Перейти к публикации

Прикорм


Юлия

  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Во сколько начали давать прикорм?

    • до 4 месяцев на ГВ
      17
    • до 4 месяцев на ИВ
      9
    • в 4 - 5 месяцев на ГВ
      17
    • в 4 - 5 месяцев на ИВ
      14
    • в 5- 6 месяцев на ГВ
      48
    • в 5- 6 месяцев на ИВ
      13
    • в 6- 7 месяцев на ГВ
      46
    • в 6- 7 месяцев на ИВ
      5
    • после 7 месяцев на ГВ
      5
    • после 7 месяцев на ИВ
      0
  2. 2. С чего вы начинали прикорм?

    • с овощей
      97
    • с фруктов
      15
    • с каш
      27
    • с соков
      25
    • педприкорм
      10


Рекомендованные сообщения

Я правильно делаю, или нужно полностью кормление заменять кашей?

Маш, вы же груднички, пусть кушает сколько кушает, заменять кормление не обязательно.

мы просто постепенно стали кушать все больше и больше. никогда не заставляла, ттт,в всегда кушали хорошо.

 

И еще вопрос) когда Надя ест, она руками "помогает" мне ложку в рот запихивать, в итоге она вся в каше, я и стул.

меня тоже этот вопрос мучал. я разрешила им в год есть самим. так и кушаем до сих пор как свинки((( зато сами. вот если у тебя терпения хватает потом убирать, то почему не дать ребенку помогать? раньше научится :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, мы тоже поначалу помогали себе ложку в рот тянуть. я не сопротивлялась, но старалась сделать это максимально аккуратно. конечно, были в каше порою. когда как в общем)) потом был период, когда после каждой ложки делали "пфффф". не из-за того, что не хотели есть, а просто потому что так прикольнее с кашей - и громче, и летит далеко! сейчас тоже по-разному бывает. чаще всего исправно открываем рот и лопаем, но иногда "закусываем" игрушкой или отворачиваемся куда-нибудь посмотреть (и ложка мимо :lol: ). и по объему когда как съедаем. но если не хочет, то не заставляю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с врачом поговорили, и решили что до 6 мес нечего не будем вводить, врач вообще сказала что прибавка хорошая, можно и после 6 не торопится...Милаша кроме молочка вообще нечего не получает сейчас, и пока не представляю как начну ее ложечками кормить:):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за ответы))

Ань, "пфф" это конечно круто))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кашу всю порцию съедаем!!Но медсестра сказала что кушать нам только один раз в день,а то мы в весе хорошо прибавляем!А каши ему нравится,вот и не знаю стоит давать 2 раза в день или нет!!! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кашу всю порцию съедаем!!Но медсестра сказала что кушать нам только один раз в день,а то мы в весе хорошо прибавляем!А каши ему нравится,вот и не знаю стоит давать 2 раза в день или нет!!! :unsure:

что же нам тогда делать?))))мы сейчас 8200 весим :blink: :Laie_7: :Laie_7: :Laie_7: папа все хочет нас на диету посадить)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кашу всю порцию съедаем!!Но медсестра сказала что кушать нам только один раз в день,а то мы в весе хорошо прибавляем!А каши ему нравится,вот и не знаю стоит давать 2 раза в день или нет!!! :unsure:

порция это сколько у вас выходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас 8200 весим :blink: :Laie_7: :Laie_7: :Laie_7: папа все хочет нас на диету посадить)))))))))

ОГО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, "пфф" это конечно круто))) :lol:

особенно, когда маме потом приходится со своего лица кашу убирать :good:

 

что же нам тогда делать?))))мы сейчас 8200 весим

а мы меньше весим))

Настен, вы же будете начинать прикорм с овощей, кашку ближе к 7ми месяцам, а там может и прибавки поменьше будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют а сколько вы набираете на прикорме?

я если честно, думала все детки так набирают:)еще переживала что мы худенькие:), только сейчас обратила внимание на подписи девочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с врачом поговорили, и решили что до 6 мес нечего не будем вводить, врач вообще сказала что прибавка хорошая, можно и после 6 не торопится...Милаша кроме молочка вообще нечего не получает сейчас, и пока не представляю как начну ее ложечками кормить:):):)

доктор не беспокоится и вы не беспокойтесь. с каким весом вы родились?

тем более врач советует не вводить ничего до 6 месяцев.просто удивительно прямо на фоне остальных педиатров.

а начнете с овощей, девочки все правильно пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кашу всю порцию съедаем!!Но медсестра сказала что кушать нам только один раз в день,а то мы в весе хорошо прибавляем!А каши ему нравится,вот и не знаю стоит давать 2 раза в день или нет!!! :unsure:

порция это сколько у вас выходит?

150мл воды или молока,смотря какую кашу едим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...