Перейти к публикации

Прикорм


Юлия

  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Во сколько начали давать прикорм?

    • до 4 месяцев на ГВ
      17
    • до 4 месяцев на ИВ
      9
    • в 4 - 5 месяцев на ГВ
      17
    • в 4 - 5 месяцев на ИВ
      14
    • в 5- 6 месяцев на ГВ
      48
    • в 5- 6 месяцев на ИВ
      13
    • в 6- 7 месяцев на ГВ
      46
    • в 6- 7 месяцев на ИВ
      5
    • после 7 месяцев на ГВ
      5
    • после 7 месяцев на ИВ
      0
  2. 2. С чего вы начинали прикорм?

    • с овощей
      97
    • с фруктов
      15
    • с каш
      27
    • с соков
      25
    • педприкорм
      10


Рекомендованные сообщения

А если вернуться все-таки к редьке - ее когда можно дать попробовать?

вот нашла :

Можно маленькому ребенку давать редьку, хрен, лук, чеснок?

Можно, причем уже начиная со второго года жизни, если у малыша нет проявлений аллергии, заболеваний кишечника, печени, почек. Готовьте салаты из зеленого лука и лука-порея, из вареной свеклы и корня хрена, из редьки и моркови, заправляя их растительным маслом, лимонным соком, сметаной. Овощные и мясные блюда дети охотно едят с чесночным соусом, приготовленным со сметаной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкая просто обажает сырой репчатый лук, как яблоко ест и не морщится :) Я сама в детстве лук и чеснок трескала, видимо в меня дочка :)

Редьку пока не пробовали. Хрен нам не понравился. Чеснок тоже как то не очень (сырой), я бывает добавляю в пюре чуть чесночка, тогда ест с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мелкий уже попробовал зеленую редьку, месяца как 2 назад, был в восторге, он вообще готов все есть с нашего стола, ну я и даю все попробовать, тем более сейчас с мужем склоняемся к здоровому питанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕВОЧКИ.такой вопрос - а тыкву с мясом можно мелким смешать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, просто как-то мы тыкву как-то с другими овощами кушали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно так и делаю...овощи мешаю с мясом...хотя в последнее время уже отдельно всё кладу...а малая сидит и пальчиком указывает что в рот положить! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда можно дать сухарик или сушку ребенку погрызть? Не подавится ли он? Мне чего-то страшно, а сынок проявляет очень сильное желание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже даю иногда сушку. правда, мы беззубые, так что можем только размочить. а зубастики могут и откусить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в вашем возрасте давала, покупала небольшие крепенькие сушки, назывались "Чайные" ( ну в общем-то главное что бы без мака). Малышка не давилась, просто как только она её чуть размачивала, я заменяла на новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда можно дать сухарик или сушку ребенку погрызть? Не подавится ли он? Мне чего-то страшно, а сынок проявляет очень сильное желание...

мы очень любим сухари.примерно с вашего возраста грызём :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...