Перейти к публикации

Прикорм


Юлия

  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Во сколько начали давать прикорм?

    • до 4 месяцев на ГВ
      17
    • до 4 месяцев на ИВ
      9
    • в 4 - 5 месяцев на ГВ
      17
    • в 4 - 5 месяцев на ИВ
      14
    • в 5- 6 месяцев на ГВ
      48
    • в 5- 6 месяцев на ИВ
      13
    • в 6- 7 месяцев на ГВ
      46
    • в 6- 7 месяцев на ИВ
      5
    • после 7 месяцев на ГВ
      5
    • после 7 месяцев на ИВ
      0
  2. 2. С чего вы начинали прикорм?

    • с овощей
      97
    • с фруктов
      15
    • с каш
      27
    • с соков
      25
    • педприкорм
      10


Рекомендованные сообщения

Спасибочки, такая инфекция страшная темпа была 39,3 врач сказала пить, а мы ни в какую, ни есть не хотим, не пить :(

я ложечку чайную сахара добавила примерно на 0,8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Олеся, мне говорили, что лучше добавлять не сахар, а сначала сделать концентрированный сахарный сироп и его уже в жидком виде добавлять. Я сделала, так удобнее, растворяется лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем разница? сахар ведь тоже растворится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Не знаю даже сама, по логике-то оно так, но говорят так лучше. Поспрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя дочечка ни в какую не хочет водичку пить, сейчас болеет, надо больше пить, варю компотик можно ли маленько подсластить, чтобы с удовольствием пила?

у вас медалька за гв 6 мес, вы еще кушаете?

если да, то кушайте сисю и не переживайте за водичку.

мы только ей спасались при всяческих инфекциях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, мне говорили, что лучше добавлять не сахар, а сначала сделать концентрированный сахарный сироп и его уже в жидком виде добавлять. Я сделала, так удобнее, растворяется лучше.

Ого, не слышала даже, а в каких пропорциях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя дочечка ни в какую не хочет водичку пить, сейчас болеет, надо больше пить, варю компотик можно ли маленько подсластить, чтобы с удовольствием пила?

у вас медалька за гв 6 мес, вы еще кушаете?

если да, то кушайте сисю и не переживайте за водичку.

мы только ей спасались при всяческих инфекциях

Сисю вообще не хотим, за день разочка 3-4 пососет и все :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Олеся, мне говорили, что лучше добавлять не сахар, а сначала сделать концентрированный сахарный сироп и его уже в жидком виде добавлять. Я сделала, так удобнее, растворяется лучше.

Ого, не слышала даже, а в каких пропорциях?

Олесь, уточню, под "сахаром в жидком виде" я имела в виду сироп сахарный. Делается быстро, сахар + вода и на огонь, пропорций точных нет, но нужно довести до консистенции жиденького варенья, если больше воды добавишь - повари подольше, чтоб выкипела, если меньше - то поменьше. Признаюсь, мне мама сделала, когда в гости приезжала, до сих пор бутылочка с сиропом стоит, хватает надолго, т.к. сахар добавляю редко. Делала, когда морсиком ее поили во время болезни, ну а так как морс кислый, то приходилось добавлять.

Хотя, если лень заморачиваться, можно и сахар в обычном виде давать по-немногу в блюдах и напитках. Почему жидкая консистенция лучше - я так поняла, потому что когда делаешь сироп, там на дне осадочек остается, его не надо переливать, т.к. это лишнее и не полезное из сахара выходит, часть выпаривается. Да и растворяется он лучше и быстрее, можно сказать, он уже растворен, не надо уже ничего мешать и ждать, пока растворится. Но с детками в нашем возрасте (и в вашем тоже), думаю, можно уже так не париться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, мы уже 2 недели по утрам едим кашу (рисовую или гречневую). А сколько в таком возрасте нужно давать? На коробке написано, что 170 мл воды + 4-5 ложек кашки. Но я делаю где-то 70 мл+ 2 ложечки кашки, и то она не съедает... 50 мл съедает, а потом все выплевывает и размазывает по подбородку) После каши минут через 10 едим сисю. Я правильно делаю, или нужно полностью кормление заменять кашей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос) когда Надя ест, она руками "помогает" мне ложку в рот запихивать, в итоге она вся в каше, я и стул. Ей можно так разрешать "неприлично" кушать, или лучше сразу как-нибудь приучать к аккуратности (например, убирать руки изо рта)?) понимаю, что вроде как вопрос глупый, но вот мучает он меня... и когда тогда начинать объяснять, что кушать нужно аккуратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, сколько съедает, и то хорошо! Я тоже сначала парилась - сколько воды в мл надо и сколько сухого поршка сыпать. Ты смотри по ребёнку - понравится ей, распробует, будет больше кушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, сколько съедает, и то хорошо! Я тоже сначала парилась - сколько воды в мл надо и сколько сухого поршка сыпать. Ты смотри по ребёнку - понравится ей, распробует, будет больше кушать.

понятно, спасибо, Марина :girl_smile: )) больше всего каша нравится пока что кошаку мелкому (ему остатки перепадают) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...