Перейти к публикации

Прикорм


Юлия

  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Во сколько начали давать прикорм?

    • до 4 месяцев на ГВ
      17
    • до 4 месяцев на ИВ
      9
    • в 4 - 5 месяцев на ГВ
      17
    • в 4 - 5 месяцев на ИВ
      14
    • в 5- 6 месяцев на ГВ
      48
    • в 5- 6 месяцев на ИВ
      13
    • в 6- 7 месяцев на ГВ
      46
    • в 6- 7 месяцев на ИВ
      5
    • после 7 месяцев на ГВ
      5
    • после 7 месяцев на ИВ
      0
  2. 2. С чего вы начинали прикорм?

    • с овощей
      97
    • с фруктов
      15
    • с каш
      27
    • с соков
      25
    • педприкорм
      10


Рекомендованные сообщения

Девочки,у меня вопросик.Нам скоро 8 месяцев пора попробывать рыбу.Раньше рыбные консервы продавали везде.Сейчас мне их не найти.Где мне такое чудо-чудное купить?

 

Если говорить про детские рыбные баночки, то испробовав многое остановилась на рыбке Сэмпер. Очень любим "Сёмгу с овощами" (правда на ней написано с 9 месяцев), ням))), покупаем в Ленте, там всегда довольно большой выбор рыбных баночек. Конечно если есть возможность, то лучше купить свежею и самой приготовить, но я, к своему стыду, не переношу запах рыбы :bad: и даже в руки её не могу взять... поэтому перебиваемся банками или ждём в гости бабушку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

И я сама рыбу пока не делала, хотя в морозилке лежит хек и карп (папка наш наловил). Карпа кинул вообще непотрошенного. Все некогда мне, отговариваюсь тем, что пока не купит нож для рыбы - чистить не буду. Девочки, только не покупайте филе, кто сам делает, лучше рыбку целую. Из банок - сэмпер супер, согласна!!! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы!! отсюда же вытекает другая проблема-раз не ест ничего кроме сиси-то как отлучать?? ни одно кормление не заменено!!!

Вот действительно рано вам еще про отлучение думать. Сначала с едой разберитесь. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девчат, подскажите, с какого возраста можно давать дитю печень? И какую лучше? Мы еще не пробовали, но желание есть! Сама ее обожаю! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, подскажите, с какого возраста мажно давать дитю печень? И какую лучше? Мы еще не пробовали, но желание есть! Сама ее обожаю! :girl_smile:

Я уже давала немного, но куриную. Вообще, некоторые источники не очень советуют субпродукты, но у нас гемоглобин низковат, так что иногда практикую. Все равно надо ориентироваться по ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девчат, подскажите, с какого возраста мажно давать дитю печень? И какую лучше? Мы еще не пробовали, но желание есть! Сама ее обожаю! :girl_smile:

Я уже давала немного, но куриную. Вообще, некоторые источники не очень советуют субпродукты, но у нас гемоглобин низковат, так что иногда практикую. Все равно надо ориентироваться по ребенку.

Ну да, я тоже слышала такое, сама гемоглобин во время беременности так повышала (но в меру), так что думаю, если не перебарщивать, вреда не долно быть. На банках с промышленным питанием написано чуть ли не 9-ти месяцев, но я сама делать буду. Да там и делать-то нечего, она варится за несколько минут.

А мясо, баранину, Светик, как думаешь, наверное, тоже уже пора бы попробовать? (Мы пока только герберовского ягненка пробовали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, подскажите, с какого возраста мажно давать дитю печень? И какую лучше? Мы еще не пробовали, но желание есть! Сама ее обожаю! :girl_smile:

Я уже давала немного, но куриную. Вообще, некоторые источники не очень советуют субпродукты, но у нас гемоглобин низковат, так что иногда практикую. Все равно надо ориентироваться по ребенку.

Ну да, я тоже слышала такое, сама гемоглобин во время беременности так повышала (но в меру), так что думаю, если не перебарщивать, вреда не долно быть. На банках с промышленным питанием написано чуть ли не 9-ти месяцев, но я сама делать буду. Да там и делать-то нечего, она варится за несколько минут.

А мясо, баранину, Светик, как думаешь, наверное, тоже уже пора бы попробовать? (Мы пока только герберовского ягненка пробовали).

Вот тут я пас, т.к. мы баранину не покупаем, а баночное не едим. Так что кушаем курку, свининку не жирную и говяжку. Короче, что мы, то и деть. Я уже не запариваюсь специально ему готовить, т.к. он у нас переменчивый: сегодня все ест, завтра - ничего. Зачем продукты переводить и силы зазря тратить? Но, возвращаясь к баранине, а почему бы и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 11 месяцев.про гв все знаю и сама проповедую, но к году или хотя бы к 1,2 хотелось бы оставить только ночные кормления.дольше кормить не хочу(((а точнее не могу))))хочу сесть на диету и выпить шампанского, в конце концов!!!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня наварила макарон)) съела! сама руками из тарелки!

 

только вопрос почему в хаинц вермишелька из мягких сортов, а наша взрослая из твердых??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите как разнообразить меню малышке, мы перестали кушать фрукты, едим каши, пюре из овощей с мясом, творожки, а что еще придумать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам 10 месяцев. Можно ли земляничку и клубничку давать? И по сколько? Мы не аллергиги... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что по ягодке дать попробовать-как отреагирует. Моему клубника не очень понравилась, но мы постарше. Можно ягодки и в творог, и в кашку добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...