Перейти к публикации

Прикорм


Юлия

  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Во сколько начали давать прикорм?

    • до 4 месяцев на ГВ
      17
    • до 4 месяцев на ИВ
      9
    • в 4 - 5 месяцев на ГВ
      17
    • в 4 - 5 месяцев на ИВ
      14
    • в 5- 6 месяцев на ГВ
      48
    • в 5- 6 месяцев на ИВ
      13
    • в 6- 7 месяцев на ГВ
      46
    • в 6- 7 месяцев на ИВ
      5
    • после 7 месяцев на ГВ
      5
    • после 7 месяцев на ИВ
      0
  2. 2. С чего вы начинали прикорм?

    • с овощей
      97
    • с фруктов
      15
    • с каш
      27
    • с соков
      25
    • педприкорм
      10


Рекомендованные сообщения

Я тоже тут недавно столкнулась с отказом от прикорма. Дня три она плевалась тем, что до этого лопала за обе щеки. Ну я не парилась, сися так сися) Сейчас все в норме, ест как раньше. единственное, я заметила, что пюрешку она не очень хорошо обычную ест (я сама готовлю), но, если я туда молочка своего добавлю, то кушает хорошо :connie_feedbaby:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, у меня ребенок до 8 месяцев вообще от прикорма отказывался, потом стал есть кашки (где-то грамм по 50), к году он съедал максимум 100 г кашки за раз (это его любимое), а все остальное стали кушать уже после годика. А до этого только в количестве нескольких ложек. Молочко грудное не пустое! Мы до года в основном-то сисю и кушали. В итоге сейчас у меня деть очень росленький и крепкий малый. Главное, не опускать руки и предлагать. Сегодня съест ложечу того, завтра - другого. А потом в одно прекрасное время возьмет и съест тарелку. Не отчаивайтесь! Я иногда вообще пару дней ничго не предлагала, ели сисю. Потом с охотки деть ел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура! значит не все потеряно! вопрос про зубы- могут ли они влиять на отказ задолго до того, как прорежутся???

 

у нас был платный врач! (легент, вам привет))))она нам запрещала все, теперь все разрешает есть, вот и молоко -то до года нельзя, то почему до сих пор не даете))))

 

девочки-кура, рыба, молоко, свекла, а главное хлеб и булка-все даете???а сливки?? а что с творогом? взрослый детский??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А у нас новый прикол - едим теперь (не зависимо от того, что: кашу, суп, второе и т.д.) только, если дать что-то вприкуску: печенье, сушку, сухарик. Ей надо именно макать этим, например, в суп и заедать. Если этого не сделаешь - ор, крик и есть по-другому отказывается. Да я и не против, просто первый раз с таким сталкиваюсь. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура! значит не все потеряно! вопрос про зубы- могут ли они влиять на отказ задолго до того, как прорежутся???

 

у нас был платный врач! (легент, вам привет))))она нам запрещала все, теперь все разрешает есть, вот и молоко -то до года нельзя, то почему до сих пор не даете))))

 

девочки-кура, рыба, молоко, свекла, а главное хлеб и булка-все даете???а сливки?? а что с творогом? взрослый детский??

Ну конечно, не потеряно!

Творожок даю детский, молоко - грудное, рыбу ближе к году дала, свеклу пробовали только с маминой тарелки, все остальное ел (как педприкорм, т.к. тоже приходилось по всякому извращаться, чтобы ребенка заинтересовать едой, даже соленые огурцы разрешала попробовать. Много все равно ведь не съест, а так хоть что-то в рот попадет.). А так после года впринципи можно все, кроме вредностей и грибов, пожалуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новый прикол - едим теперь (не зависимо от того, что: кашу, суп, второе и т.д.) только, если дать что-то вприкуску: печенье, сушку, сухарик. Ей надо именно макать этим, например, в суп и заедать. Если этого не сделаешь - ор, крик и есть по-другому отказывается. Да я и не против, просто первый раз с таким сталкиваюсь. :huh:

Мы так с сухарями, если насушены, то не успокоится, пока не получит. А у нас новая мода - кружка с водой для запивки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы!! отсюда же вытекает другая проблема-раз не ест ничего кроме сиси-то как отлучать?? ни одно кормление не заменено!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы!! отсюда же вытекает другая проблема-раз не ест ничего кроме сиси-то как отлучать?? ни одно кормление не заменено!!!

а малыш-то не глупенький!!! он прознал мамины планы про раннее отлучение и разработал свою стратегию :lol: как подольше поесть маминого молочка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вопросик.Нам скоро 8 месяцев пора попробывать рыбу.Раньше рыбные консервы продавали везде.Сейчас мне их не найти.Где мне такое чудо-чудное купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки-кура, рыба, молоко, свекла, а главное хлеб и булка-все даете???а сливки?? а что с творогом? взрослый детский??

всего по чуть-чуть и смотреть как реагирует деть

 

спасибо всем за ответы!! отсюда же вытекает другая проблема-раз не ест ничего кроме сиси-то как отлучать?? ни одно кормление не заменено!!!

а сколько вам?? и зачем стремиться заменить кормления, если вы на гв вам этого делать не надо.

у нас целый раздел про грудное вскармливание, можно почитать и все станет гораздо яснее. удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вопросик.Нам скоро 8 месяцев пора попробывать рыбу.Раньше рыбные консервы продавали везде.Сейчас мне их не найти.Где мне такое чудо-чудное купить?

Дашутка, а если попробовать сделать самой на пару рыбку? морскую. думаю это будет малышу гораздо вкуснее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я окуня морского отваривала. Пупс до сих пор его очень уважает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...