Перейти к публикации

Прикорм


Юлия

  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Во сколько начали давать прикорм?

    • до 4 месяцев на ГВ
      17
    • до 4 месяцев на ИВ
      9
    • в 4 - 5 месяцев на ГВ
      17
    • в 4 - 5 месяцев на ИВ
      14
    • в 5- 6 месяцев на ГВ
      48
    • в 5- 6 месяцев на ИВ
      13
    • в 6- 7 месяцев на ГВ
      46
    • в 6- 7 месяцев на ИВ
      5
    • после 7 месяцев на ГВ
      5
    • после 7 месяцев на ИВ
      0
  2. 2. С чего вы начинали прикорм?

    • с овощей
      97
    • с фруктов
      15
    • с каш
      27
    • с соков
      25
    • педприкорм
      10


Рекомендованные сообщения

Мои девочки-припевочки начинали с гречневой кашки и сразу с молочной.Как-то не прильщало меня детей на безмолочной диете держать,бдаго они у меня не алергеки.

 

Мы тоже не аллергики, просто ребёнок во время введения каши уже был искуственником и кашку я добавляла в смесь, а смысл смешивать молочную кашу со смесью я не видела :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Александра>

Я конечно не очень опытная в этих делах, да и не сталкивалась, сыну начала где-то с 8 месяцев пюре сама варить, так он до сих пор его за обе щёки лопает, а ваша причина может быть в жаре, сейчас у моего тоже аппетит не очень уже где-то 2 недели.. А то что касается рыбы и курицы. так это же нормально, рыба вообще полезна для детей, на пару конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же тема про Прикорм

а так же Что и сколько едят детки в течение дня

также можно почитать Питание детей в жару

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что откликнулись, но жара ни причем, есть стали плохо с 8 месяцев (март)

 

вводила все по правилам, и в два раза аккуратней, потому что аллергики щас плюнула, даю все! но ничего не ест!

 

неужели никто не сталкивался????

 

и еще мысль идиотская, но вдруг прокатит-перевести на смесь (кстати, никогда больше 150 гр смеси даже с голодухи не съедала)(смесь давали 1 в неделю. когда меня не было долго)а со смеси на человеческую еду??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прописывали горечь к-то, точно не помню, она повышает аппетит. В инете прочитала что это одуванчиковая горечь, есть еще какие-то, конкретно повышающие аппетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

элькар что ли?? результат был??

 

я стала давать элькар-ждем-с результата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был период когда не ел ничего, кроме сиси, плакал, плевался, выкручивался....я и сама варила и банки давала.....в итоге дала сыночку попробовать морковку Гербер и яблоко Гербер - понравилось, с этого все и началось..начал есть все...сейчас стараюсь варить все сама (ну почти все), в каши чернослив, банан подмешиваю - получается вкусно...попробуйте что-нибудь очень вкусненькое дать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в почете только сися!!

 

конечно деть должен кушать, но то что в почете только сися- ничего удивительного

 

щас молока уже не много, да и как говорит врач-оно пустое!!

 

мало встречается грамотных педиаторов. молоко не бывает пустым

 

вес 9000-вроде норма, но уже 2 месяца не прибавляем.

детки после полугода прибавляют немного, это связано с их активностью. 9 кг. отличный вес. мы в год так весили

 

 

и еще мысль идиотская, но вдруг прокатит-перевести на смесь (кстати, никогда больше 150 гр смеси даже с голодухи не съедала)(смесь давали 1 в неделю. когда меня не было долго)а со смеси на человеческую еду??

вы сами на свой вопрос ответили. мысль именно такая. у вас ребенок сисю кушает, а не смесь. это большое счастье

 

почитайте раздел про прикорм. сдается мне у вас все в порядке. а если вы переживаете, то сдайте кровь на гемогл., мочу и прочие анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в 7 месяцев уже 9600 и хорошо прибавляем!Кушаем по норме каша 120 мл + овощи,фрукты,творог и конечно смесь!!Ползаем хорошо,активные,а всё равно прибавляем по 600-800!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын до сих пор периодами, когда зубы идут от еды отказывается. Вот четверки шли, так недели две только кашку с утра и сию все оставшееся время. Так что причины могут быть, по моему опыту: болезнь, прорезывание зубов. А в весе вообще месяцев с 8 перестали существенно прибавлять. В год весили 10 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...