набирается, все остальное время - сосет молоко. Но главное - интерес к еде не отбит, еду пробует, рот открывает, когда голоден.

Поделиться сообщением

ну и мы скорее на педагогический целиком перейдем, просто пока боязно все подряд давать, ничего ничего - а потом бах и за месяц кучу всего попробовать. Пусть пока животик адаптируется к новому виду пищи, а чуть погодя по нарастающей - и макароны и хлеб - все будет)

А кефир я тоже не вижу смысла давать - зачем, если они молоком питается,а тут еще и чужеродный белок и гормоны роста тоже чужие. Да и давать неудобно

Поделиться сообщением

Сначала дают соки, пюре, потом овощи. Лучше начинать с овощей, а потом уж каши, так как ребёнок может отказаться есть овощи.

Поделиться сообщением

С соками тоже не соглашусь, своему давать не буду долго, только если компотики-кисельки. Для начала прикорма такое не подходит - слишком "едкое" для неопытного и нежного детского кишечника, привыкшего к молочку...

Поделиться сообщением

мы пробовали разбавлять морковный сок водой - примерно 1 ложка сока на литр воды - там даже вода цвета особо не поменяла - НО видимо фрукты и соки не наш вариант - ребенок плохо себя чувствует как после сока, так и после фруктовых пюрех, т.ч. на сегодняшний день наш ребенок в свои 9 месяцев ест только овощи и каши (каши особо уважает).

Поделиться сообщением

Самой первой была бумага)

Начала сок яблочный разбавленный давать месяца в четыре.... здравствуй диатез по всему телу. Может конечно и я что то не то сжевала, и совпало так. Пришлось обратно мне "диету" блюсти. Проходило примерно месяц, хорошо ещё не расчесывала ничего, видимо Ксен это не особо беспокоило ну или ещё не сообразила как чесаться.

Сейчас даю пюрешки яблоко, груша, клубники пару ягод и малины, видимо на пробу, она сама со стола стащила. Пока всё тихо. Из овощей пробовала кабачок, тыкву, картошку и капусту. Капуста явно не понравилась. Кашу один раз пробовала, ела с удовольствием, но как то не понра как после каши дитёнок тужится, надо подождать видимо. А может из-за того что зубы лезут выёживается. Посмотрим :girl_sigh:

p.s. Сок перестала давать совсем, молоком запивает если хочет. И когда умываю - язык высовывает и воду на вкус пробует))

Изменено пользователем No4ka

Поделиться сообщением

а я как дала ей возможность самой прикормиться, деваха оборзела - требует делиться едой, так что дала ей уже микродозы персика, картошки и банана

Поделиться сообщением

И когда умываю - язык высовывает и воду на вкус пробует))

ага, и в ванне пену в рот запихивает! :blink:

Поделиться сообщением

о)и у нас по поводу общего стола была 40ка минутная истерика.увидел как папа суп ест,все.я никак не смогла успокоить,вообще ничем,кроме как дать одну ложку бульона и кусочек картофелины из супа.попробовал,ложкой сам помахал.и все.

больше я не сижу с мужем на кухне пока он ест))))

Поделиться сообщением

А нам педиатр сказала уже начинать давать яблочный сок а потом яблочное пюре. Гемоглобин низкий у нас. Как то рановато

Поделиться сообщением

в 3 мес. у детей происходит физиологический спад гемоглобина.

в этом возрасте моего хотели закатать на мес. на уколы,на каждый день,да там,извините,от жопы не осталось бы ничего.я отказалась,а потом нам прописали мальтофер в сиропе,но его я тоже давать не стала,а в 4.5 мес. гемоглобин сам поднялся,на что педиатр сказала "ну вот видите как помогло" :lol: я только покивала :768633:

Поделиться сообщением

в 3 мес. у детей происходит физиологический спад гемоглобина.

в этом возрасте моего хотели закатать на мес. на уколы,на каждый день,да там,извините,от жопы не осталось бы ничего.я отказалась,а потом нам прописали мальтофер в сиропе,но его я тоже давать не стала,а в 4.5 мес. гемоглобин сам поднялся,на что педиатр сказала "ну вот видите как помогло" :lol: я только покивала :768633:

вопрос немного не по теме, а как узнали что гемоглобин низкий, анализ делали?: Просто мы как в месяц его сделали, так больше нам кровь и остальное сдавать не назначали

Поделиться сообщением

А нам педиатр сказала уже начинать давать яблочный сок а потом яблочное пюре. Гемоглобин низкий у нас. Как то рановато

ой-ей, не надо..это по-старинке может все еще советуют врачи. но сок очень тяжелый продукт и явно им гемогл не поднимешь... а так прикорм лучше с другого начинать. кто с овощей, кто с каши. и конечно не с 3 мес. а в 5-6

Поделиться сообщением

С первым зубом можно и прикорм начинать. Это примерно в 6 месяцев происходит (в основном).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...