Перейти к публикации

Прикорм


Юлия

  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Во сколько начали давать прикорм?

    • до 4 месяцев на ГВ
      17
    • до 4 месяцев на ИВ
      9
    • в 4 - 5 месяцев на ГВ
      17
    • в 4 - 5 месяцев на ИВ
      14
    • в 5- 6 месяцев на ГВ
      48
    • в 5- 6 месяцев на ИВ
      13
    • в 6- 7 месяцев на ГВ
      46
    • в 6- 7 месяцев на ИВ
      5
    • после 7 месяцев на ГВ
      5
    • после 7 месяцев на ИВ
      0
  2. 2. С чего вы начинали прикорм?

    • с овощей
      97
    • с фруктов
      15
    • с каш
      27
    • с соков
      25
    • педприкорм
      10


Рекомендованные сообщения

Не знаю чем сейчас накормить своего ребятенка :girl_sigh: Мы хорошо еще едим кашу утром и вечером,с овощным проблема,не хочет есть :unsure: ни пюре,ни просто отварной картофель,ни рагу...супчик бывает поест немного.Что можно в нашем возрасте кушать еще.С творогом мы не очень-то дружим(понос был неск.раз)фрукты не очень,только пюре фруктовые(тоже не увлекаемся)

дети вообще больше любят супчики, варите супы в различных вариациях, пробуйте, в итоге вы найдете то, что нравится именно вашему малышу. Моя малышка любила брокколи, цветную капусту - я варила на их основе супчики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще беда с прикормом. съест 2 ложки и всё! Вот, ей лишь бы сисю сосать свою любимую :girl_sad: В стуле не сидит, рот не открывает. пробовала насильно пару раз кормить, да не дело это...

Знаете, как мы едим? приходим с ней в комнату, ложусь на пол, кладу ее на сисю, тарелку ставлю рядом. И вот она сисю видит, рот открывает, чтобы присосаться, а я ей ложку в рот, тогда жуёт :girl_sad: Вот так и кормимся, а в стуле сразу истерика((( Что делать? Хелп!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переждать.нету значит пока интереса к еде. сися полностью устраивает.

попробуйте пед.прикорм.увидит как мама ест и будет просить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще беда с прикормом. съест 2 ложки и всё! Вот, ей лишь бы сисю сосать свою любимую :girl_sad: В стуле не сидит, рот не открывает. пробовала насильно пару раз кормить, да не дело это...

Знаете, как мы едим? приходим с ней в комнату, ложусь на пол, кладу ее на сисю, тарелку ставлю рядом. И вот она сисю видит, рот открывает, чтобы присосаться, а я ей ложку в рот, тогда жуёт :girl_sad: Вот так и кормимся, а в стуле сразу истерика((( Что делать? Хелп!!!

мы тоже одно время в стуле не хотели есть. Так я брала ее на руки, и шли к окну, а там прохожие, машины, котики, собачки и всех надо кормить... Так разговорами и удавалось накормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль,у нас почти то же самое,как я только не пыталась:утром,днем,вечером,после кормления,до кормления,после прогулки,до всего этого....все мои попытки познакомить дочу с обычной едой заканчивались вырыванием ложки у меня и швырянием в другой конец комнаты(((( в итоге сейчас: я заменила силиконовую дет.ложку на простую взрослую,Милаша вроде как посерьезнее ее воспринимает не грызет и не выкидывает,нашла кашу которая нам понравилась (молочная рисовая с бананом),овощное пюре давать бесполезно,так что я варю кусочки тыквы,и даю их прям так Милаше,она очень любит это дело,подержать в руках,подавить,размазать по себе))ну и конечно в рот отправить,тыква очень мягкая и поэтому она не давится ей, ну вот так потихоньку у нас начинает просыпаться интерес к еде :Laie_7: ушли мы от добровольно-принудительного кормления,нет мне кажется,смысла, заталкивать в дочу еду,если она этого сама не захочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо всем за советы)) многие я уже перепробовала - и со своей тарелки разрешаю попробовать, и кормлю котов-свинок-рыбок, и ложки всяческие даю :girl_sigh: Насть, спасибо за совет с тыквой, я как-то не думала ТАК давать :good:

просто я еще паникую, потому что мне в ноябре и декабре придется ее оставлять на полдня с бабушками с 9 утра до 2 дня, и надо как-то за 2 месяца оставшихся приучить есть без сиси в поле зрения :unsure:

да и прибавка в весе маленькая - 600 г за 2.5 месяца, и весим сейчас 8050 г, маловато будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ты на работу уже думаешь выходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ты на работу уже думаешь выходить?

эх, если бы)) я в институте восстановилась. вот, пойду в школу на практику :girl_sigh: хорошо, что сессии уже все закрыты и на пары ходить не надо, а то вообще б пропала :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, очень нужно, поделитесь рецептами сырников для ребенка! А то по моему что-то не совсем то выходит! А тут купила в "Ленте" себе парочку на завтрак, так свою еле от них оттащила. Теперь хочу сама сделать вкуснятину. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужно, поделитесь рецептами сырников для ребенка! А то по моему что-то не совсем то выходит! А тут купила в "Ленте" себе парочку на завтрак, так свою еле от них оттащила. Теперь хочу сама сделать вкуснятину. :girl_smile:

Я своему ребенку пока не даю, но могу рассказать, как себе готовлю. Творог, яйцо, мука, манка, соль, сахар, сода, изюм. Всё на глаз кладу, в зависимости от количества творога)) Как-то раз забыла муку положить.... не, не такие вкусные. А один раз манки не было - тоже что-то не то было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужно, поделитесь рецептами сырников для ребенка! А то по моему что-то не совсем то выходит! А тут купила в "Ленте" себе парочку на завтрак, так свою еле от них оттащила. Теперь хочу сама сделать вкуснятину. :girl_smile:

Я чаще делаю запеканку - жареное все-таки не очень полезно, а запеканочка не менее вкусная, чем сырники. На 300-400 гр творога 1-2 яйца, с пол-чайной ложки соды, сахар по вкусу, мука - по консистенции творога. Я запекаю в силиконовых формочках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, очень нужно, поделитесь рецептами сырников для ребенка! А то по моему что-то не совсем то выходит! А тут купила в "Ленте" себе парочку на завтрак, так свою еле от них оттащила. Теперь хочу сама сделать вкуснятину. :girl_smile:

Я чаще делаю запеканку - жареное все-таки не очень полезно, а запеканочка не менее вкусная, чем сырники. На 300-400 гр творога 1-2 яйца, с пол-чайной ложки соды, сахар по вкусу, мука - по консистенции творога. Я запекаю в силиконовых формочках.

Вероника, спасибо за рецепт, завтра попробую! Т.е. я правильно понимаю, что сырники и запеканка - это фактически одно и тоже, только одно запекается, а другое жарится, а по составу один в один?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...