Перейти к публикации

Прикорм


Юлия

  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Во сколько начали давать прикорм?

    • до 4 месяцев на ГВ
      17
    • до 4 месяцев на ИВ
      9
    • в 4 - 5 месяцев на ГВ
      17
    • в 4 - 5 месяцев на ИВ
      14
    • в 5- 6 месяцев на ГВ
      48
    • в 5- 6 месяцев на ИВ
      13
    • в 6- 7 месяцев на ГВ
      46
    • в 6- 7 месяцев на ИВ
      5
    • после 7 месяцев на ГВ
      5
    • после 7 месяцев на ИВ
      0
  2. 2. С чего вы начинали прикорм?

    • с овощей
      97
    • с фруктов
      15
    • с каш
      27
    • с соков
      25
    • педприкорм
      10


Рекомендованные сообщения

Я хочу с 10 месяцев начать давать супчики на мясном бульоне, творожок мы только недавно попробовали, а яйцо еще не давала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки напомните пожалуйста,когда можно начинать давать суп,творог,яйцо? суп на мясном бульоне варить или для начала вегетарианский? совсем я чего-то забыла :rolleyes: (на на ГВ,уже кушаем пюрешки и кашу)

Творог в 7 месяцев стали кушать,через пол месяца после творожка попробывали и четвертинку желтка.А вот супчики ещё не едим,думаю чть-чуть попозже начнём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с 6-ти месяцев едим кашки молочные,недельки через 2 творог,потом супчики мясные,а так фрукты и овощи с 4 месяцев едим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки напомните пожалуйста,когда можно начинать давать суп,творог,яйцо? суп на мясном бульоне варить или для начала вегетарианский? совсем я чего-то забыла :rolleyes: (на на ГВ,уже кушаем пюрешки и кашу)

Света, мы суп начинали сначала просто на овощном отваре.Потом варила мясо отдельно и добавляла в овощи.Ну а на мясном стали кушать после года.Желточек с 7-8 месяцев можно начинать по крошечке,наблюдая за реакцией.Белок вроде после года(а мы и до сих пор не едим его).Творог начали тоже где-то с 8 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ничего что мы в нашем возрасте едим по 50гр прикорма? больше как то не идет,пробовала утром немного,но тогда Милаша днем отказывалась..знаю просто детей,которые в нашем возрасте едят все подряд и помногу, у меня такое ощущение что мы полностью на гв и не собираемся ничего кроме молочка есть, а нам уже скоро 8 мес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте.У нас также всё начиналось,а сейчас лопаем всё с удовольствием.И я не высчитываю граммы.Сколько съела,столько и съела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ничего что мы в нашем возрасте едим по 50гр прикорма? больше как то не идет,пробовала утром немного,но тогда Милаша днем отказывалась..знаю просто детей,которые в нашем возрасте едят все подряд и помногу, у меня такое ощущение что мы полностью на гв и не собираемся ничего кроме молочка есть, а нам уже скоро 8 мес...

Мы в вашем возрасте, практически, только на мамином молочке и были :) Две-три ложки пюрехи- всё! Кашу только начали вводить, мясо тоже...Молочку к 9 месяцев. Не парься, ребёнку всего хватает в твоём молочке ;) К году начнёт есть по-человечески :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в этом возрсте были практически на гв. сколько съедят, столько съедят. а потом ттт, аппетит у нас до сих пор хороший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!подбодрили! попробую сегодня кашкой накормить :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком возрасте надо кормления начинать заменять? Мы на ГВ, пробуем овощные пюрешки и каши, но и то и другое едим по паре-тройке ложек, т.е. полноценно поесть деть не хочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребеночек на ГВ, то кормления заменять не надо.(это раньше так делали)

лучше делать так: покушал деть, запил маминым молочком...а потом постепенно сами поймете когда уже кушать будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю чем сейчас накормить своего ребятенка :girl_sigh: Мы хорошо еще едим кашу утром и вечером,с овощным проблема,не хочет есть :unsure: ни пюре,ни просто отварной картофель,ни рагу...супчик бывает поест немного.Что можно в нашем возрасте кушать еще.С творогом мы не очень-то дружим(понос был неск.раз)фрукты не очень,только пюре фруктовые(тоже не увлекаемся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...